Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ушаковы

С-Петербург, Старая Русса, Новгород, Кашино, Белоруссия, Могилевская губерния, Тверь

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4354
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1233

fardibaka написал:
[q]
для осиротевших дворян.
[/q]
Значит потомственный был?
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1783
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 581
это из мемуаров бабушки. Вот ее метрика

Прикрепленный файл: метрика Ушаковой.jpg
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 1878
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15730

fardibaka написал:
[q]
окончил Петроградский политехнический институт (гидротехническое отделение) ( 1909-1915 гг)
[/q]

Если еще не смотрели, то в ЦГИА СПб есть личное дело студента Политехнического института Ушакова Николая Николаевича.
Фонд 478. Опись 3. Дело 6881 Ушаков Николай Николаевич. 1909-1915
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1783
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 581
Добрый день! Я писала запрос, но мне позвонила работник архива и сказала, что в деле нет почти никакой информации, кроме того, что этот Ушаков из Кашино.
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4354
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1233
На РРФ смотрели?
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1783
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 581
Нет не нашла там никого подходящего. Нигде не прослеживается связь "Ушаковы-Ефремовы" А, потом, я знаю, что у него был дядя Ушаков Михаил

Прикрепленный файл: Мих Уш.jpg
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1783
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 581
Мой прадед Ушаков Николай Николаевич получил премию на выставке в Минске 1924 ил и 1925 год. Бабушка в своих воспоминаниях пишет, что на выставке экспонировался его макет со всеми ирригационными сооружениями области, выполненный из гипса и цемента. Он получил денежную премию. Дорогие форумчане, скажите пожалуйста можно ли из этого факта извлечь хоть какую-нибудь информацию? А то что-то никак ничего не могу узнать про его семью
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
К данной теме присоединена тема "Ушаков получил премию на выставке в Минске" (13 июня 2016 15:32)
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1783
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 581
Ищу информацию о Михаиле Ушакове (примерно 1860-1870 г/р, в 1908 значится на фото Петербург) . По моим данным, у моего прадеда Ушакова Николая Николаевича(1890-1931 гг) был дядя, который принимал участие в воспитании его и сестер, которые осиротели примерно в 1892 году. По рассказам родственницы он был состоятельным человеком в Петербурге. я искала по справочникам С-Петербурга. Вот мне посоветовали в МИРЕ ПЕТЕРБУРГОВЕДЕНИЯ
УШАКОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ на 1911-1915 гг. проживал по Зверинской ул., 5: на 1911 г. коллежский советник, Зверинская, 5; Высшие коммерческие курсы Побединского; ревизор страхового общества «Жизнь»; секретарь съезда обществ страхования жизни; на 1913 г. коллежский секретарь, Зверинская, 5; страховое общество «Жизнь», СПб. высшие коммерческие курсы Побединского, курсы банковского и страхового дела; на 1915 г. надворный советник, Зверинская, 5; Страховое общество «Саламандра»; Пгр. высшие коммерческие и железнодорожные курсы Побединского; секретарь курсов банковского и страхового дела; на 1917 г. надворный советник; Мытнинская наб., 5; Высшие коммерческие курсы Побединского, ревизор страхового общества «Жизнь», секретарь обществ страхования жизни.
Другого пока найти не могу. Скажите пожалуйста, может сохранились где=то фото этого Михаила? Или же, может быть, есть другие варианты.
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
К данной теме присоединена тема "Ушаков Михаил" (24 февраля 2018 1:25)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈