Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фломбойм. Flomboym

поиск родственников и однофамильцев

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
shafiro
Участник

Uzbekistan - Israel-Czech Republic - EU
Сообщений: 44
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте!
Некоторые сведения о моих предках:
Фломбойм Берко ( год рождения около 1850? ) проживал на Украине. Имел двоих детей ( возможно более ). Фломбойм Хаим ( 1881-1948) и Фломбойм Буя.
У Фломбойм Хаима и его жены, Доба Шулимовна ( фамилию пока не установил)было 6 детей:
Ева ( Йохевед ), Роза ( Шейва Рухл ), Анна, Поля ( моя бабушка ), Борис ( погиб в 1943 солдатом и Александр ( Шура ) ( воевал, пробал без вести ).
Дети Поли Фломбойм: сын Исаак и дочь Люся.
Меня зовут Михаил Шафиро. shafiro. Я сын Люси.
Ещё ни разу мне не встречались люди с такой фамилией. Единственное упоминание об этой фамилии я нашёл в интернет. В списке погибших евреев во время Холокоста записаны 12 фломбойм. Двое из них Александр и Борис ( см. выше ) и 10 уроженцы Польши. Это нафодит на мысль, что на Украину предки попали из Польши. Фамилия переводится как "сливовое дерево".
Я ищу своих родственников. Дальних и очень дальних.
Буду благодарен за информацию и поддержку.
Спасибо.


saflom
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Привет.Я Саша Флобойм. Живу В Украине.
---
saflom
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈