ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хрещатицкие (Хрещатинские, Хрищитицкие)

Дворянский род из Области Войска Донского, поиск информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40  41 42 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18821
ALEX1
Есть еще - золотая шпага

Прикрепленный файл: часть2_Хрещатицкий_золотая шпага.jpg
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18821
ALEX1
и Георгий

Прикрепленный файл: часть2_Павел Хрещатицкий.jpg
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
ALEX1

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 709
valcha

Уважаемая Валерия!
Спасибо Вам, что не забываете о моих ХРЕЩАТИЦКИХ...
Мне, конечно, известны, в основном, боевые награды своих предков, но в большинстве случаев датой награждения указан только год... А в размещённых Вами списках указана точная дата - и это очень важно ...
Так что искренне ещё раз благодарю Вас за приведённую здесь информацию...
С уважением,
ALEX1
Ewe

Ewe

Сообщений: 788
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 391
ALEX1
Здравствуйте,Александр Николаевич!

Может быть, Вам будет интересно узнать:

Список танцующих гг.офицеров Штаба и частей 1-ой Гвардейской кавалерийской дивизии
....
Хорунжий
Борис Ростиславович Хрещатицкий, Пушкинская, 10
РГИА. Ф.476.Оп.1. Д.1520. Л169.

Речь идет о бале в Зимнем дворце 19 января 1904 г. Это был последний бал в Зимнем (у меня об этом событии написана статья)
Всего Вам доброго,
Анна
---
vale
ALEX1

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 709
Ewe

Аня, спасибо большое за справочку - очень интересный документальный "нюансик" из "петербургского периода" службы и "светской жизни" моего деда - молодого хорунжего, недавнего выпускника Пажеского корпуса... a_003.gif

С уважением,
ALEX1
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
Сообщений: 3494
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4234
ГАРО
фонд 213-оп.2-д.157
Дело по прошению подполковника К.Хрещатицкого о проверке крестьянского надела д.Павловки и внесении изменений согласно уставной грамоте. 1871-72 гг, 20 листов

фонд 213, оп.2, дело 377
Дело о выкупе усадебной оседлости и полевых угодий крестьян деревни Горской Порады у наследников генерал-лейтенанта П.С.Хрещатицкого 1883-1913, 136 листов
---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
ALEX1

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 709
СТОКРАТ

Уважаемый Вячеслав !
Большое спасибо за интересные архивные ссылки по "моим" ХРЕЩАТИЦКИМ !!!

С уважением,
ALEX1
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
Сообщений: 3494
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4234
И ещё:
213-1-2432
Дело о замене процентных бумаг и их продаже С.Хрещатицким

213-1-46
Дело об отдаче в дар крестьянам земли пос.Витова Миусского округа наследниками жены генерал-майора Д.Хрещатицкой 1868-88 годы
---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Ewe

Ewe

Сообщений: 788
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 391
Здравствуйте, Александр Николаевич!

Просматривая камер-фурьерский журнал за январь 1914 г., нашла следующее (может быть, Вас заинтересует):

23 января. В Михайловском манеже состоялся церковный парад в Высочайшем присутствии в конном строю лейб-гвардии Казачьему Его Величества полку по случаю 100-летия Лейпцигской битвы.

Высочайший завтрак в Николаевском зале Зимнего Дворца по окончании церковного парада
... Супруга полковника Мариамна Николаевна Хрещатицкая
РГИА.Ф.515, оп.2,д.305,л.136

Всего доброго,
Анна
---
vale
ALEX1

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 709
Ewe

Здравствуйте, Аня !

Большое спасибо за интересную ссылочку.
Приятно, что не забываете "моих " Хрещатицких...
С уважением,
А.Н.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40  41 42 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Х » Хр - Хя » Хрещатицкие (Хрещатинские, Хрищитицкие) [тема №2614]
Вверх ⇈