ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хасановы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Рита
Новичок

Израиль
Сообщений: 5
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: -2
Помогите наити сведения о людях с этими (Шарафутдиновы, Хамидулины, Хайрулины, Хасановы) фамилиями. Заранее благодарю за помощь.
Timerbek
Новичок
Бек

Сообщений: 9
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2
Людей с такими фамилиями может быть тысячи, не имеющих друг к другу никакого отношения, т.е просто однафамильцев. Т.к. фамилии происходят от распространенных личных татарских имен - Шарафутдин, Хамидулла, Хайрулла, Хасан.
Надо сконкретизировать задачу. Заходите на наш татарский генеалогический форум http://forum.tatar.info/index.php?showforum=9
ТТ
Участник

г. Тула
Сообщений: 76
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 37
Помогите найти родственников, проживали 142700, г. Видное, Московской обл., ул. Советская, д.4 кв. 59 (или 15)
Хасанова Нина Алексеевна 1927-33 г.р.
её муж Хасанов Анвар
её сын Хасанов Геннадий Анварович ( Анварбекович)
её дочь Маргарита Анваровна ( Анварбековна)
Связь прервалась внезапно в середине 80-х.
Будет благодарен за любую информацию об этой семье. Заранее спасибо.
olenik galya
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
ищу прадедушку хасанов мухамат сафа жил в деревне янгискаин стерлитамакская губерния был старостой. в 1930 году их раскулачивали. у них все отобрали : 90улей,много лошадей, овечек,4дома итд. хочу знать про него и когда нам вернуть то что отобрали. я правнучка.
psyandr

Сообщений: 3550
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1609

olenik galya написал:
[q]
в 1930 году их раскулачивали. у них все отобрали
[/q]
не удивительно, что отобрали, так как показали активное сопротивление коллективизации (добровольного участия личным трудом и имущественно), когда для общего блага необходимо было движимое и недвижимое имущество, скот. Кулаки способствовали голодоморам утаиванием урожаев (в ожидании повышения цен, ради барыжничания).
Тема: "Могут ли внуки получить компенсацию"
rumiya
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3

Рита написал:
[q]
Помогите наити сведения о людях с этими (Шарафутдиновы, Хамидулины, Хайрулины, Хасановы) фамилиями. Заранее благодарю за помощь.
[/q]



Здравствуйте, Рита. Меня зовут Румия. Мою бабушку, мать отца звали Хасанова Сара. Она воспитанница детского дома г. Омск. По рассказам родственников, у неё была старшая сестра Лиза и брат, имени не помню. По слухам, после окончания медучилища, её направили в Среднюю Азию в Каракалпакию, в г. Ходжейли она работала акушеркой. Вышла замуж за моего деда Шарипжанова Абдульфата, у них родились дети Рахиля 1937 г. р; Данил 1941 г.р. ( мой отец) и Камиль 1948г.р. Опять же по слухам, баба Сара о своих родственниках говорить запрещала, и родных искать боялась, потому-что была ребёнком репрессированных. Мы также не можем восстановить наши корни по Хасановой Саре.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈