ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Филоновы

ищу сведения о месте исхода в Сибирь

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
velev70

velev70

г.Бийск, Алтайский край
Сообщений: 430
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1026
У меня прапрабабушка в девичестве Филонова Федора Фроловна - мать прадеда, который родился примерно в 1880 году в Тульской губернии Новосильском уезде селе Косарево (Вышняя Пшевь). Прадед переселился в 1921 году в село Луговское Бийского уезда (сейчас Зонального района).
Напишите подробнее что удалось узнать. В районный архив Целинного района обращались? Внимательно почитайте Советы начинающим
По Новосильскому уезду нужно обращаться в Орловский архив. Про Косарево в архиве имеется: Михаило-Архангельская церковь метрические книги: 1812-1834, 1837-1852, 1857-1858, 1869-1873, 1903, 1916-1917 г. Брачные обыски: 1839-1862, 1874-1885 г. Исповедок нет. Посемейных списков нет. Ревизские сказки за 1782, 1811, 1816, 1850, 1858 г. Генеалогические запросы будут принимать после 1 квартала 2015 года.
По поиску в Орловской области есть диалоговая тема на форуме https://forum.vgd.ru/13/3154/
По источникам есть тема Орловская область/губерния и Тульская область/губерния
На сайте ОБД Мемориал посмотрите ещё Филоновых из Тульской губернии.
В базе данных награждённых Подвиг Народа тоже есть Филоновы из Тульской губернии.

Если в поиске задать место призыва Алтайский край, то получается http://www.obd-memorial.ru/htm...amp;page=1, тоже самое на Подвиг Народа,
вдруг найдёте знакомые Вам имена...
---
Ищу родственников с фамилиями Савины, Цепляевы (Раненбургский уезд), Мишуковы (Моршанский уезд), Тарабрины (Борисоглебский уезд), Величкины (Новосильский уезд), Харичевы (Острогожский уезд), Бондаренко (г.Батайск), Пятаковы (Елецкий уезд)
laravas
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Прошу оказать содействие в розыске данных о семье Филонова Ермолая Мартыновича (1907 года рождения). Место рождения мне неизвестно, так как в 20-е годы вместе со своей женой Тазенковой (Филоновой) Анастасией Давыдовной он переехал в Сибирь (С.Бочкари, Бийский район). У него была сестра Филонова (Быковская) Арина Даниловна (1887 г.р.). Благодаря помощи форумчан я узнала, что Филоновы могут происходить из рода казаков. И поэтому круг поиска сузился до Орловской области, так как там проживают новосильские казаки. Хотя мы всегда считали, что они приехали из Тулы. К сожалению безвозвратно потеряны все данные о месте рождения и проживания данной семьи до переезда в Сибирь. Пошу вашей помощи и совета куда можно обратиться. Спасибо!
---
ищу сведения о филоновых, тазенковой из бийского края выходцы из тулы
laravas
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти 1906-1983



2. Известные вам места проживания Родился в Тульской ( или Орловской губернии) в 1906 году, переехал с. Бочкари, Зонального района, Алтайского края. в 1941 колхоз Путь Ленинизма, Целинный район, в 1972 году в п. Первомайский, Шемонаихинский район (Казахстан).



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) Мой дед Филонов Ермолай Мартынович был женат в первом браке на моей бабушке Тазенковой Анастасии Давыдовне. Они переселились в Алтайский край примерно в 20-е годы прошлого столетия (так думает наша семья) из Тульской или Орловской губернии. Место рождения их неизвестно, так как не осталось ни каких документов. Это и надо нам помочь узнать, чтобы проследить линию их предков. Бабушка общалась с родственниками из Тулы. Имела сестру-двойняшку Алевтину (знали как Тиночка). У нее была дочь Татьяна Воробьева. Уехали из Тульской области и жили в селе Бочкари Алтайского края до 1941 года. Там родились их дети Филоновы Мария, Иван и Михаил (мой отец). В 1941 году переехали в Целинный район в колхоз Путь Ленинизма. Дед ушел на фронт. После войны он оставил семью моего отца. В 1972 году вместе со второй супругой переехал жить в Казахстан, где и скончался в 1983 году. Связь прервалась окончательно. Он имел сестру Филонову (Быковскую) Арину Даниловну (1896 года рождения). Она всю жизнь прожила в селе Бочкари, но рассказывала, что родом из Тулы (Тульской губернии). Место ее рождения тоже неизвестно.
---
ищу сведения о филоновых, тазенковой из бийского края выходцы из тулы
Filonov

Filonov

Воронеж
Сообщений: 378
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 196
Ищу Филоновых из с. Макарье (Макарик) Орловская волость Воронежского уезда Воронежской губ. (сейчас Новоусманский р-н Воронежская обл.) село основано в первой половине 18 в. несколькими семьями (Гончаровы, Каширины, Пивоваровы, Селивановы, Филоновы, Шепкины) Мой прадед Филонов Назар г.р. 1876-73, ищу всю возможную информацию.
---
VMusato47
Белова Валентина Владимировна

VMusato47

Нижний Новгород
Сообщений: 1265
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 325

laravas написал:
[q]
хотелось бы узнать откуда прибыли в Сибирь мой дед Филонов Ермолай Мартынович
[/q]

101.gif Здравствуйте, с нами в Кунгурском сельхозтехникуме учился Николай Васильевич Филонов в 1967-1971г, много рассказывал тогда о своих предках, сам он якобы приехал учится из Кемеровской обл.К сожалению мы (выпускники Кунгурского техникума) сами разыскиваем сегодня ,чтобы пригласить на юбилей выпуска нашей группы из техникума.Может Вы нам тоже поможете, если знаете что-нибудь о молодых(60-65лет)Филоновых.
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых,Цыгановых,Евсиных.
Нижегородская губер,Пермский край,Мордовия,
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8139

laravas написал:
[q]
Пошу вашей помощи и совета куда можно обратиться.
[/q]

Запросите в ЗАГСе по месту смерти справку о смерти по форме № 34, с просьбой указать в "Иных сведениях" всю имеющуюся в актовой записи информацию, включая дату и место рождения, место жительства и род занятий перед смертью, дату, место и причину смерти.
yfnf
Новичок

yfnf

Сообщений: 13
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 8
Ищу потомков, родственников Филонова Николая Николаевича, который родился 23 декабря 1891г. в Харькове.
Мать - Александра Васильева
Отец - Николай Филонов
До революции семья в Харькове была известна и состоятельна

Филонов Николай Николаевич в 1930-ые годы проживал в Нице во Франции. 17 марта 1943 года там умер.
Фото сделаны в 1930-ые и 1940-ые годы в Нице во Франции. Маленькая девочка с Филоновым Николаем Николаевичем – его дочь Irene Lydie Nadia, родившая у него в Нице в 1933г.
Интересуют любые сведения о жизни Филонова Николая Николаевича до миграции.


Прикрепленный файл: Филонов Н.Н. с дочерью Ириной_1.jpgФилонов Н.Н. с дочерью Ириной_2.jpg, 25889 байтФилонов Н.Н_1932.png, 56272 байтФилонов Н.Н_1940-вые.png, 68231 байтФилонов Н.Н_1942.png, 46076 байт
---
Ищу сведения о Вуттке, Краузе, Бруяк, Тавастшерна, Захарьиных, Зах, Дедюхиных, Сосновских
Nik015
Новичок

Химки
Сообщений: 16
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9
Запись с.Топкинского от 10 июля 1878 года. Крестьянин д.Вновь-Стрельная Тарсминской волости Максим Михайлович Воронков 20 лет вторым браком сочетался с дочерью умершего крестьянина села Вагановского Касьминской волости девицей Евдокией Власовной Филоновой 18 лет первым браком.
К данной теме присоединена тема "Филонов Ермолай Мартынович" (19 апреля 2017 8:28)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Филиппов" (19 апреля 2017 9:02)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈