Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Х »   Ха - Хи »   Халецкие (Haleckii)
RSS

Халецкие (Haleckii)

ищу родственников в Польше или Бресте

Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Ирина_Х
Новичок

Рейтинг: 3 

Возможно у дедя Мондарея было 6 сыновей(мне известно только о двух Иван, Афанасия, Яков, Павел, Алексей и Степан(точно имена не помню)) и одна дочь кажется. Брест на границе с Беларусией, а сейчас и вовсе - она. Хотелось бы узнать хоть что-то, но сведений и у меня мало, правда связалась с многими однофамильцами в Польше - может будет результат.
Спасибо вам.
ирина3011
Новичок

Рейтинг: 2 

У меня тоже фамилия бабушки Халецкая!Хотелось бы узнать откуда такая фамилия,и имеет ли она отношение к еврейскому происхождению?Если кто знает напишите...

---
Б.И.М.
REZZO
Участник

REZZO

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 18 

Тоже разыскиваю корни семьи Халецких, но меня интересуют те, которые жили в Ростове-на-Дону. Если вдруг возникнут такие в поисках, не сочтите за труд, сообщите!

---
Ищу Пинчук из С.-Петербурга и Ростова/Дона, Малиновских из Кракова (Польша), Сухуми (Абхазия), Турция/Египет/Алжир, С.-Петербурга и Ростов/Дона, Бергман из Германии, Польши, Белоруссии и России, Табаниных- Архангельская область, Куйбышев, Ростов/Дон
REZZO
Участник

REZZO

Ростов-на-Дону

ирина3011 написал:
[q]
[/q]

Ирина, 3011, это для вас:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_(%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B1)
насколько верно, сказать не могу.

---
Ищу Пинчук из С.-Петербурга и Ростова/Дона, Малиновских из Кракова (Польша), Сухуми (Абхазия), Турция/Египет/Алжир, С.-Петербурга и Ростов/Дона, Бергман из Германии, Польши, Белоруссии и России, Табаниных- Архангельская область, Куйбышев, Ростов/Дон
Сергий Роде
Почетный участник

Сергий Роде

Рейтинг: 91 

Есть еще версия, что Халецкие - ветвь литовских татар Асанчуковичей, выходцев из царства Ордынского. А Асанчуковичи вполне вероятно потомки известного ордынского воеводы Ногая, потомка первого ордынского царя Чингиза и через жену Ногая (если версия про Ногая правда) - потомки Палеологов, царей царства Римского (Ромеи-Византии).

[q]

Сыновьями Уруса были Ахмет, Асан, Халим, Абрагим, и возможно Урмаш (предок Халецких). Сыном Абрагима был Измаил, предок Измаиловичей.
[/q]

см.

---
Бублики (Киевщина, Полтавщина, Черниговщина), Деревцы (Киевщина), Гончаренки (Киевщина, Фастов), Красножоны (Переяславщина), Кужильные (Полтавская, Черниговская), Неверовские (Минская, Гродненская), Павловы (Старый Оскол, Воронеж), Роде (Брусилов, Силезия
REZZO
Участник

REZZO

Ростов-на-Дону

Сергий Роде написал:
[q]
Есть еще версия, что Халецкие - ветвь литовских татар Асанчуковичей, выходцев из царства Ордынского. А Асанчуковичи вполне вероятно потомки известного ордынского воеводы Ногая, потомка первого ордынского царя Чингиза и через жену Ногая (если версия про Ногая правда) - потомки Палеологов, царей царства Римского (Ромеи-Византии).
[/q]

:biggrin То-то я чувствую, что хочется запрыгнуть на коня и рубить всех на дороге в капусту!!! :biggrin :biggrin

---
eukril
Новичок

Рейтинг: 4 

У жены бабка была Халецкая Александра ( то ли Ивановна, то ли Спиридоновна), по разным источникам. Жили они в Ейске, но она сама вроде бы с Дальнего Востока.

---
ищу красновых, иконниковых, тарабриных , булгаковых
Actuarius
Почетный участник

Рейтинг: 113 

Моя бабка Халецкая Анна Ерофеевна 1919 г.р., родилась в д. Песчанка Могилевского уезда Могилевской губернии. У нее было две сестры: Любовь и Мария.

---
Scio me nihil scire
Denis*76
Новичок

Минск
Рейтинг: 1 

Добрый день всем. Моя про бабушка урождённая Халецкая родилась в г. Гомель. Точно знаю что ее родной брат Роман работал в глазной клинике в г. Одесса (есть его фото от 10 января 1930 года, с подписью на обороте)

---
Ищу сведения о Альвингерах
Sergius297
Начинающий

Рейтинг: 16 

Мне известно, что Халецкие были мещанами города Кролевца Черниговской губернии.

---
Ищу сведения о Вербицких и Дудко (с. Собич Кролевецкого уезда Черниговской губернии), Корнюшкиных (Курск / Красноярск/ поселок Чулковка Донецк).
  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Х »   Ха - Хи »   Халецкие (Haleckii)
RSS

Реклама от YouDo
Служба универсальной доставки тут - http://courier.youdo.com/courier-services/crr/slugba-universalnoy-dostavki/.
Сколько стоит сделать электрику в однокомнатной квартире на http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/replacement/oneroom/.
Покраска стен на http://remont.youdo.com/decorator/walls/.