ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Филимоновы Филимановы

Общая тема

Эта тема на карте:  Шипикин В.Н.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182
Присоединяюсь к сообществу Филимоновых 101.gif

Мой прадед Филимонов Владимир Алексеевич, 1902 г.р., Велижского уезда, Витебской (Позднее Смоленской) губернии. Учился в Псковской губернии, где жили родственики матери.

Его мать, Филимонова Екатерина Вильгельмовна (в девичестве Маурах), была велижской мещанкой. Отец - Алексей Филимонов, больше сведений никаких нет...

У Владимира Алексеевича была жена Валентина Васильевна и дети: Виктор, Майя, Елена. В 1941 г. он был призван на фронт, где пропал без вести.

Буду благодарна любой информации о Владимире Алексеевиче, его родителях, братьях-сестрах и других родственниках!
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Olaf
Честь имею!

Olaf

Волгоград
Сообщений: 533
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 121
Будем надеяться, что когда-нибудь мы найдем тех, кого ищем.
---
Делай, что должен - пусть будет, что будет

http://filimonov-karavainka.narod.ru/

Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/ группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
771
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Привет! Ищу родственников Филимонова Александра Петровича ст. Григорополлиская Ставропольского кр. (18.. г.р. - 1948г. Хорватия г. Осиек). Если есть информация, пишите.
---
Ищу сведения о Филимоновых
Лайк (1)
33fil
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте уважаемые!
Ищу родственников Филимонова Филиппа Дмитриевича деревня Берково Камешковского района Владимирской области (1891 г.р. - 1965).
Боевой офицер, участник первой мировой войны. Инвалид. Репрессирован.
nushaa
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте ,помогите пожалуйста найти Филимонова Александра Петровича 04.04.1952 уроженца города Таштагола Кемеровской области или его родственников.
---
kemerovo
tatianaff
Новичок

tatianaff

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Ищу любую информацию о родителях и семье моего прадеда Филимонова Ивана Петровича 1902 г.р. Прадед жил в с. Юрасово Глушковского района Курской области, где и родился мой дед Филимонов Павел Иванович (1927г.) и 2 его брата, Алексей и Виктор. Мне пока неизвестно, родился ли и сам прадед Иван Петрович в Юрасово и были ли у него братья и сестры. О самом селе Юрасово тоже почти ничего не знаю, его уже нет.
---
Курская обл.: Филимоновы (с. Юрасово, Глушковский р-н), Хлусовы, Бердниковы, Романец
Брянская область: Дехановы, Землячевы, Зюгановы
Asmodeika
Модератор раздела

Asmodeika

Сообщений: 2107
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1129
Марк Артемович Филимонов 25 сент 1884 гр наш даальний родственник, сын его родился в с. Речица, Кромского р-на Орловской обл, вероятно и Марк там же
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
m1stake

m1stake

Москва
Сообщений: 193
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 119
Хотелось бы найти информацию о моем двоюродном деде.
Филимонов Сергей. Отчество не знаю, мать звали Февроньей.
Родился вроде бы в Пензенской области.
После войны перебрался в Калужскую область.
У него была жена Дарья.

Вдруг кто узнает )

Прикрепленный файл: 8888888888888888888888888888888999999999999999999999999.jpg
isdemin
Начинающий

Москва
Сообщений: 49
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 16
Мой дед-ФИЛИМОНОВ Николай Степанович (1879-1943гг.), герой Первой Мировой войны, совершил подвиг-будучи химиком-самоучкой во время газовой атаки фрицев спас целый окоп русских воинов, за что 4 ноября 1915г. был награжден в составе однополчан 210 Бронницкого пехотного полка лично великим князем Георгием Михайловичем Романовым...Жил в Коломне Моск.губернии.

Прикрепленный файл: img149.jpg
---
Gosha Филимоновы (Кирсановского уезда Тамбовской губернии, г.Коломны Московской губернии)
isdemin
Начинающий

Москва
Сообщений: 49
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 16
Еще фото...

Прикрепленный файл: Н.С.Филимонов.jpg
---
Gosha Филимоновы (Кирсановского уезда Тамбовской губернии, г.Коломны Московской губернии)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈