ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ульяненко

Ищу информацию с1900 по 1940

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Novoros_ru
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 8
Мой прадед Ульяненко Алексей Лукич и его сват Матвиец Василий Ефимович по переписи 1917г. проживали в Тургайской обл (Казахстан), Актюбинский уезд, Новороссийская волость (бывшая Степная), пос. Новороссийск. Мой дед Ульяненко Андрей Алексеевичи и моя бабушка Ульяненко (Матвиец) Наталья Васильевна также проживали в Новороссийске, но к сожалению давно умерли, а о своих корнях я ничего не знаю. Очень хочется узнать откуда переселились в Казахстан.
---
Ищу сведения о Лавриченко и Красильник (с. Юрковка, Звенигородский уезд),Сербин (родом из Херсонской губернии предположительно Одесский уезд), Полещук, Ульяненко (Запорожье). Проживали после переселения с Украины в Тургайской губернии, Актюбинском уезде
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3228
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4444

Novoros_ru написал:
[q]
Ульяненко Алексей Лукич проживали в Тургайской обл (Казахстан), Актюбинский уезд, Новороссийская волость
[/q]


На сайте ОБД Мемориал есть боец по фамилии Ульяненко из этого села, возможно это сын Алексея Лукича

Фамилия Ульяненко
Имя Павел
Отчество Алексеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1901
Дата и место призыва Новороссийский РВК, Казахская ССР, Актюбинская обл., Новороссийский р-н
Последнее место службы штаб 26 Гв. сд
Воинское звание гв. красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 08.12.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 860

Жена – Евдокия Мефодьевна, проживала Актюбинская обл., Новороссийский р-н, с. Новороссийск, ул. Октября 23.

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51616447



---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Novoros_ru
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 8
Спасибо огромное!
Скорее всего - это действительно сын Алексея Лукича, спросить к сожалению не у кого.
Я почему-то сама не могла найти.
---
Ищу сведения о Лавриченко и Красильник (с. Юрковка, Звенигородский уезд),Сербин (родом из Херсонской губернии предположительно Одесский уезд), Полещук, Ульяненко (Запорожье). Проживали после переселения с Украины в Тургайской губернии, Актюбинском уезде
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈