Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Филинские

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
gala0509
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6
1.Ищу списки казаков 1 Кизляро-Грибенского полка с 1860г.2.Ищу сведения о казаке Потоцкой сотни Чигиринского полка Запорожского Войска Овчар Иване \реестр 1648г\.Ищу родственников Овчар Себастьяна 1868 г.рождения, из Любара Новоград- Волынской Губернии.Он родной брат моего дедушки Ивана.Мою бабушку Бахуринскую Петронелю 1890г.р. сослали в 1936г с Мархлевска\Довбыша/Житомирской\ Волынской области\ на север Казахстана с детьми.Она католичка.Муж ее Бахуринский Антон умер 1926\28\.В архивной справке с МВД год рождения ее указан 1888,а отчество Адольфофна. Моя мама говорила,что а дед Адам Филинский.Да, младшая сестра бабули была Адамовна.Не знаю или Бахуринские или Филинские жили в с.Константиновке а какого района не знаю.Обратилась в Житомирский архив ,получила ответ,что о них никаких данных нет..Есть одна фотография молодого деда Антона Бахуринского - он в военной форме стоит, или курсант или рядовой,а перед ним сидят- пожилой в форме фуражка как,у офицера и молодой немного старше деда,тоже в военной форме,То - ли отец,то - ли дядя. Помогите пожалуйста- где искать. Спасибо Галина
bahit
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7
Добрый день! Ищу какие либо сведения о родственных связях с Филинскими, проживали до войны в Вологодской области Нюксенский район брусенский С/с деревня охотская или Отская. Их было 4 брата и 3 сестры.Братья Симон 1908, Иван 1905, возможно Григорий и одного не знаем, сестры Александра 1914, Анна1912,Нина .Отца звали Алексей.Как можно запрос сделать по поводу дат рождения,где то фиксировались ведь?
---
как попасть к могиле?
Alex1981
N - Y4339>Y5611>F1983>S10880

Чебоксары
Сообщений: 117
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 120
Запись о браке в МК церкви села Ольшанка Бузулукского уезда (ныне село Елшанка Первая):

9 января 1904 Крестьянин Вологодской губ. Тотемского уезда деревни Малой Горки Лавр Васильев Филинский, первым браком, 24 года и
Села Царской Александровки отставного солдата Дмитрия Павлова Павлова дочь Ольга, первым браком, 18 лет
---
Муковниковы, Марычевы, Грузины, Нижегородцевы, Сисун, Смирновы, Щербаковы, Камышовы, Душечкины, Хараборцевы...
gala0509
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6
Oказалось в процессе поисков правильная фамилия моей бабушки Фелинская Петронеля Адольфовна.Жили они в Прутовке с1820 по 1920г Романовский повит Житомирская губ . ищу родителей\ Ивана\Яна Фелинского -- отца Адольфа.Прошу помогите
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈