Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   У »   Уж - Ум »   Уколовы
RSS

Уколовы

Курск,Оренбург,Кустанай - однодворцы Тимского уезда,Курской губернии

Эта тема на карте:

Уколовы-однодворцы деревни Колбасовки (1700-1834), Уколовы переселились в 1826 году из Колбасовки Тимского уезда (1826-1910), Уколовы переселилсь в 1895 году из с.Новая Тепловка Бузулук (1895-1926)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
assol1111
Почетный участник

Мытищи
Рейтинг: 42 

ДЕСЯТНИ XVI ВЕКА(1591 г.)
Да епифанцы-ж и веневцы по десятне 92 году поместново и денежново верстанья околъничево князя Ивана Васильевича Великово да дьяка Семейки Суморокова написаны в новикех, а в списку (Т.-е. в московском разрядном списке за приписью дьяка Сапуна Аврамова) за приписью дьяка Сапуна Аврамова не написаны, а по выпросу окладчиков служат из Белева и из иных городов, а хто из которого города служит, и оне именно того не ведают, с ними не служивали.

385. – Понкратка Олферьев сын Уколов.

---
Засвети же свечу на краю темноты.
Я увидеть хочу то, что чувствуешь ты

Ищу сведения об Уколовых, Карнауховых, Ермановых, Човплянских, Ильенко, Панюшкиных
Марина_И
Почетный участник

Марина_И

Крым/Тольятти
Рейтинг: 66 

Доброго вечера!
Почитала вашу тему и решила отписаться в ней, фамилии некоторых участников этой темы встречаются в моем дереве и в селе где жили мои предки.

Мои предки из с. Малая Черниговка Самарской области, село было образовано переселенцами, часть из них были из Черниговской губернии.
В моем дереве есть фамилии Уколовы, Карнауховы, Резковы, Деменковы.

---
Затолокин, Пигарев, Морозов, Сыромятников, Пядышев, Бражкин, Первов, Демин, Бочкарев, Ефименков, Михеев, Шутов, Мальцев, Стрельников, Афанасьев.
Самарская обл - Малая Черниговка, Васильевка Ставропольского р-на, Верхнее Санчелеево, Идакра, Тростянь, Чер
assol1111
Почетный участник

Мытищи

Добрый день Марина! Рада Вас видеть в нашей теме. Очень интересует информация по Карнауховым ( мои Карнауховы Стародубского уезда Черниговской губернии). Буду рада любой информации.
А Ваши Уколовы тоже переселенцы из Курска?

---

Ищу сведения об Уколовых, Карнауховых, Ермановых, Човплянских, Ильенко, Панюшкиных
Марина_И
Почетный участник

Марина_И

Крым/Тольятти
Рейтинг: 66 

assol1111 написал:
[q]
Добрый день Марина! Рада Вас видеть в нашей теме. Очень интересует информация по Карнауховым ( мои Карнауховы Стародубского уезда Черниговской губернии). Буду рада любой информации.
А Ваши Уколовы тоже переселенцы из Курска?
[/q]

Доброго вечера!

Уколовы и Карнауховы мои не прямые предки, поэтому я не "копала" откуда они переселились в Малую Черниговку, Но Стародубский уезд "на слуху", если не ошибаюсь, то были переселенцы и оттуда.

Моя двоюродная прапрабабушка Ефименкова Ефимия Евменовна (около 1870 г.р.) в замужестве Уколова (муж Михаил Федорович Уколов - несколько раз встречалось написание фамилии Вуколов) - их дети Ефросиния 1890г.р., Стефан 1892г.р., Василий 1895г.р и Зиновия 1911г.р.

Моя троюродная прабабушка Резкова Валентина Федоровна (1928г.р.) в замужестве Карнаухова, проживала в п. Безенчуг.

И еще одна троюродная прабабушка Резкова Матрона Федоровна (сестра Валентины), в замужестве Уколова.

С некоторыми датами могут быть ошибки, записывала со слов двоюродной бабушки.

Думаю, что еще есть Уколовы, их в Черниговке очень много было, но я еще не всех нашла, работаю над этим.

---
Затолокин, Пигарев, Морозов, Сыромятников, Пядышев, Бражкин, Первов, Демин, Бочкарев, Ефименков, Михеев, Шутов, Мальцев, Стрельников, Афанасьев.
Самарская обл - Малая Черниговка, Васильевка Ставропольского р-на, Верхнее Санчелеево, Идакра, Тростянь, Чер
assol1111
Почетный участник

Мытищи

Фамилии казаков г. Чернавск (городок западнее Ельца)

РГАДА, ф. 350, оп. 1, ед. хр. 454
Книга переписная церковнослужителей, подьячих, дворовых людей, захребетников, «работных людей служилого чину»: казаков, пушкарей, солдат и прочих города Чернавска (1719 год). (лл. 7 об – 12)

Казаки (на посаде):
1. Павел Семенов сын Бельской,
2. Иван Калинин сын Борыбин,
3. Василей Иванов сын Филатов,
4. Петр Потапов сын Дядищев,
5. Петр Ермолов сын Косыгин,
6. Порфен Иванов сын Павлов,
7. Данила Иванов сын Короткой,
8. Данила Борисов сын Харин,
9. Антон Андреев сын Ерославцов,
10. Кирила Трофимов сын Панов,
11. Исай Матвеев сын Харин,
12. Григорей Абрамов сын Фрюнин,
13. Данила Тимофеев сын Симонов,
14. Осип Дмитриев сын Передельской,
15. Демент Митрофанов сын Леденев,
16. Иван Григорьев сын Червяков,
17. Петр Федоров сын Сергеев,
18. Иван Анофриев сын Мухортой,
19. Федор Григорьев сын Михолев,
20. Павел Степанов сын Агапов,
21. Аврам Дмитриев сын Остриков,
22. Данила Парфенов сын Козюков,
23. Анисим Евтюков сын Козюков,
24. Хоритон Андреев сын Уколов,
25. Марк Осипов сын Савенков,
26. Веденикт Андреев сын Уколов,
27. Гур Филимонов сын Шопин,
28. Моисей Павлов сын Савенков

---

assol1111
Почетный участник

Мытищи

Автор: есаул Лепехин А.Н. 22.03.2010 - 23:31
чтобы ответить на многие вопросы - вот Оглавление книги "Казачество Тульского края"
А здесь, кому повезет, можете увидеть свой корень в 16-17 веках. Именной указатель книги.

Топаров, 127
Уколов, 33

---

assol1111
Почетный участник

Мытищи

Марина_И написал:
[q]
[Моя троюродная прабабушка Резкова Валентина Федоровна (1928г.р.) в замужестве Карнаухова, проживала в п. Безенчуг./q]

---

assol1111
Почетный участник

Мытищи

Добрый вечер Марина! Извиняюсь, что долго не отвечала, была в постоянных разъездах. Марина, еще раз спасибо за информацию, пока связи со своими предками не вижу, но, кто знает, в дальнейшем все возможно. Удачи Вам в ваших поисках!

---

Доня
Долгожитель форума

Доня

алейск алтай
Рейтинг: 2066 

assol1111 написал:
[q]

Автор: есаул Лепехин А.Н. 22.03.2010 - 23:31
чтобы ответить на многие вопросы - вот Оглавление книги "Казачество Тульского края"
А здесь, кому повезет, можете увидеть свой корень в 16-17 веках. Именной указатель книги.

Топаров, 127
Уколов, 33
[/q]
Спасибо за есаула Лепёхина.Он на нашем форуме есть?

---
Иванов -воспитанник Московского Императорского Воспитательного дома, учителя Ярославки, Тастубы, Месягутово, Миасса, Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины , Масленниковы...
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/index.php?
assol1111
Почетный участник

Мытищи

Игорь привет!
Не знаю, наверное есть, но под каким ником?
Вчера пыталась скачать его книгу или прочитать, но ничего не получилось.

---

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   У »   Уж - Ум »   Уколовы
RSS

Реклама от YouDo
Стоимость услуг инструктора по вождению в Москве на https://youdo.com/coach/vozhdenie/avtoinstruktor/tag/stoimost/.
Муж на час в районе метро Пионерская - http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/pionerskaya/.
Услуги на YouDo: кладка дикого камня цена работы, выбирай!