ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хохрины


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
sergiou-69
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте!
Ищу родственников, однофамильцев и любую другую информацию и моем деде Хохрине Сергее Андреевиче (1899г.р.) и его родственниках. Родился он в Удмуртии (УА ССР) Сюмсинский районе, с.Сюмси. В мае 1942г. ушел на фронт и в апреле 1943 пропал без вести.
Может остались родственники которые могли-бы рассказать хоть какую информацию о моем деде!!!! ?????
Вятко
Участник

Вятко

Сообщений: 69
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 104
Приветствую!
Ищу сведения о представителях рода Хохриных из деревни Верхние Хохрята, Белохолуницкого района, Кировской области. Ныне деревня не существует.
Деревня Верхние Хохрята (Шихильдинская) относилась к Редькинской волости, Слободского уезда, Вятской губернии. Относилась к приходу Спасской церкви села Вобловица (Полом).
По "Книге Вятских Родов" В.А. Старостина по состоянию на 1891 год в данной деревне проживало 5 семей рода Хохриных (49 жителей).
(Источник Родная Вятка)
Согласно актовой записи о венчании от 29 сентября 1917 года, моя прабабушка, крестьянская девица Хохрина Мария Капитоновна,18 лет, венчалась с крестьянином деревни Подгорской Тетенькиным Алексеем Васильевичем.
Знаю также, что Мария Капитоновна родилась 8 февраля 1899г., а также, что у нее была сестра Глафира (Капитоновна Хохрина) и возможно сестра Анна.
Ищу любые сведения о Хохриных и данной деревне.
Добавляю 27.06.2016г.
Согласно метрической записи Спасской церкви села Вобловица моя прабабушка Хохрина (Тетенькина) Мария Капитоновна родилась 20 января 1899г. Отец - крестьянин д.Шихильдинская Капитон Корнилиев Хохрин, мать - его законная жена, Агафия Феодотова.
Добавляю 22.09.2016г.
Согласно справке ГАКО мой прапрадед, крестьянин деревни Шихильдинская, Капитон Корнилов Хохрин, вторым браком, православного вероисповедания, 41 год обвенчался с моей прабабушкой "Иванцовского прихода деревни Мироновской крестьянина Феодота Васильева Бастракова дочь девица Агафия, православная, 24 года".
Добавляю 29.01.2017г.:
Согласно ревизской сказке 1858г. по д.Шихильдинская:
Семья Хохрина Корнило Савинова 37 лет (таким образом, родился примерно в 1821г.), супруга Мария Григорьевна, 32 лет. Дети: Василий (12 лет), Дмитрий (10 лет), Капитон (8 лет, мой прапрадед), Ольга (6 лет), Алексей (3 года).
Добавляю 22.02.2017г.:
Согласно ревизской сказке 1834 года по д.Шихильдинская:
Семья Хохрина Анисима Фомича (умер в 1820, в 1815г. исполнилось 65 лет)
Его сын Панкрат Анисимович Хохрин, 53 года. Его сыновья Савин (род.в 1800г. в 1820г. отдан в рекруты), Ефим (род.в 1803г, умер в 1824г.), Варфоломей, 13 лет.
Супруга Панкрата Мария Осиповна, 49 лет, дочери: Параскева, 20 лет, Варвара, 19 лет.

Идём вглубь веков.
Хохрин Анисим Фомич родился в 1750, жена его Ирина Кузьминична род.в 1746г.
Хохрин Фома Васильевич род. в 1724г., жена Первакова Гликерия Степановна род.в 1723г.
Хохрин Василий Сысоевич род.в 1694г., жена его София Мироновна в 1696г.
Хохрин Сысой родился до 1674г.
---
Каждый несёт в своей крови и в нервных клетках смутную память обо всём, что думали и чем волновались предки. Душа не более, как тысячеголосный хор предков.И каждый из нас, сам того не замечая, действует не как личность, а как порода!

М.О.Меньшиков
moisey31
Начинающий

солнечногорск
Сообщений: 33
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Привет! У меня есть знакомый Хохрин Владимир Семенович. Правда он живет в Зеленограде. Если надо, то могу скинуть его телефон.
---
Ищу сведения о Моисеев Иван Старые Пичуры;Егорашев большой азясь, Арапова Марина(Мария) Большой Азясь, Мордовия.Есаулова Мария Николаевна 1921 г.р. д.Быково. Федины Каширский район
nastyah
Новичок

киров
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Ищу родственников и любую информацию о моем прадеде - Хохрин Семен Михайлович, 1906 г.р., деревня Панфилята Нагорский р-н, был кузнецом, погиб на войне, предположительно был брат Андрей.
---
ищу родственников Хохрина Семена Михайловича 1906 г.р. д. Панфилята Нагорский р-н.
Daria_Sm
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!
Ищу информацию о роде Хохриных из деревни Варламята ( починок Варламовский) Нагорского района Кировской области или из починка Хохряковский Нагорского района Кировской области.

1. Сильвестр Хохрин

1.1. Павел Сильвестрович Хохрин
Женат на Анастасии Степановне Хохриной.

1.1.1. Кузьма Павлович Хохрин 1897 - 1969

Родился в поч. Хохряковкий Нагорского района. Был одиннадцатым ребенком в семье. (?)
Жена Павла Федотовна Хохрина ( ур Булычева) 1895 -1983. Жили в Варламятах ( поч Варламовский). Переехали в Аникинцы. Потом в Белую Холуницу. Похоронены в Белой Холунице

1.1.2. Андрей Павлович Хохрин 1901- 02.1942 ( пропал без вести)

Жил в дер Варламята. Был председателем колхоза какое-то непродолжительное время.
Жена Марина Дмитриевна Хохрина ( ур Волкова). 1901- 1963
Ушел на фронт. Пропал без вести.
По семейному преданию последним, кто его аидел, был Кузьма. Их эшелоны двигались навстречу по параллельным путям. И на какой-то миг они встретились.

1.1.3. Татьяна Павловна Хохрина
умерла в 25 лет от болезни.

1.1.1.1. Геннадий Кузьмич Хохрин 1924 - 10 (11).11.1943
Погиб в ВОВ. Похоронен в братской могиле Псковской области. Пустошкинский район. д Аллоль.

1.1.1.2. Николай Кузьмич Хохрин 1926 - 2008 ( мой дедушка).
Родился в Варламятах.
Жена Валентина Степановна Хохрина ( Исупова) 1932-2019. Жили в Халтурине, потом в Белой Холунице.
Был директором торга.

1.1.1.3. Ангелина Кузьмовна Докучаева ( Хохрина) 1929- 1998
муж Геннадий Афанасьевич Докучаев 1938- 1994
Жили в п Липовое, Нагорского района.

1.1.1.4. Людмила Кузьминична Белорыбкина ( Хохрина) 1942-2020
Муж Николай Белорыбкин

1.1.2.1. Николай Андреевич Хохрин 1924 - 2007
Жена Ольга Владимировна Хохрина 1927-2010 (Костина )
Кусье- Александровск

1.1.2.2. Вячеслав Андреевич Хохрин 1934 - 2007
1 жена Зоя. дочь Людмила.
Родственрики очень бы хотели связаться с Людмилой.или ее детьми.

2 жена Нина Владимировна Хохрина ( Костина) 1934
Жили в Горнозаводске

Ищем родственников.
Буду благодарна за любую информацию
---
Ищу сведения о Хохриных, Исуповых, Булычевых (Кировская обл, Нагорский р-н, Варламята, Ивановцы) о Бутузовых (Калужская обл (Орловская), д Ухобичи), о Шалыгине Петре Афанасьевиче (Красноярск), Пашенных (Подсопки Сухобузимского района Красноярского края), Колоскове Иване Кирилловиче ( Подсопки),о род
MarusyShir
Новичок

Оренбург
Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя Daria_Sm от 14 августа 2020 0:30

Здравствуйте. Мои Хохрины их дер. Хохряки (поч. Хохряковский Нагорского района).

Хохрин Алексей Андреевич 1907 г рождения, его жена Хохрина (Исупова) Евдокия Андреевна (родом из соседних Павлят), у них было 5 детей: Любовь, Нина, Михаил,Зоя и Мария. Хохрин Алексей пропал без вести на фронте 1941 предположительно в боях под Калининым (Тверь). Его семья потом переехала в конце 50х в Оренбургскую область на освоение целины.
и у него был брат Хохрин Семен Андреевич 1895 года рождения, затем переехал в Нежинку Оренбургской области, жена Евдокия Ник.
Мать у них была "Кирилловна", переехала из Хохряков к старшему сыну в Нежинку в годы войны, после смерти Алексея Андреевича

и у меня есть данные о других Хохриных на момент с/х переписи 1916-1917 года.из дер. Хохряки
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈