Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Морозовы

Мои предки по линии маминого отца

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 
Модератор: Lala
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23418
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7120
Эта тема о том, как надо верить и надеяться, что все-таки найдется то, что хочешь.
А насчет почему она обратилась ко мне. Потому что я написала несколько про другую ветку Морозовых. Именно моей соседки. Которой я когда-то помогла сделать родословную по Шутовым и попутно немного по Морозовым.
Кстати, тогда я тебе писала про них. Но мы не смогли связать.
И вот благодаря случаю, все связалось воедино
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Lala
Администратор

Lala

Москва
Сообщений: 1328
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 205
TatianaLGNN

Как я поняла,всё-таки, кто-то из нижегородцев оказался в родственниках.По крайней мере,одна женщина была на встрече,а ещё одна не смогла приехать. Не знаю,те ли это, кого ты пыталась присоединить к моей родне))
---
www.vtaganke.ru Собираю всё о жизни старой Таганки:фотографии улиц,семей, сканы документов,воспоминания,предания
Ищу Уликовых,Морозовых (Москва),Рутковских
(Москва,Ошмяны,Польша)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23418
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7120
LalaСкорее всего не ездила соседка Но кто приезжал, должна быть все равно ее родня.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

KRAN

Vladimir
Сообщений: 1770
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 637

Lala написал:
[q]
Сейчас Марина нашла в архиве недостающие звенья нашего общего с ней родословия. Оказалось, что дед и бабка моего прадеда, Александра Петровича Морозова, у которого,собственно ,и была иконная лавка в Таганке,являются дедом и бабкой её прадеда.
По нашей линии Морозовы-все старообрядцы.
[/q]

Ваш общий с Мариной предок умер ранее 1783 года и являлся щуром (прапрадедом Александра Петрова).
Не знаю подался ли Александр в раскол перебравшись в Москву, но его предки и родня были добросовестными православными. прихожанами Ивановской церкви во Мстере.
---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
Lala
Администратор

Lala

Москва
Сообщений: 1328
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 205
Александр Петрович с семьёй до 1919 г. значатся как прихожане церкви Воскресения Словущего на Таганке,т.ч.,наверное,уже было не до сохранения старой веры.
---
www.vtaganke.ru Собираю всё о жизни старой Таганки:фотографии улиц,семей, сканы документов,воспоминания,предания
Ищу Уликовых,Морозовых (Москва),Рутковских
(Москва,Ошмяны,Польша)
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1770
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 637

Lala написал:
[q]
,наверное,уже было не до сохранения старой веры.
[/q]

Особенно если никогда не были старообрядцами.
---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
Lala
Администратор

Lala

Москва
Сообщений: 1328
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 205
Вот это не факт...имеются разные версии в семье.
---
www.vtaganke.ru Собираю всё о жизни старой Таганки:фотографии улиц,семей, сканы документов,воспоминания,предания
Ищу Уликовых,Морозовых (Москва),Рутковских
(Москва,Ошмяны,Польша)
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1770
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 637

Lala написал:
[q]
Вот это не факт...имеются разные версии в семье.
[/q]

Версии версиями, а документы документами.
Крестились, исповедовались, в списках раскольников и приверженых к расколу не значились.
---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
Lala
Администратор

Lala

Москва
Сообщений: 1328
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 205
А вот и мстёрские Морозовы...ну и немножко московских))
А ещё-киевские и нижегородские!

Прикрепленный файл: групповое с родословной.jpg
---
www.vtaganke.ru Собираю всё о жизни старой Таганки:фотографии улиц,семей, сканы документов,воспоминания,предания
Ищу Уликовых,Морозовых (Москва),Рутковских
(Москва,Ошмяны,Польша)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 
Модератор: Lala
Вверх ⇈