Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   У »   Уа - Уе »   Удаловы
RSS

Удаловы

Любая информация. происхождение фамилии, предки, родня.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Kesha
Новичок

Рейтинг: 3 

хочу выяснить как и откуда появилась наша фамилия.
Michler
Почетный участник

Michler

г. Москва
Рейтинг: 16 

Kesha,
а Вы случайно не из Москвы?
А то меня тоже интересуют некоторые люди по фамилии Удаловы, жившие в 1850-1910-х гг. в Москве и являвшиеся мещанами слободы Больших Лужников. В частности некая Клавдия Степановна Удалова, вышедшая в 1904 г. замуж за химика Ивана Федоровича (Иоганна Отто) Гутта - немца по происхождению, выпускника Московского Университета. В 1912 г. семья переехала в Баку.
anona
Новичок

Рейтинг: 3 

Мой прадед Удалов Фёдор Александрович, прабабка Удалова Анна Григорьевна (девичью фамилию не знаю). Других данных нет. Моя бабушка Удалова Александра Фёдоровна, рождена 23 апреля 1904года, место рождения ,как написано в метрике: Бельско Печорский район, Псковской области, РСФСР.Место регистрации: церковь Залесье,Псковского уезда.Генеологическое древо можно посмотреть не сайте www.генолинк.ру. Меня зовут Елена Бузынчик.
vludalov
Новичок

Н.Новгород
Рейтинг: 5 

Мой отец Удалов Иван Васильевич,11.07.1914 - 14.07.1975 родился в д.Вешняково, Кологривского уезда, Костромской губернии. Его отец Удалов Василий Макарович, родился там же, мать (Серова) Евдокия Александровна, родилась там же. Окончил военное артиллерийское училище, воевал с 1941 по 1944 г, по ранению вышел в отставку, жил и работал в г.Клайпеда, Литва; г. Кулдига, Латвия; г. Мантурово, Костромской обл. Говорили, что были родственники, которые уехали в Нижегородскую область. Может быть есть родственники, в Мантуровском районе, или где-то еще.

---
Владимир
slavavrn
Новичок

Рейтинг: 2 

Ищу родственников моей бабушки ,девичья фамилия Удолова,проживали в Уреньском районе Нижегородской области.Дело в том что раньше этот район входил в Костромскую губернию,Бабушка родилась в 1909 или 1910 перепутано в метрике .Бабушка Удолова Евдокия Тимофеевна ,родной брат бабушки Удолов Григорий Тимофеевич ,он старше бабушки. Про родителей бабушки ничего не известно кроме того что возили товар на продажу в другие города ,но нет сведений сами торговали или на кого то работали . Только начал собирать информацию . проблема в том что не могу найти когда Урень вошел в состав Нижегородской области . Деревня где они жили называется Титково.

---
Ищу сведения о Удоловых, Колеватовых, Большаковых Нижегородской и Костромской обл.
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Рейтинг: 6454 

slavavrn написал:
[q]
не могу найти когда Урень вошел в состав Нижегородской области
[/q]

В 1778 году была образована Костромская губерния. На её карте появился Варнавинский уезд, а в его составе Уренская волость. Тогда в Урене насчитывалось 445 жителей, было 2 красильни и одна салотопня, раз в году в селе собиралась ярмарка.
В 1929 году в результате территориальных реформ, Урень стал административным центром вновь образованного в составе Нижегородского края Уренского района

На Уренском форуме есть очень интересный рассказ Владимир Киселева "История деревни Песочное и округи", в котором упоминаются Титково и Удаловы

Нижегородская область

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
tootcie
Новичок

tootcie

г. Архангельск
Рейтинг: 12 

Прабабушка моих дочек Богацкая ( Удалова) Евдокия Алексеевна. Родом из Костромской обл. Родилась в 1922г. . Прошла войну. После войны живет в Белгородской области. После праздников уточню по братьям и сестрам и место рождения поконкретнее.

---
Ищу сведения о Лябзиных, Хвостовых, Ануфриевых, Дмитриевых, Елисеевых, Лукиных, Поповых.
udalovmihail
Новичок

Бутурлино Нижегородская область
Рейтинг: 0 

Ищу сыновей моего двоюродного дяди Удалова Ивана Александровича 1923г. р. с. Васильки Нижегородская обл. Зовут их Александр и вроде Сергей . Мы собираем материал по участникам ВОВ села Васильки. Удалов Михаил Бутурлино Нижегородская обл.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   У »   Уа - Уе »   Удаловы
RSS

Реклама от YouDo