ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Трубачевы

Общая тема

Эта тема на карте:  Место рождения и проживания (1910-1973)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
lomvlad
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Трубачева Агафья Егоровна 20 февраля 1910 г/р
Ломакина (до замужества - Трубачева) Агафья Егоровна родилась и жила в с. Кершинские Борки Моршанского района Тамбовской области

Ищу ее предков.
Ее родственники:
брат - Трубачев Ефим, 1906 г/р;
сестра - Трубачева Ульяна, 1912 г/р;
сестра - Трубачева Ирина, 1917 г/р.
---
Ищу о Ломакиных,Трубачевых из с.Кершинские Борки Моршанского р-на Тамбовской обл.
Лайк (1)
boing777
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ищу предков ПРАДЕД Трубачев Филипп / Иванович ?/ Его СЫН Трубачев Сергей Филиппович / мой дед / родился 20.10.1884 / где ? умер 17.04.1968 похоронен в Алапаевске. Второй сын Трубачев Петр Филоппович / ничего не известно / Третий сын Трубачев Кузьма Филиппович / нечего неизвестно /
ТРУБАЧЕВ СЕРГЕЙ ФИЛИППОВИЧ его жена Матрена Егоровна урожденная ЗЕНКОВА / родилась 11.04.1887 / где ? умерла 30.07.1968 похоронена в Алапаевске. Их дети: Мария Сергеевна по мужу ФОМИНА родилась 15.01.1911 / где? умерла 19.10.1983 похоронена в Алапаевске.
Анна Сергеевна по мужу ЗОБНИНА родилась 29.11.1913 / где ? умерла 17.11.1963 похоронена в Алапаевске.
Дмитрий Сергеевич родился 27.11.1917 / где ? / призван в Советскую Армию Кочевским РВК Молотовской обл. погиб 17.04.1944 захоронен Севастополь балка Мекензивых гор могила №19, второй ряд, левый сектор кладбища ВОВ п. Дергачи
Валентина Сергеевна родилась 15.02.1920 умерла /когда ?/ четверо детей жила Самоцвет Свердловской области.
Галина Сергеевна родилась 24.11.1921 живет в Алапаевске СЛАВА БОГУ детей не было.
Иван Сергеевич родился 1924 / где ? / участник ВОВ, имеет правительственные награды умер 20.01.2002 похоронен в Сведловске
Поликарп Сергеевич родился 31.03.1929 / Невьянск, Алапаевск / умер 18.09.2005 похоронен Рудный, Костанайская область, Р. Казахстан.
Лайк (1)
MMTR
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Мой отец Трубачев Михаил Николаевич 1915 г.р., родился в деревне Никиткино Мосальского района Калужской Губернии. Дед Трубачев Николай Яковлевич 1894 г.р., бабушка Наталья Александровна 1890 г.р. Еще были сыновья Николай и Александр.
Лайк (1)
Kirillos_23
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 10

MMTR написал:
[q]
Мой отец ТРУБАЧЕв Михаил Николаевич 1915 г.р., родился в деревне Никиткино Мосальского района Калужской Губернии. Дед ТРУБАЧЕв Николай Яковлевич 1894 г.р., бабушка Наталья Александровна 1890 г.р. Еще были сыновья Николай и Александр.
[/q]



Здравствуйте!

А я ищу сведения о Трубачевы Трубочевы, особенно в с. Верх-Бобровка (Верх-Бобровское) Косихинская волость Томская губерния:

Трубачев Трубочев Тимофей и супруга Домна.
мл. сын Трубачев Трубочев Филипп Тимофеевич 1920-1984 гг.
ст. сын Трубачев Трубочев Моисей Тимофеевич 1905 г.р.

Или о любых других Трубачевых Трубочевых Томской губернии.

Может быть у вас появлялись какие-либо сведения о них в процессе ваших поисков?

Спасибо!
---
Ищу сведения о

Трубачев, Трубачов, Трубачёв, Трубочов, Трубочев, Бызов - Томская губерния.

Ломов - Пермский край.

Кудашкин, Курочкин, Пигалев, Шишкин.

В первую очередь, эти регионы. Во вторую очередь, остальные.

Благодарю, соратники!
К данной теме присоединена тема "Трубачевы" (22 апреля 2022 12:51)
ElenaRaider

ElenaRaider

Новосибирск
Сообщений: 180
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 119
д. Осинцево Каинский уезд Томской губернии.
Наша семья идёт от Трубачева Петра Никитича, родившегося в 1867 году....Пытаюсь определить родителей Петра, а также его братьев - сестер.
В деревне обнаружилось три Никиты Трубачева
1. Никита Захарович Трубачев 1859 г.р. (здесь точно не мой, разница в возрасте небольшая)
2. Никита Мартимьянов Трубачев - у этого в 1896 году родился сын ПЕТР ( не думаю, что в семье будет два ПЕТРА).- знающие люди подсказали, что могут.
3. Никита Маркова Трубачев.(более склоняюсь, что мой).

Так как застряла в определении родителей Петра Никитича Трубачева. Решила начать со дня основания д. Осинцева. И вот что получила:
На основании 3 ревизии 1765 года ( РГАДА Фонд 350 оп.2 д.4030) в Каинском форпосте проживало два РОДНЫХ брата Ивана Михайлов сына Трубачева. (Большой и Меньшой).
У Ивана Большого в 1737 году родился сын Данило, который в 1787 году со своей семьей жил на месте основания д. Осинцево Куйбышевского района.
ДАНИЛО ИВАНОВ сын ТРУБАЧЕВ 1737 г. р.
жена ево Пелагея Лаврентьева 50 лет ( на 1787 г.)

дети их Елизар 5

Екатерина 17

Елена 1/2
. ГАТО Фонд 170 оп.9 д.17

В свою очередь определила, что эти два брата приехали из села Трубачева Шегарского района Томской области https://www.shegadm.ru/content/trubachevo
Михайло Ларионов сын ТРУБАЧЕв 71 (1677 г.р)
у него дети: Иван 28
Иван 26
Иван 10
Иван 8
у Ивана большего сын Данило 5
Данные из переписи населения за 1748 г.

ТРУБАЧЕВЫ из сибирских казаков.
Л. 118 об. Ларион Алексеев сын ТРУБАЧЕв, сын Михайла 20 лет
Яким Алексеев сын ТРУБАЧЕв, сын Григорей 17, купленные дворовые работники калмыцкие породы Алексей 40, Гаврила 20.
Два родных брата
отставные конные казаки и с толмачом, которые владеют пашенными заимками и всякими угодьями.
Из Дозорная книга Томского уезда. 1703 г.
РГАДА. Ф. 214. Оп. 1. Д. 1371.

Переписные книги Томского города разных всяких чинов которыя владеют пашенными заимками и сенными покосы и рыбными ловлями и мельницами и всякими угодиями

Если у кого -то есть возможность помочь разобраться мне с Петром Никитичем ?
---
Изучаю историю д. Осинцево Нижне - Каинская волость, Каинский уезд. Веду сбор материала ( фотографии, письма, официальные документы). Буду благодарна любой информации.
olga_maksimova
Новичок

томск
Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте, похоже мы с вами пересекаемся, удалось ли вам найти еще данные?

Моя прабабушка Дарья Алексеев Трубочева, примерно 1880 год, нашла свидетельство о браке в село Богородское Богородская волость Томского уезда (територия Шегарского района) в Богородской церкви с Можаров Иван.
Указано, что Дарья, дочь Алексея и слово но могу разобрать, родилась в селе Нащеково (Шегарский район в наше время), если я правильно разобрала название села, но там не очень много вариантов.
Отец Алексей Трубочев указан крестьянин
Свидетели их брака известные в Томской губернии Своровские (3-4 разных ребят Сваровских)))

Дети Дарьи и Ивана мои бабушки и дедушки, но уже под другими фамилиями.

Хочу найти информацию об Алексее Трубачеве, веротяно года 1860 рождения, раз Дарья 1880.

Судя по рождению детей, нашла дочь Анну, жили в Село Богородское Томской губернии

Прикрепленный файл: record-image_.jpg
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈