Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Федуловы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Владимир Федоров
Почетный учаcтник

Киев
Сообщений: 439
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 492
Ищу информацию о семье Федуловых, проживавших до ВОВ предположительно в Дедовичском районе Псковской области.
Известно следующее:
Глава семьи: Федулов Михаил, богатый священнослужитель
Его дети:
Федулов Александр Михайлович (05.07.1908-1961).
Федулова (в замужестве Фёдорова) Людмила Михайлова (28.03.1912-02.04.1959).
А также предложительно имелось еще два сына, одного из них предположительно звали Николай.
07071965
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Федулов Александр Иванович

1. Год и место рождения / смерти родился 10 сентября 1910 года с.Войново-Гора Орехово-Зуевского района московской области


2. Известные вам места проживания


3. Год и место бракосочетания


4. Сословие


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
9 июня 1941 года призван на военные сборы в г.Звенигород Орехово-Зуевским ГВК.Было получено два письма,датированные 28 июня 1941 года-в одном сообщалось,что состав готов-поехали,в другом,что прибыли на место ,вступают в бой.
Было два свидетеля,которые виделись с ним перед различными боями.1-й(местный житель) сообщал дословно:"Группа,в которой был Саша с пулеметом,шла впереди.Их отрезали,а мы отступили назад.Больше не виделись.2-й(товарищ по работе)в письме своей жене сообщал,что видел Сашу-посидели и разошлись в бой за г.Рудню.
В 1943 годуприезжал военный.Сообщил жене,что муж живой,скоро приедет.Взял только сигареты для мужа.сказал,что ничего передавать нельзя.У военного видели ж/д билет Москва-Калуга.
После этого в 1944 году приезжал водитель из Павлова .Сказал,что он в командировке проездом и Саша просил заехать к жене.Передавать ничего нельзя-опасно.
После войны к жене заходила женщина из г.Карабаново Владимирской области.Брат,который до войны работал на фабрике в г.Орехово-Зуево,прислал письмо,просил с прежней работы собрать документы,заехать к жене и передать:Саша жив.Возможно и тебе придется за него похлопотать.После этого никаких сведений о моем деде Федулове Александре Ивановиче не было.Был запрос в Центральный Архив в 1997 году-пришел ответ:среди погибших,раненых,умерших от ран не числиться.Предположение-попал в плен или окружение и потом был осужден.
Жена:Федулова Мария Павловна
дети:Федулов Геннадий Александрович
Федулов Юрий Александрович
Федулова Александра Александровна
---
федулов
Julietty
Новичок

Julietty

Архангельск
Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Ищу потомков и родственников моего прадеда, зовут Федулов Николай Иванович, 1904 г.р. уроженец Вологодской губернии, Сокольского района, д. Карцево. До 1935 года проживал предположительно в г. Соколе, Вологодской области, затем уехал с женой, и семьей сестры в Ленинград. В Ленинграде работал на стадионе имени Кирова,погиб на фронте.

Прикрепленный файл: Федулов Николай Иванович.jpg
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8331
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 995
Федулов Г служил в 90 запасного батальон квв Саратов
Станица старотеловская?
В Пименов эсперанто
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7915
Федуловы (мещане) в конце 18 - начале 19 века жили в Вехотурье, часть семьи в начале 19 века перебрались в Тобольск
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
Vivika

Екатеринбург
Сообщений: 183
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 189
В семейном архиве есть фотография Анны Федуловой (отчество неизвестно), фотография подписана ею от "28 января 1954 г., г. Свердловск". Могу предположить, что девушка на фото родилась примерно в 1920-е + гг.

Мое предположение: семья Федуловых переехала из п.Петровский, Больше-Сорокинская волость, Ишимский уезд, Тобольская губерния в г. Свердловск.

Заметила присутствие моих Морозовых в качестве восприемников у Федуловых. Известно, что вышеуказанное место было заселено переселенцами (мои Морозовы родом примерно из Московской или Рязанской губернии, а после Тобольской губернии переехали также в г. Свердловск).

Федуловы в МК в вышеуказанном месте, с которыми замечена связь моих Морозовых:
Федулов Иоанн Тимофеев
Федулов Григорий Тимофеев
Федулов Тимофей Андреев
Федулова Анна Иоановна



Если кому-то подходит описание, то я могу прислать фотографии этой девушки (их две) и текст к фото.
kostuhina
Татьяна

kostuhina

Москва
Сообщений: 1825
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 894
Необычное объявление:

Федулов Валентин Иванович - Левичев
Вечерняя Москва, газета Московского городского комитета ВКП(б) и Моссовета, 1939, № 2 (4531), 3 января
http://electro.nekrasovka.ru/books/6163609/pages/4

Прикрепленный файл: Снимок2.JPG
---
Ищу любую информацию о:
Костюхиных (Липецкая обл.,Данковский р-н, с. Спешнево-Ивановское; Москва);
Косоруковых (Лип.область, Данк.р-н, д. Яхонтово);
Драй, Кардаш (Приморье, Арсеньев, Новосысоевка);
Шиловых (Пензенская область, д. Румяновка, Москва).
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈