ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Толстиковы

Ставропольский край.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
tatarinvas
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Толстиков Василий Филиппович (Филимонович)

1. Год и место рождения / смерти

1897 г.р.

2. Известные вам места проживания

Ставропольский край, Буденовский район, с. Прасковея.

3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
---
Ищу сведения о Толстиков В.Ф. 1897 г.р. Ставропольский край, село Прасковея
tatarinvas
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Ищу информацию по моему прадеду Толстиков Василий Филиппович , 1897 г.р.
Служил в царской армии, участник ВОВ. По данным ЦАМО в октябре 1943 года, пропал без вести (по другим данным убит). на самом деле был ранен, попал в плен.

Основание: Списки безвозвратных потерь. 148-я Стрелковая Черниговская Краснознамённая ордена Суворова дивизия, 03.08.1944 г., № 01512
ID 507058271
Фамилия Толстиков
Имя Василий
Отчество Филиппович
Дата рождения/Возраст __.__.1897
Место рождения Ставропольский край, Буденовский р-н, с. Прасковея
Дата и место призыва __.__.1941, Буденновский РВК, Ставропольский край, Буденновский р-н
Последнее место службы 148 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 13.10.1943
Название источника донесения ЦАМО

Там же
ТОЛСТИКОВ Василий Филиппович, 1897 г. р. в с. Прасковея, рядовой 148-й Черниговской стрелковой дивизии. Погиб 10.10.1943 г. в районе х. Чистоголовка Киевской обл.

Ищу данные по нахождению в плену (какой лагерь, в какой стране, когда освобожден)

Также прошу помочь с поиском информации о службе в царской армии. ()




Прикрепленный файл: Тостиков В.Ф. 1916 (1).jpg
---
Ищу сведения о Толстиков В.Ф. 1897 г.р. Ставропольский край, село Прасковея
tatarinvas
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Большое спасибо, за информацию.
По теме Прасковея, фамилия Толстиков мне не встретилась. но несколько фотографий, видимо, из одного фотоателье (Cabinet portrait). Вы, случайно, не знаете где могли делать такие фотографии?

Фамилия второго бойца, справа (без усов) Котликов. Возможно кто то найдет своего родственника

Прикрепленный файл: Тостиков В.Ф. 1916 (1-2).jpg
---
Ищу сведения о Толстиков В.Ф. 1897 г.р. Ставропольский край, село Прасковея
Лайк (1)
tatarinvas
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
бланк фотографии похож, на бланки фотоателье И.К. Гека, Москва.

Прикрепленный файл: 20532.jpg
---
Ищу сведения о Толстиков В.Ф. 1897 г.р. Ставропольский край, село Прасковея
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈