Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Т »   То - Тх »   Туев Андрей ?
RSS

Туев Андрей ?

Сибирячиха, Берёзовка Солонешенского района Алтайского края;

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
neufkfhrj
Новичок

Джанкой
Рейтинг: 0 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти — ХIХ - нач. ХХ в.

2. Известные вам места проживания Сибирячиха Солонешенского района Алтайского края, предположительно - Вятская губерния-?

3. Год и место бракосочетания ?

4. Сословие -?

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Ищу сведения о прадеде - Туеве Андрее
Дети:
Туев Егор Андреевич - его дети (Апросиния, Иван, Григорий, Александра, Василий, Лизавета, а также их дети и внуки - о них известно)
Туев Филипп Андреевич -мой дед - 1893/1894 г.р., участник Первой мировой войны; жена Ирина Филипповна, жили в с.Сибирячиха Солонешенского района до начала 30-х годов. Известно, что Ирина Филипповна умерла, оставив малолетних дочь Александру 1923 г .р. и сына Арсентия - 1928 г.р., моего отца. Потом семья жила в с.Усть-Пристани (Усть-Чарышская пристань) Алтайского края. Умерли в разное время, похоронены в. с. Усть-Пристани.
Туев Пётр Егорович - участник ВОВ, был женат трижды, имел 7 детей от разных браков, жили в с. Чеканиха Усть-Пристанского района Алтайского края, с последней женой и их детьми переехали предположительно в Башкирию де-то в конце 50-х гг.
Туев Иван Андреевич
Туев Дмитрий Андреевич - жил в разное время в Казахстане, в Барнауле, него было пятеро сыновей: Иван, Виктор, Валентин, Анатолий и вроде бы Николай.
Туева (предположительно Баева по мужу) Анна Андреевна -проживала в Барнауле, потом в Чеканихе. Дочь Елизавета (Щербинина) рано умерла, оставив дочь Нину и трёх сыновей - Александра Кузьмича, капитана 1 ранга, служил и жил в Севастополе; Владимира - живёт в Барнауле и Виктора, умершего в с. Чеканиха.
Туева (предположительно Колесникова по мужу) Христинья Андреевна жила в с. Беспалово Усть-Пристанского района Алтайского края. Двое сыновей - Пётр и Павел -погибли на фронтах ВОВ.
Туева Мария Андреевна
О вероисповедании не знаю. Перед уходом на войну мать деда благословила иконкой, с которой он прошёл всю первую мировую. Иконка у него была до самой его кончины, потом перешла к моему отцу - Арсентию Филипповичу, после его смерти - к моему брату - Александру Арсентьевичу, после смерти которого осталась у его жены. Так как в Усть-Пристани в 50-х годах церкви уже не было (в здании размещалась школа №3), из случайно услышанных в детстве разговоров остались воспоминания, что кого-то погружали (как я поняла, крестили), но не священники (их к тому времени не было), а какие-то бабки.

---
ищу сведения о Туевых: как попали на Алтай
Гобан
Долгожитель форума

Гобан

Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар
Рейтинг: 2664 

Туевых много в Республике Коми. В переводе с коми языка туй - означает "путь" Получается Туев, это Путин с коми языка.

Впервые эта фамилия упоминается в деревне Гажакерес (до 1966 года Поп-Керес) имеет за плечами более чем трехвековую историю. По записям Введенской церкви в деревне Оквад упоминается, что житель её Григорий Туркин выбыл с семьей на другой берег реки Вычегда в 1702 году, где построил двор на Кересе. Впервые деревня в официальных документах упоминается в 1719 году под названием Керес, где было построено 6 дворов, в которых проживали Туркины, Баженовы, Туевы, Бызовы и Ленины.

---
Ищу любую информацию о зырянах сошедших на Урал,
в Сибирь и Дальний Восток, в 17- начале 20 вв.
neufkfhrj
Новичок

Джанкой
Рейтинг: 0 

Спасибо! Много Туевых в Вятке,но я попробую поискать и в Коми

---
ищу сведения о Туевых: как попали на Алтай
vyatchanka
Долгожитель форума

г.Киров
Рейтинг: 1121 

Туевых встречала в Нолинском и Уржумском уездах Вятской губернии.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Т »   То - Тх »   Туев Андрей ?
RSS

Реклама от YouDo