Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Филатовы

Общая тема

Эта тема на карте:  Филатов Алексей Николаевич , Филатовы (Ячейка) , Филатовы (Перовка)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
1973fil
Новичок

Омск
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Четкости не хватает.
---
Филатовы
candy44
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. Моего прадеда звали Евгений Иванович Филатов. По воспоминаниям родственников, он жил в Беречке и у него было еще 2 или 3 брата и 3 сестры. Есть ли вероятность, что Евгений и Павел были братьями?
elenaxxx
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Ищу информацию о свем прапрадеде Филатове Григорие.Его дочь Филатова Агафья Григорьевна вышла замуж за Шумского Филиппа Ивановича 1904г.р.Проживали они в Красноярском крае г.Минусинске.
Их дети:Шумская(Самсонова)ТамараФилипповна,Шумская(Вагина)Людмила Филипповна,Шумский Николай Филиппович.На фото ШумскийФилипп с женой.Кстати,в похоронке,которую прислали Агафье Григорьевне место проживания было указано село Шошино.

Прикрепленный файл: thT6WsLXkN8-1.jpg
45914591
Новичок

ФРЯЗИНО
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Уважаемый Новичок.Пишет Вам филатов Юрий г.Фрязино М.О.
Вы пишете что у вашего прадедушки Петра Филатова были дети в том числе и Василий что проживал в г.Борисоглебске,как и мои предки.
Предположительно наш род Филатовых пошел из с.Углянска ,что в 40 км. от г.Воронеж где были промыслы древесного угля.
Согласно ревизских сказок "1629-1649г из с.Углянска направился на государеву службу Григорий сын Филатов на мерине,с пищалью и саблею.имея за собой 4 чети земли в Углянске ,а также 4 чети в деревне Ивица".Деревню Ивица я нашел под г.Курск приблизительно в 40км.
Согласно ревизских сказок в с.Углянск проживал большой род Алтуховых.один из трех колодцев в селе назывался Алтуховым,видно что Филатовы и Алтуховы были в каком то родстве т.к. у нашей семьи было прозвище Алтухи
1. прадедушка Филатов Василий (отчество неизвестно) год рождения 1854г.р.(похоронен в г.Борисоглебске,могила не известна)
2.пробабушка Филатова Акулина (девичья фамилия не известна) 1854г.р. ) умерла в возрасте 90 лет в 1944г.похоронена в п.Подстепки,Борисоглебского района
3.дедушка Филатов Александр Васильевич 1897г.р. умер 1948г.похоронен в п.Подсетепки у него и всей семьи было прозвище Алтухи ( у него были братья Дмитрий,Матвей и сестра Аксинья ( по мужу Ефимова) ,все похоронены в г.Борисоглебске,могилы не известны.
4.бабушка Филатова (Иванова) Евдокия Никоноровна 1898г.р. - 1970г.см. похоронена в п.Подстепки.
Вполне возможно что ваш Филатов Петр -отец Василия мой прапрадедушка.
Если есть какие то документы о Филатове Василии: год рождения,смерти,где похоронен,в том числе семейные предания по восходящей линии попробуем определится т.к.я на 90% уверен что мы родственники т.к.по сведениям 1885г в Г.Борисоглебск проживало
6325-мужчин
6682-женщины
Я не думаю что в это время в г.Борисоглебске проживали Филатовы из разных областей Российской империи т.к.город образован в 1698г. и до 1854г могло родится 7-8 поколений от одной или двух пар братьев.
В 2015г. я пробовал найти могилу прапрадеда.но все старые кладбища уничтожили,в следующем 2016г.поеду в г,Борисоглебск заказать и установить памятники всем родным в п.Подстепки в том числе и своему прапрадеду Филатову Василию а для этого хотя бы набрать земли с уничтоженного кладбища по моему оно называется Солдатское.
Жду любого ответа от всех Филатовых г.Борисоглебска,Поворино и всей Воронежской области с уважением Юрий Филатов.
ем; filatov100-0@mail.ru
---
юрмих
Лайк (1)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Род офтальмолога Филатова из Курмышского уезда Симбирской губернии Теперь это Нижегородская область.
Род связан с Шипиловыми. Потомки Шипиловых будут рады любой информации про род Филатовых, как и краеведы Курмышского уезда.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

onebolsin
Новичок

Воронеж
Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
Мой прапрадед Филатов Василий Степанович(1877-1973) Родился в д.Перовке Бобровского уезда Воронежской губернии, похоронен в с.Сластёновка(Сластёнка) Эртильского р-на Воронежской области,участник 1 Мировой. Жена Агафья Григорьевна(1977-1913). Дети:
Агриппина Васильевна(1899-1994)
Прасковья Васильевна(1901-2001)
Никита Васильевич(1909-1943)
Тимофей Васильевич(1913-1942)
Буду рад любой информации.
---
Ищу сведения о Небольсиных,Филатовых,Седых,Щёголевых Воронежской губернии, Никитенко Беларусь
fed555

fed555

Пермь
Сообщений: 159
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 25
Уважаемый Юрий! В Воронежской области фамилия Филатовы очень распространенная. Мои предки Филатовы - выходцы из села Тертьяки Песковского уезда Борисоглебской волости . В результате столыпинской реформы они переселились в Алтайский край. Но в Третьяках и сейчас есть Филатовы...
---
Ищу Федоренко,Ворониных ( Кубань, Р-Дон), Колесниковых (Волгогр.), Бешенцевых (Тул.обл.), Филатовых, Хмыровых, Панкратовых (Воронеж.обл., Алт.кр.), Бойко(Запорожье,Кубань),Черниковых,Аксеновых(Воронеж.обл,Алтай),Милеевых,Колесниковых(Калуж.,Тул.обл.)
Дмитрий Никаноров
Участник

Дмитрий Никаноров

Новоуральск Свердловской области
Сообщений: 82
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 68
"Мой прапрадед Филатов Алексей из Тамбовской губернии"

Если можно, поподробнее. Мой прадед Григорий Григорьевич Филатов тоже из Тамбовской губернии Лебедянского уезда село Слободка. Сейчас Лебедянский район относится к Липецкой области.
Фамилия Филатовы была очень распространена в Лебедянском уезде. Да и вообще на Тамбовщине.
Ниже я выложу фото памятника с именами погибших в одной только деревне Старый Копыл, которая входит в Слободкинский сельсовет. Посмотрите, сколько Филатовых только на одном этом памятнике (и как я предполагаю, все 22 человека - мои родственники). И еще девять Филатовых - на памятнике погибшим в селе Слободка.
Так что надо больше информации. Есть ревизские сказки в ГАТО и ГАЛО, попробуйте начать оттуда.

Прикрепленный файл: филатовы .jpg
---
Ищу сведения: о Филатовых, Егоровых, Федотовых, Швецовых, Никаноровых, Сургановых, Клочковых, Васильевых, Зуевых
Лайк (1)
TatianaRus
Ищу родственников. Филатов Василий Максимович брат моей бабушки Филатовой Марии Максимовны после войны служил в НКВД предположительно в Нижнем Новгороде. Когда ему было около 28 лет, пришло письмо о том, что он погиб во время службы. По рассказам прабабушки (матери Василия Максимовича) у него был сын Филатов Юрий Васильевич примерно 1946 г.р. Будем рады найти родных.

Прикрепленный файл: d-BIX60H0wU.jpg
hailwood

hailwood

г. Ейск, Краснодарский край, Россия
Сообщений: 194
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 296
Уважаемые потомки Филатовых, здравствуйте!
Корни многих Филатовых, во всяком случае, в регионе средней полосы России находились в 16-17 веках в Бруслановском стане Елецкого уезда. Вот информация из РГАДА, может быть кому-то будет интересна.

РГАДА. ФОНД 1209 ОПИСЬ 6i. ЕЛЕЦКИЙ УЕЗД. БРУСЛАНОВСКИЙ СТАН. ЗЕМЛЯ.

КНИГА 131. Листы 55-65. 1615 год (7123)
Деревня Воркова, Лосева тож, на реке на Мече под Слободским лесом (лист 58) – современная деревня Варково Ефремовского района Тульской области.
№ 1097. За Василием Никифоровым сыном Филатовым.
Деревня Озерки, Возгривая тож. (лист 59) – современная деревня Медведево Лебедянского района Липецкой области.
№ 1107. За Иваном Анофриевым сыном Филатовым.
Село Копыл. (лист 59) – современное село (деревня) Новый Копыл Лебедянского района Липецкой области.
№ 1113. За Василием Яковлевым сыном Филатовым.
№ 1114. За Григорием Панкратовым сыном Филатовым.
№ 1115. За Афанасием Денисовым сыном Филатовым.

КНИГА 131. Листы 23-33. 1620 год (7128)
Деревня Воркова, а Лосево тож, на реке на Мече под Слободским лесом (лист 25) современная деревня Варково Ефремовского района Тульской области.
№ 448. За вдовой Ананьей Васильевой женой Филатовой и детьми её Ильёй, Анцифером.
Деревня Озерки, Возгривая тож. (лист 26) - современная деревня Медведево Лебедянского района Липецкой области.
№ 454. За Иваном Анофриевым сыном Филатовым.
Село Копыл (лист 26) – современное село Новый Копыл Лебедянского района Липецкой области.
№ 461. За вдовой Пелагеей Васильевой женой Филатовой и за сыном её Степаном.
№ 462. За Григорием Панкратовым сыном Филатовым.
№ 464. За Афанасием Денисовым сыном Филатовым.

КНИГА 133. Листы 117-137. 1629 год (7137)
Село Никольское, что была деревня Копыл на речке Копыле под Романцовым лесом. (лист 122) – современное село Новый Копыл Лебедянского района Липецкой области.
№ 694. За Борисом, Кондратием Григорьевыми детьми Филатовыми.
№ 700. За Василием Яковлевым сыном Филатовым. За ним же жеребий пустоши в поляне Хотен.
№ 702. За Фомой Денисовым сыном Филатовым.
№ 703. За Евсеем Яковлевым сыном Филатовым. За ним же жеребий пустоши в поляне Хотен.

КНИГА 134. Реестр. МЕЖИ. Листы 166 - 172 (№ 1319 - 1388). 1630 год (7138).
1339. Межа Яковлеву поместью Будаева да Гаврилову поместью Трофимова да Фомину поместью Рыкова деревни Новой Слободки с селом Никольским, Копыл тож, с помещиком Григорием Филатовым со товарищи.

КНИГА 135. Листы 189-196. 1646 год (7154)
Село Никольское, Копыл тож. (лист 191) – современное село Новый Копыл Лебедянского района Липецкой области.
№ 303. За Афанасием Денисовым сыном Филатовым.
№ 304. За Василием Яковлевым сыном Филатовым.
№ 305. За Евсеем Яковлевым сыном Филатовым.

---
ИВАНОВЫ из с. Новый Копыл (с. Никольское, Копыл тож); ШУМСКИЕ из с. Яблонево (с. Архангельское, Яблоново тож) Лебедянского района Липецкой области. КАШИРИНЫ из д. Семенецкое (д. Семенёк, д. Алексеевка, д. Сменка) Краснинского района Липецкой области.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈