Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хайкара Хайгара Хайгоро Хайгора Хайлара

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
alyra

alyra

Suomi
Сообщений: 1221
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 299
alyra
Ты все правильно поняла.
И пока никуда сама не пиши. Жди!
М.б. на финскую "Жди меня" поможешь мне заявку отправить?
Алюрик, я серьезно тебе говорю,
по опыту других... у моей знакомой через много лет забвения
нашелся в Суоми ее родной дядя.
Им сообщили его захоронение, воина ВОВ...
они, конечно же навещали его, с цветами и слезами,
а родственник их, оказывается, попал в плен. Вернуться в Россию не мог...
подставил бы семью и сам угодил в сталинские лагеря...
Напиши Христа ради! Или пропиши мне весь путь по цепочке, шаг за шагом,
как самой отправить заявку в вашу "Жди меня".
Удачи!
---
ищу Хайкара Мехиляйнен Хайми Ронконен Пукки Хянникяйнен
alyra

alyra

Suomi
Сообщений: 1221
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 299
alyra
Вчера моя тетя Нина выслала мне Канскую районную газету,
в которой напечатан твой и мой текст о поиске
Александра Семеновича Хайкара.
Газету я тебе перешлю. Молимся об откликах
жителей Канского района и верим в положительный результат!
Храни тебя Бог! Привет твоей замечательной тетушке! 101.gif
---
ищу Хайкара Мехиляйнен Хайми Ронконен Пукки Хянникяйнен
Valentina V
ушла из жизни 14 августа 2022 года

Красноярский край
Сообщений: 632
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 143
alyra
вчера отправила тебе бумажным письмом
вырезку из Канской районной г-ты...
которую получила от моей тетушки.
Храни и помогай тебе Бог в поисках родного человека!
Сообщишь о получении письма, ок?
---
Ищу:
Верипя/Верипяя, Пулккинен, Телкконен, Тирри,
Игнатьевы, Кобозовы, Буланкины,
Шкулепа, Шпаковские, Новосад (овы)
alyra

alyra

Suomi
Сообщений: 1221
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 299
ValentinaV

Спасибо громадное! Жду с нетерпением эту вырезку, чтобы успеть показать ее сестре Александра т.Кате.
Надо бы сделать копии с вырезки.
---
ищу Хайкара Мехиляйнен Хайми Ронконен Пукки Хянникяйнен
alyra

alyra

Suomi
Сообщений: 1221
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 299
Valentina V
Спасибо тебе,дорогая, за вырезку из газеты Канские вести. Буду надеяться,что кто-нибудь откликнется.
Посмотрела твою ссылку, но у меня таких денег нет. Я только что отдала более 80 евро за совершенно глупый поиск.
В архиве искали совсем другого человека и из другого места рождения., о котором я не просила, тк это не родственник и даже не однофамилец.
---
ищу Хайкара Мехиляйнен Хайми Ронконен Пукки Хянникяйнен
alyra

alyra

Suomi
Сообщений: 1221
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 299
Здесь эта вырезка из газеты
---
ищу Хайкара Мехиляйнен Хайми Ронконен Пукки Хянникяйнен
alyra

alyra

Suomi
Сообщений: 1221
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 299
?????????????
---
ищу Хайкара Мехиляйнен Хайми Ронконен Пукки Хянникяйнен
alyra

alyra

Suomi
Сообщений: 1221
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 299
Хайкара Виктор Семенович

Родился в 1926 г., д. Новая Пустошь Всеволожского р-на Ленинградской обл.; финн;
Приговорен: , обв.: На основании Постановления Военного совета Ленинградского фронта №00713 от 09.03.1942 г..
Приговор: выселен на спецпоселение в Булунский р-н, в 1950 г. - в г. Якутск Якутской АССР. Работал на Тит-Арынском рыбозаводе, в рыболовецком колхозе "Балтика" и в порту п. Тикси. Освобожден от спецпоселения в 1954 г. Реабилитирован 21 февраля 1995 г. МВД Республики Саха (Якутия)

Источник: Книга памяти Республики Саха (Якутия)

Хайкара Ева Матвеевна

Родилась в 1897 г., д. Большие Пороги Всеволожского р-на Ленинградской обл.; финка;
Приговорена: , обв.: На основании Постановления Военного совета Ленинградского фронта №00713 от 09.03.1942 г..
Приговор: выселена на спецпоселение в Булунский р-н Якутской АССР. Работала на Усть-Оленекском рыбозаводе, в рыболовецком колхозе им. Жданова. Освобождена от спецпоселения в 1947 г. Реабилитирована 24 марта 1995 г. МВД Республики Саха (Якутия)

Источник: Книга памяти Республики Саха (Якутия)
#
Хайми Айно Семеновна

Родилась в 1933 г., д. Новая Пустошь Всеволожского р-на Ленинградской обл.; финка;
Приговорена: , обв.: На основании Постановления Военного совета Ленинградского фронта №00713 от 09.03.1942 г..
Приговор: в составе семьи выселена на спецпоселение в Булунский р-н, в 1950 г. - в г. Якутск Якутской АССР. Сведений об освобождении нет. Реабилитирована 19 августа 1994 г. МВД Республики Саха (Якутия)

Источник: Книга памяти Республики Саха (Якутия

Хайми Екатерина Семеновна

Родилась в 1928 г., д. Новая Пустошь Всеволожского р-на Ленинградской обл.; финка;
Приговорена: , обв.: На основании Постановления Военного совета Ленинградского фронта №00713 от 09.03.1942 г..
Приговор: выселена на спецпоселение в Булунский р-н, в 1950 г. - в г. Якутск Якутской АССР. Работала в детяслях прачкой. Сведений об освобождении нет. Реабилитирована 19 августа 1994 г. МВД Республики Саха (Якутия)

Источник: Книга памяти Республики Саха (Якутия)
#
Хайми Сусанна Семеновна

Родилась в 1925 г., д. Новая Пустошь Всеволожского р-на Ленинградской обл.; финка;
Приговорена: , обв.: На основании Постановления Военного совета Ленинградского фронта №00713 от 09.03.1942 г..
Приговор: выселена на спецпоселение в Булунский р-н, в 1950 г. - в г. Якутск Якутской АССР. Работала в рыболовецком колхозе "Балтика" рыбачкой. Освобождена от спецпоселения в 1954 г. Реабилитирована 19 августа 1994 г. МВД Республики Саха (Якутия)

Источник: Книга памяти Республики Саха (Якутия)
#
---
ищу Хайкара Мехиляйнен Хайми Ронконен Пукки Хянникяйнен
alyra

alyra

Suomi
Сообщений: 1221
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 299
Вот здесь эта вырезка из газеты
---
ищу Хайкара Мехиляйнен Хайми Ронконен Пукки Хянникяйнен
MadFox
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Распросив деда, выяснил, что

alyra написал:
[q]
Хайми Айно Семеновна

Родилась в 1933 г., д. Новая Пустошь Всеволожского р-на Ленинградской обл.; финка;
Приговорена: , обв.: На основании Постановления Военного совета Ленинградского фронта №00713 от 09.03.1942 г..
Приговор: в составе семьи выселена на спецпоселение в Булунский р-н, в 1950 г. - в г. Якутск Якутской АССР. Сведений об освобождении нет. Реабилитирована 19 августа 1994 г. МВД Республики Саха (Якутия)

Источник: Книга памяти Республики Саха (Якутия

Хайми Екатерина Семеновна

Родилась в 1928 г., д. Новая Пустошь Всеволожского р-на Ленинградской обл.; финка;
Приговорена: , обв.: На основании Постановления Военного совета Ленинградского фронта №00713 от 09.03.1942 г..
Приговор: выселена на спецпоселение в Булунский р-н, в 1950 г. - в г. Якутск Якутской АССР. Работала в детяслях прачкой. Сведений об освобождении нет. Реабилитирована 19 августа 1994 г. МВД Республики Саха (Якутия)

Источник: Книга памяти Республики Саха (Якутия)
#
Хайми Сусанна Семеновна

Родилась в 1925 г., д. Новая Пустошь Всеволожского р-на Ленинградской обл.; финка;
Приговорена: , обв.: На основании Постановления Военного совета Ленинградского фронта №00713 от 09.03.1942 г..
Приговор: выселена на спецпоселение в Булунский р-н, в 1950 г. - в г. Якутск Якутской АССР. Работала в рыболовецком колхозе "Балтика" рыбачкой. Освобождена от спецпоселения в 1954 г. Реабилитирована 19 августа 1994 г. МВД Республики Саха (Якутия)

Источник: Книга памяти Республики Саха (Якутия)
[/q]

являются его (деда) двобродными сестрами по матери. Если это так, то Сусанна Семеновна сейчас носит фамилию Хайкара, а Айно Семеновна - Айриканен. Обе проживают в Питкеранте, Карелия.
---
Ищу Хайми, Зарайских, Антроповых.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Х » Ха - Хи » Хайкара Хайгара Хайгоро Хайгора Хайлара [тема №11365]
Вверх ⇈