ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хулис Григорий Михайлович

с. Чернокалы, Берездовский район, Каменец - Подольской области

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
MariaMariaMaria

Сообщений: 108
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться. Мой дедушка, по маминой линии: Хулис Григорий Михайлович 28.12.1925г, его отец Хулис Михаил Львович (умер примерно в 1926 г), мать Хулис Зинаида Михайловна (по словам деда была сиротой, поэтому девичью фамилию мы не знаем), его сестры Рая (по мужу Скок) и Елена (по мужу Вайтюк), брат Сергей. После смерти отца, дедушку отправили жить к сестре, так как мать сильно болела. Свидетельство о рождении дед получал в Москворецком ЗАГСе в Москве в 1963 году, в нем написано, что запись сделана в акте гражданского состояния в 1953 году, место рождения с. Чернокалы, Берездовский район, Каменец - Подольской области. С его слов он там и родился. Когда родилась моя мама, дедушка и бабушка поменяли фамилию на Михайловы, что бы ее не дразнили в школе)). О фамилии Хулис крайне мало информации в интернете. Жизнь деда окутана тайной, но его вторая жена утверждает, что он был обрезан, так ли это мы не знаем. О своем вероисповедании он не рассказывал.
В каких архивах имеет смысл искать информацию о нем?
Дедушка по отцовской линии: Пастернак Стефан Кириллович, родился 1895-1986 году, на Украине. Подробнее о нем информацию, постараюсь узнать у родственников.
Метрик у нас нет.
Заранее спасибо за любую оказанную помощь!
Если не в тот раздел, просьба переместить мое сообщение.
---
Ищу корни, фамилия Хулис, Хулиц
MariaMariaMaria

Сообщений: 108
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19

MariaMariaMaria написал:
[q]
[/q]

В фамильном указатела на анг не поавильно указано. По всем документа пишется Khulis
---
Ищу корни, фамилия Хулис, Хулиц
MariaMariaMaria

Сообщений: 108
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19

MariaMariaMaria написал:
[q]
[/q]

А можно тему подправить? При поиске документов обнаружено, что фамилия у моих родственников записана ХулиЦ. Но есть и Хулис.
Имена родственников узнали.
Мама Хулиц Злата Мошковна. Папа Хулиц Мошка Мотевич
Дедушка Хулис Григорий
---
Ищу корни, фамилия Хулис, Хулиц
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈