Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Учаев Яков Павлович

Село Ботьма, Чердаклинского района, Ульяновской области

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
PavlenkoVV
Новичок

Лысьва Пермский край
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи по материнской линии. Имеющиеся сведения таковы:


2.Село Ботьма, Чердаклинского района Ульяновской области. Самарканд. Пермский край, город Лысьва.



3. Место бракосочетания Село Ботьма, Чердаклинского района, Ульяновской области



4. Крестьянин



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

- супруга Учаева Мария Никитична, девичья фамилия Самсонова;
- его сын Учаев Владимир Яковлевич;
- его дочь Учаева Елена Яковлевна, в замужестве Павленко;
- православный;
- мордвин;
- в 20 лет был призван на 1 мировую войну;
- в селе Ботьма была Никольская церковь до затопления в 1955 году Куйбышевским водохранилищем;
---
Ищу сведения о Павленко, Учаев, Самсонов, Лужанский.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈