ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Филимоновы Филимановы

Общая тема

Эта тема на карте:  Шипикин В.Н.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
NataliaNvk
Начинающий

Сообщений: 48
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 691
Добрый день! Ищу родственников, потомков казаков Филимоновых из ст.Григорополисской (Ставропольский край).
Мой прадед - Филимонов Николай Васильевич (*1905)

Его братья:
Филимонов Петр Васильевич (1904-1943) после ~1917-1930 гг жил в Кировабаде, Азербайджан, погиб в ВОВ в ст.Новодмитриевской (Краснодарский край)
Филимонов Александр Васильевич (*1907) после ~1917-1930 гг жил в Москве
Филимонов Георгий Васильевич (*1909) после ~1917-1930 гг жил в Москве

их отец - Филимонов Василий Илларионович (*1882) работал учителем в гимназии, был офицером царской армии в Первую мировую, потом в белой армии, был осужден и выслан в Казань, вернулся в Григорополисскую и снова выслан на Урал

Братья и сестры Василия Илларионовича:
Филимонов Федор Илларионович (*1867) в 1930 году был репрессирован
Филимонова Анна Илларионовна
Филимонов Григорий Илларионович
Филимонов Иван Илларионович (1886-1929) эмигрировал

их отец - Филимонов Илларион Прохорович имел награду Георгиевский крест 4 степени, какое-то время служил в гвардейском полку в Санкт-Петербурге


Лайк (1)
NataliaNvk
Начинающий

Сообщений: 48
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 691

LAdamovich написал:
[q]

https://gwar.mil.ru/
Филимонов Дмитрий Васильевич
ранен/контужен, Место рождения: Кубанская обл., ст. Григориполисская, Место службы: 12-й Кубанский пластунский батальон, казак
Картотека потерь

https://ru.openlist.wiki/
Филимонов Николай Васильевич (1897)
Дата рождения: 1897 г.
Место рождения: станица Григорополисская ныне Ставропольского края
Пол: мужчина
Национальность: русский
Образование: малограмотный
Профессия / место работы: казак, хлебороб.
Место проживания: станица Григорополисская ныне Ставропольского края
Партийность: беспартийный
Мера пресечения: арестован
Дата ареста: 4 ноября 1926 г.
Осуждение: 11 марта 1927 г.
Осудивший орган: Особым совещанием при Коллегии ОГПУ
Статья: «контрреволюционная деятельность, ст. 58-4 УК РСФСР».
Приговор: к лишению свободы на 3 года. Особым совещанием при коллегии ОГПУ _28.03.1927_ подвергался ссылке через ПП ОГПУ в Сибирь на 3 года.
Дата реабилитации: 9 марта 2000 г.
Основания реабилитации: на основании ст.ст. 3, 5 Закона РФ от _18.10.1991._
Архивное дело: 29844
Источники данных: БД "Жертвы политического террора в СССР"; Книга памяти Краснодарского края - т.8

Вам будет полезна книга Колесникова В.А. " Город Григория.Очерки истории ст. Григориполисской 1784 -1917гг". – Ставрополь : Издатель Надыршин, 2014. – 376 с. + 144 с. ил.
По ней можно составлять родословные благодаря посемейным спискам 1815, 1839, 1858гг, , так же там перечислены Георгиевские кавалеры, атаманы станицы и много других интересных документов из архивов Москвы, Краснодара, Ставрополя, Ростова, Астрахани. 200 фотографий казаков.

Патрикеев, С. Б. Сводные списки кавалеров Георгиевского креста. 1914-1922 гг. IV степень. №№ 1-100000. Т. IV / С. Б. Патрикеев – М. : Духовная Нива, 2012. – 1040 с.

https://dzen.ru/media/geo_numb...055aeb326d
Метрическая книга станицы Григорополисской за 1805 год
[/q]


Большое спасибо! Да, Книгу уже видела, собираюсь изучить
tatianaff
Новичок

tatianaff

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Ищу сведения о Филимоновых Курской губернии. Ищу предков Филимонова Ивана Петровича, 1902 г. р. Это мой прадед. Он жил в селе Юрасово Рыльского уезда (Глушковского района сейчас) Курской губернии. Родился ли он в Юрасово, мне не известно. Нет никаких сведений о его родителях, были ли братья и сестры.
Если кто-то искал информацию по Курским/ Рыльским Филимоновым, подскажите, пожалуйста, где можно поискать сведения.
---
Курская обл.: Филимоновы (с. Юрасово, Глушковский р-н), Хлусовы, Бердниковы, Романец
Брянская область: Дехановы, Землячевы, Зюгановы
Veleslavova
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7
Ищу Филимоновых из Кировской области.
Известны:
Филимонова Евдокия и муж ее Филимонов Александр
Сын: Филимонов Борис, 1925г.р.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24449
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26600
Филимонов Борис



Источник:
Альбом кавалеров ордена св. великомученика и победоносца Георгия и георгиевского оружия. - Белград, 1935.

Прикрепленный файл: 1.jpg02.jpg, 55790 байт
---
Знания - сила
Veleslavova
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7

Klim2018 написал:
[q]
Филимонов Борис



Источник:
Альбом кавалеров ордена св. великомученика и победоносца Георгия и георгиевского оружия. - Белград, 1935.
[/q]



Спасибо! Не наш, к сожалению sad.gif
anpo_86
Начинающий

anpo_86

Иваново
Сообщений: 42
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 160
Всем Филимоновым огромный привет!
Начала исследовать ветку по папе - Филимонов Александр Федорович 1954 г.р. г.Иваново.

Мой дед Филимонов Федор Иванович родился 1929 г.р. дер.Малахово Суздальский район Ивановской области,

Мой прадед Филимонов Иван Родионович родился 26.05.1901 предположительно в той же местности в Суздальском районе, был участником ВОВ, после войны оставил свою жену Мухину Анну Фирсовну с 4мя детьми (дети - Клавдия, Анатолий, Федор, Роза) и уехал жить к новой супруге в г.Тольятти, там скончался 26.11.1985 года. О том были ли у него еще дети с новой супругой мне не известно.

У Филимонова Ивана Родионовича были еще братья и сестры :
Филимонов Семен Родионович дата смерти 25.08.1990
Филимонов Василий Родионович даста смерти 21.08.1991
Вазаева (Филимонова) Ульяна Родионовна дата смерти 17.08.1990 (проживала в Иваново)

Возможно кто-то из моих Филимоновых когда-то кто-то найдется cheer.gif
---
Сергеевы, Даниловы - д.Никитино,д.Голодово Елховка Тейковского района - ранее Шуйский уезд Владимирской губернии, Кузнецовы Пепловы Журавигины Горьковкая область Ковернинский р-н д.Фирстово д.Ленино - ранее Макарьевский уезд Костромской губернии село Скоробогатово
Филимоновы, Мухины, Ежовы, Митянин
NataliBk
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8
Филимоновым из Григорополисской!

По книге Город Григория [и не только] удалось собрать генеалогическое дерево тут

Филимоновы Григорополисской
NataliBk
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 8
Мы нашлись!!!!!
Огромное спасибо форуму!!!
У меня и NataliaNvk были сданы ДНК тесты. Мы их отправили на проверку родства и получили ОЧЕНЬ даже большой процент! Учитывая количество поколений от общего предка - это чудо конечно же.

А еще это значит, что если вы потомок Филимоновых из Григорополисской и имеете такой тест - то мы вас сможем увидеть в списках днк родственников! Присоединяйтесь a_003.gif И конечно же пишите! Мы вас ждем и тоже ищем!
Лайк (1)
lsd10
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Также ищу предков

Мой прадед Филимонов Владимир Константинович, известно что родом из Курской губернии, впоследствии переехал на Украину, призывался из Макеевки.
Погиб на войне 15.01.1944. Насколько известно первую супругу (Ефросиния (Ивановна?) повесили фашисты во время войны.
У него три сына - Иван, Алексей, Виктор и дочь (имя не знаю, от второй супруги).
Буду признателен любой информации.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈