Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Х »   Хр - Хя »   Хроленок
RSS

Хроленок

(Черниговская губ. Стародубский у. Чаусовская вол.)

Эта тема на карте:

с.Случёвск Фамилия: ХРОЛЕНОК
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Хроленок" (4 июня 2014 13:14)
Андрей Х
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 181 

Получил данные исповедок за 1796 год.
Род Хроленков в ней переписан под фамилией Фролек. Впрочем, писарь явно делал записи весьма небрежно — в тексте часто встречаются грамматические ошибки.

Новые данные добавлены в древо в первом сообщении темы.

---
Куб.обл.: Калашник(ов), Дудка
Ряз.губ.: Янин, Чиликин
Херс.губ.: Калашник
Черниг.губ.: Хроленок, Марченко, Синельников, Есков, Авдеенок, Шолом(ов), Никитченко, Бородинец, Потапов
job-today
Новичок

Orenburg
Рейтинг: 1 

мой дедушка Хроленко Анатолий Гавриилович 1926г.р, . У него 3 родных и 6 сводных братьев и сестер (Ульяна, Вася,Стася, Валя,Ира,Наташа, Сталина, Шурик, Виктор). Мой прадедушка Хроленко Гавриил

---
Хроленко, Кошик
Андрей Х
Долгожитель форума

Москва

job-today написал:
[q]
мой дедушка Хроленко Анатолий Гавриилович 1926г.р, . У него 3 родных и 6 сводных братьев и сестер (Ульяна, Вася,Стася, Валя,Ира,Наташа, Сталина, Шурик, Виктор). Мой прадедушка Хроленко Гавриил
[/q]

Ваш прадед родом из Чаусовской волости Стародубского уезда Черниговской губернии?

---
Черниг.губ.: Хроленок, Марченко, Синельников, Есков, Авдеенок, Шолом(ов), Никитченко, Бородинец, Потапов
Olga24
Долгожитель форума

Olga24

Красноярск
Рейтинг: 217 

Здравствуйте, фамилия Хроленок из Черниговской губернии часто встречается в документе: http://krasn.altsoft.spb.ru:90...yajZaek8LO

Возможно Вам пригодится.

---
Ломакины, Покалюхины, Шитиковы - Тамбовская обл. (уезд) Ржаксинский район, Недобровка; Поповы, Иващенко - Красноярский край, Партизанский район (Перовская волость), д. Карымово, д. Асафьевка; Мой дневник
Андрей Х
Долгожитель форума

Москва

Olga24,
Огромное спасибо за наводку — буду штудировать.
А не встречали ли Вы там Хроленков именно из Стародубского уезда?

---
Olga24
Долгожитель форума

Olga24

Красноярск
Рейтинг: 217 

Если честно, я не вдавалась в такие подробности. Внимательно ищу своих, заодно чужие фамилии на форум выписываю, а народ уже сам внимательно просматривает документы. Вам же лучше, чем мне знать, что вы ищете.
Если таким образом хотя бы одному из десяти помогу, уже хорошо )
А в таких документах можно узнать откуда, куда, кто переселился, кто на месте остался, главное внимательно читать.
Желаю вам удачи!

---
Ломакины, Покалюхины, Шитиковы - Тамбовская обл. (уезд) Ржаксинский район, Недобровка; Поповы, Иващенко - Красноярский край, Партизанский район (Перовская волость), д. Карымово, д. Асафьевка; Мой дневник
Андрей Х
Долгожитель форума

Москва

Ну… я хоть попытал счастья… ;)
Ничего страшного — я их найду, если такие там есть.

Спасибо большое за наводку.

---
khrol
Почетный участник

Республика Беларусь, Минск
Рейтинг: 166 

Olga24 написал:
[q]
Здравствуйте, фамилия Хроленок из Черниговской губернии часто встречается в документе:

Возможно Вам пригодится.
[/q]

От лица других Хроленков так же выражаю Вам огромную благодарность!

---
С уважением, Евгений
Андрей Х
Долгожитель форума

Москва

Tasha56,

Эта тема про Хроленков из Чаусовской волости Стародубского уезда. А фамилия ХРОЛЕНОК — отименная.

Ваши данные не содержат полезной для темы информации и, наоборот, только замусоривают её.

Пожалуйста, воздержитесь впредь от подобных необдуманных публикаций.
Тем более, что на форуме есть отдельные темы по данной фамилии из других регионов.

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Х »   Хр - Хя »   Хроленок
RSS

Реклама от YouDo
Стоимость работ по установке деревянного забора без материала тут - http://remont.youdo.com/building/zabor/derevyannyj/.
Услуги эвакуатора - http://perevozki.youdo.com/novosibirsk/ehvakuator/