ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тумилович


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Скарбник
Начинающий

Сообщений: 24
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 10
Мой прадед Татур Франц Адамович, 1886 г.р. и его брат Татур Бронислав Адамович, из ок. Французская Гребля ( до Гомоновки 3 км ) были женаты на родных сестрах Тумилович Анеле и Констанции Петровне.
rakach
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6
Добрый день всем!Ищу родственников Тумиловича Владимира Антоновича(ум. в 1936) и его жены Тумилович Анны Игнатьевны(ум. в 1953),проживавших в д. Богуши Копыльского района.Буду очень признателен за любую информацию!
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11428
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7236
Я написал здесь чуть выше еще в 2012 г.

[q]
Тысяча восемьсот шестидесятого Года Августа четырнадцатого дня в Каменском Приходском Римско Католическом Костеле окрещен младенец по имени Луциян-Каетан Преподобным Костантином Дзеконским Викарием онаго Каменского Костела с совершением всех обрядов таинства Благородных Гиполита и Феофилы урожденной Тулановской Тумиловичей законных супругов сын родившийся сего 1860 года Августа 8 дня утром того же прихода в Каменском Дворе. Восприемниками были Благородные Александр Кучук с Иоанною Андржеевскою девицею, присутствовали благородные Вацлав Плевако с Евелиною Кучуковою девицею.
[/q]

А вот сведения о венчании этой самой пары в 1856 г. в Каменском РК Костеле:
1856-11-13 Метрика о браке Гипполита Тумиловича с Теофилиею Тугановскою
Фольв. Мешицы
Фадея и Елизаветы Ласьковской Тумиловичей
Викентия и Вероники (дом прочитать не могу)Тугановских
Свидетели Павел Юшковский, Адам Тумилович, Миколай Пашковский.

Прикрепленный файл: 111.jpg
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Русислав

Русислав

Омск
Сообщений: 1055
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 638
В д. Милячи Ровенского уезда Волынской губернии проживали Томиловичи. Периодически фамилия писалась как Тумилович (особенно часто - в 20ые-40ые гг 20го века). Если чьи-то исследования заведут туда - пишите в личные сообщения, поделюсь информацией. Так-то данных много, сюда всего не переписать.
---
Савончук, Пигаль, Бруцкие, Козубовские, Конончук, Гузовец (Волынская губ.), Шутылевы, Ворожцовы, Юферевы, Михеевы, Желонкины, Вавиловы, Фоминых, Онучины (Вятская губ.)
-
Чи не зрадив я Роду,
Чи ім’я не зганьбив?
Чи поглянути зможу
У світлі очі Богiв?
kuba1900
Новичок

Koszalin, Polska(Польша)
Сообщений: 9
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Тумилович Витольд Валерьянович, 1905, уроженец Белоруссии, житель трудпоселка ъОхтомскийъ Верхнетоемского района, работал на лесозаготовках. Арестован 26.02.33. Тройкой ПП ОГПУ Северного края 25.03.33 по ст. 58-10 УК РСФСР незаконно лишен свободы сроком на 3 года условно. Сведений о дальнейшей судьбе нет. Полностью реабилитирован 15.09.89.

Привет, упомянутые выше Витольд моего деда. Глядя о нем какие-либо сообщения. Он был арестован в 1939 году русскими в Stołpcach и никаких его следов.
Мой дед был два брата-Станислав родился в 1898 году, Казимир родился в 1902 году и сестра Елены. К сожалению, больше ничего о нем мы не знаем. Они родились в Острове в приходе Копыльского
Этот текст переведен Google, так что извините за несовершенного перевода.
С уважением
  Генри
  Польша
---
Tumiłowicz(Тумилович), Weryho
kuba1900
Новичок

Koszalin, Polska(Польша)
Сообщений: 9
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте

nirvana написал:
[q]
Здравствуйте!
Опишу моих.
Тумилович Иосиф Казимирович (*)1865 - (+)1950. Родился в 1865 г., д. Зосин Копыльского р-на Минского округа; в д. Зосин Копыльского р-на Минского округа; белорус; образование н/начальное; крестьянин, единоличное хоз-во.
Проживал: Минская обл., Копыльский р-н, заст. Пливоды. (вероятно имелось ввиду Пниводы?) Семья в Белоруссии арендовала землю у помещицы. Иосиф женился два раза, было 8 детей из них 6 муж.пола. Количество детей вызывает вопросы - кто-то из родственников говорит что их было 6, а кто-то - 8.
Был выслан с семьёй (второй женой и детьми от первой жены) в 30-м году в Архангельскую обл., трудпоселок Кварзанга.
Всю остальную ветку можно посмотреть здесь http://voron.zx.ru/tumilovichi.html
[/q]


Говорят, Иосиф, сын Казимира, был брат Валериан, который родился в 1860 году в Зосин?
Валериан Тумилович мой прадед.
Этот текст переведен Google, так что извините за несовершенного перевода.
С уважением
   Генрик
   Польша
---
Tumiłowicz(Тумилович), Weryho
kuba1900
Новичок

Koszalin, Polska(Польша)
Сообщений: 9
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте, Витольд Тумилович сын Валериана, как я уже говорил ранее, дед по матери. Он был поляк. Все еще ищете информацию о нем и его место смерти, а также его сестра Елена. Последние новости о Елены сфотографироваться в 1937 году в Lachowiczach. В отличие от этого, о мой дед письмо ноября 1939 года он находится в тюрьме в Минске. И это все, что я знаю о них. Любая информация будет принять с благодарностью.
Этот текст переведен Google, так что извините за несовершенного перевода

С уважением
Генрик
Польша
---
Tumiłowicz(Тумилович), Weryho
IzRostova

IzRostova

Сообщений: 522
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272

Helena написал:
[q]
. Вероятно, у нее был брат Адам Тумилович.
[/q]


У меня есть Адам Тумилович, в 1884 году его сын Доминик крестил своего сына Константина. Так что возможно и брат. А женат Доминик был на Михалине Верниковской. ( есть свидетельство о крещении)
---
Ищу Соколовских из Виленской губернии, Санкт-Петербурга и Новочеркасска. Здуховых, Нес(з)говоровых,Коптяевых из Вологодской области. Мазальских из Ростовской области и Польши, Коженовых, Киреевых из Ростовской области и Ростова-на-Дону.
IzRostova

IzRostova

Сообщений: 522
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272
Не знаю, будет ли кто-нибудь читать это сообщение. Напишу о своём Тумиловиче. Тумилович Константин Доминикович, 1884 года рождения, околица Французской Гребли, сын дворянина. Отец- Тумилович Доминик Адамович, Мать Михалина, урож.Верниковская. Крещен в Игуменском Римско-Католическом приходском костеле. Восприемники дворянин Антон Татур и Елисавета, жена Владислава Городецкого.
Женился в 1916 году ( возможно в Ростове-на-Дону) на Семеняко (по первому мужу, ур. Соколовской) Марии Александровне, 1882 года рождения. Во всех послереволюционных документах они указывают, что родились в деревне Зашибин, Бобруйский район, Минской области. Как оказалось, на самом деле Константин родился во Французской Гребле Игуменского уезда, а Мария в Друе Дисненского. Мария Александровна жила в Ростове-на-Дону с 1913 года, а Константин Доминикович с 1914 года. В 1918 родилась дочь Михалина, умерла в 18-ти летнем возрасте. В 1924 году родился сын Адольф, пропал без вести в 1944 году. Всё. Больше никого не осталось. Ищу потомков других ветвей.
---
Ищу Соколовских из Виленской губернии, Санкт-Петербурга и Новочеркасска. Здуховых, Нес(з)говоровых,Коптяевых из Вологодской области. Мазальских из Ростовской области и Польши, Коженовых, Киреевых из Ростовской области и Ростова-на-Дону.
kuba1900
Новичок

Koszalin, Polska(Польша)
Сообщений: 9
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Witam, czerwonym kolorem zaznaczona jest poszukiwana przez Ciebie miejscowość.
Pozdrawiam

1934г.

Здравствуйте красный проверил были запрошены Вами.

Всего хорошего



Перевод автоматическим переводчиком

Прикрепленный файл: Zaszybin ZWIG_Mapa_Operacyjna_Polski_-_49_Bobrujsk_193411.jpg
---
Tumiłowicz(Тумилович), Weryho
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈