Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фадеевы Фаддеевы

Смоленская ( позже Калужская) губерния

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Fader
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Я Фадеев Андрей Анатольевич 1965 года рождения. По профессии сценарист, драматург. Ищу информацию о предках. Мы из крестьян насколько я знаю.
Сведений о предках не слишком много. Прадед - Фаддеев Яков Афанасьевич 1893 года рождения, деревня Кузёмки Спас-Деменского района Смоленской (позднее - Калужской) губернии. Воевал в армиии Брусилова. Дети - Александр и Михаил.
Первая его жена - моя прабабушка - Варвара Константиновна. Семейное предание гласит, что отцом прабабушки был немец-краснодеревщик, выписанный местным помещиком.
Предположительно одного из предков звали Фаддей - отсюда и фамилия. Вот, собственно, и всё.
Нужен совет: поскольку в сороковые годы эту местность передали из ведения Смоленской области в Калужскую, хотелось бы понять - куда, в какой архив нужно посылать запрос.
---
Ищу сведения о Фадеевых из деревни Кузёмки
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈