Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Т »   То - Тх »   Толмачевы
RSS

Толмачевы

Мордовская АССР, Темниковский район, село Ишейки

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Ronda
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 3 

Ищу информацию о Толмачевых. Моя мама, Сажина (урожд. Толмачева) Валентина Николаевна (10.11.152-15.04.2015) родилась в селе Ишейки Темниковского р-на Мордовской АССР. Точно известно, что ее крестили, поскольку у нее была крестная, Леонова Анна Васильевна. Ишейки относятся к православному Приходу Успенской церкви с. Ишейки Темниковского района Республики Мордовия Краснослободской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), это мне выдал интернет. Мамино свидетельство о рождении в плачевном состоянии, там не разобрать ничего, кроме окончания отчества бабушки - асильевна, то есть она была Толмачева и Васильевна по отчеству. Отца не было. Бабушка умерла в декабре 1953 в возрасте всего 19 лет, отсюда выходит, что родилась она в 1933 году. В общем, родственники по маминой линии есть, это ее двоюродные сестры, часть осталась с фамилией Толмачевы, часть стали Тепловы. пока что прошу подсказать, где искать метрики села Ишейки, потом буду пробовать родных еще опрашивать.
Ronda
Новичок

Санкт-Петербург

Созвонилась с двоюродной тетей вчера, вот что удалось узнать:
Бабушку звали Толмачева Евгения Васильевна, у нее была сестра Евдокия, которая после бабушкиной смерти взяла себе маму на воспитание. От нее же и пошла ветвь Тепловых, у нее шестеро дочерей: Наталья, Валентина, Татьяна, Любовь, Александра, Нина. Эта ветвь ву Мордовии живет в селе Сендюково, а мамины прямые предки (Толмачевы) жили в Ишейках.
Ronda
Новичок

Санкт-Петербург

После долгого перерыва я снова попыталась разузнать что-то о своих родных, и случился просто прорыв: за один день узнала массу информации, вот:
Прадед: Толмачев Василий Егорович (1903-1942)
Родился в с. Ишейки Темниковского р-на, был призван на фронт, воевал в составе 212 сд, был убит под Ленинградом 18.02.1942.
Прабабушка Толмачева (Романихина) Евгения Николаевна, даты жизни неизвестны.
Их дети:
Леонова (Толмачева) Анна Васильевна (примерно лето 1929 - апрель 1997) - мамина родная тетя и крестная мать
Толмачева Евгения Васильевна (1934-1953) - моя бабушка
Теплова (Толмачева) Евдокия Васильевна
Толмачев ,Андрей Васильевич (1921 1941) - пропал без вести. Дата и место призыва 11.10.1940 Ленинградский ГВК, Ленинградская обл., г. Ленинград
Последнее место службы п/о 2 п/я 2571/10
Воинское звание красноармеец
Толмачев Петр Васильевич

У Евгении Николаевны была сестра, Кострова (Романихина) Анна Николаевна, муж - Костров Александр.
Дочь Бушуева (Кострова Любовь Александровна (примерно 1950 г. р.), муж - Валерий Бушуев
Сын - Бушуев Сергей Валерьевич (примерно 1970 г. р.)

Вот так старые фото могут помочь в поисках)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Т »   То - Тх »   Толмачевы
RSS

Реклама от YouDo