ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Улюков

Красноярский край

Эта тема на карте:  Улюков. с.Парфеновка (1908-1908)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
xak24
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Улюков Павел (? Григорьевич ?), 1868 г.р. Захоронен д.Парфеновка (исчезн.) Буинского с/с, Ирбейского р-она, Красноярского края.
В Сибирь приехал вместе с ?братом? и ?сестрой?.
Предположительно брат: Улюков Василий Григорьевич, 1875 г.р. с. Новые Чукалы, Помаевской волости, Буинского уезда, Симбирской губернии, приехал в 1908 году. С ним приехала жена Варвара Егоровна 24 лет и Авдотья 9 месяцев от роду (Фонд 160, опись 1, дело 1830). Дело в архиве временно не дают. Жена Варвара Егоровна рано умерла. Василий Григорьевич женился повторно. У Василия Григорьевича был сын, пропавший безвести на войне Улюков Иван Васильевич, 1922 г.р. от первого или второго брака. От второго брака была дочка Улюкова Анна Васильевна.

Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17247
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8132

xak24 написал:
[q]
предком
[/q]

потомком

xak24 написал:
[q]
Могу я как нибудь запросить это дело путем переписки в архивом?
[/q]

Вы можете заказать ксерокопию этого дела.

xak24 написал:
[q]
пропавший безвести на войне Улюков
[/q]

на сайте http://obd-memorial.ru/ при вводе в Расширенном поиске только фамилии и отчества выходит шесть записей о Дмитрии Васильевиче, 1910 г.р., две -- Фроле Васильевиче, 1913 г.р. и по одной -- об Иване Васильевиче, 1922 г.р. и Илье Васильевиче, 1901 г.р.
По Ивану источником является Книга Памяти Красноярского края, что не позволяет узнать родственников пропавшего без вести.
Все остальные -- из Чувашии.

На сайте http://podvignaroda.ru/ есть информация о награждении Ивана Васильевича Улюкова, 1922 г.р., призванного Ирбейским РВК, медалью "За отвагу" (номер записи в базе данных: 17873073).
Попробуйте сделать запрос в Ирбейский РВК для получения копии (выписки) записи о нём из Алфавитной книги призванных в ряды Красной армии в 1941-1945 гг.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈