ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тумилович


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Владимир Львович

Владимир Львович

Севастополь
Сообщений: 258
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 123
Helena

Пратакол пасяджэння фракцыі прэзідыуму Любанскага райвыканкама Б.С.С.Р. ад 9 лютага 1930 года (аб раскулачванні кулацкіх гаспадарак)
C уважением В,Л.

Прикрепленный файл: любань конфискация-1.jpg
---
-----
ищу: Бржозовские,Тыминские,Бычко-Минская губ.,Шалкевич-Гродненская губ.,Сагун-Черкасская обл.
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.

GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11445
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7248
Еще Тумиловичи - офицеры Войска Польского 1918-1922 г.г.

Прикрепленный файл: безымянный3.jpg
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Кравченко Сергей
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые Тумиловичи!
Посмотрите http://www.oldmikk.ru/Page3_odnofam_tum_1.html там добавлена наша младшая линия.
Возможно Вы наши родственники. Удачных Вам поисков.
эльмира катромская

эльмира катромская

Вологда
Сообщений: 16211
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15196

Биографические данные
Фамилия: ТУМИЛОВИЧ Имя: ВИКЕНТИЙ Отчество: СЕРВАЦЕВИЧ
Дата рождения: 31.03.1899
Место рождения: ОСАДА ФОЙБЕРГ-ВОЛК ИГУМЕСКОГО УЕЗДА (БЫВШЕЙ МИНСКОЙ ОБЛАСТИ)
Место жительства: ЯВЕНГСКИЙ СПЕЦПОСЕЛОК ВОЖЕГОДСКОГО РАЙОНА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Дело
Дата ареста:14.03.1941
Дата прекращения дела:04.09.1997
Архивный номер дела: П-9757
---
Шаровы,Лопатины,Разумовы,Киселевы,Багулины,Венедиктовы,Тупиковы,Емельяновы-Кадниковский уезд Волог.обл дневник http://forum.vgd.ru/710/
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11445
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7248
Jadwiga KOLENDO:
Rubieżewicze (РУБЕЖЕВИЧИ) со всех сторон были окружены землями польской шляхты.
То Mikulicze (Микуличи), Żdanowicze (Ждановичи), Downarszczyzna (Довнарщизна), Tatarszczyzna (Татарщизна), Downary (Доанары), Ruczyn (Руцин), Padzierna (Падзерня), Aleksandrowo (Александрово) и так далее.
Их фамилии то: Jankowscy, Tataryccy, Kulikowscy, Czaińscy, Puchacewicze, Wesołowscy, Sobolewscy, Kołłontajowie, Czarnieccy, Ratyńscy, Mińkiewiczowie,Tumiłowiczowie - Тумиловичи и другие.
Имеют польские имена.
Почти все указанные Пани Ядвигою нас. пункты есть на этой карте. Она же мне сообщила, что Мать Janka Kupały - Benigna Wałasewicz, дочка Яна, родилась в 1857 r. в усадьбе Nieszota в польской дворянской семье.



[
Изображение на стороннем сайте: f5a5656c886c.jpg ]


Фольварок Нищ0та также есть на этой довоенной карте, на территории Польши.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386

Дрозд Дмитрий написал:
[q]
Следующим не устоит Верниковский!!!
[/q]

Следующими оказались Касперовичи!!!
Информация досталась мне легко и приятно - получила по почте blink.gif
Есть возможности и для уточнения в НИАБе некоторых моментов.
Самое удивительное, что сейчас по этой ветке я знаю все лучше,
чем по любой другой аж на 14 поколений вглубь от меня yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Были они шляхтичи гербу "Козел" 101.gif
Ну, и самое мое любимое: НОВАЯ фамилия в роду - ТУМИЛОВИЧ Магдалена
(моя прапрапрапрабабушка) около 1790 г.р.. Вероятно, у нее был брат Адам Тумилович.
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
Дрозд Дмитрий
Я нашла тему, где ты для Наташи Тумилович сбрасывал очень много
ценной информации.
И в этой теме дали ссылку на сайт, где есть просто удивительное
Древо Игуменско-Глуских Тумиловичей. Уверена, что это именно то,
что нужно. Просто надо время, чтобы все уточнить и привязаться
к этому выводу. Просто сказка какая-то! 101.gif
У меня такого еще не было, чтобы нужная мне фамилия была
так хорошо проработана 101.gif
GalinaNsk
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4

Леокадия написал:
[q]
Добрый вечер уважаемая NASH!Меня зовут Леокадия Станиславовна Тумилович и я тоже занимаюсь поиском информации о моих предках.Дворянский род Тумиловичей очень древний и разветвлённый,поэтому мы с Вами вряд ли однофамильцы,скорее уж имеем общих далёких предков.Большую информацию собрал по роду Тумиловичей белорусский историк Владислав Верёвкин-Шелюта,если ещё не были,то зайдите по ссылке http://home.mira.net/~larat/fhistory.html Там история рода от 1432 года до 1859.А меня интересует период с 1863 по 1907.Дело в том,что мои непосредственные предки Павел Доминикович и Ядвига Антоновна (Муравская)Тумилович,дворяне Минской губернии были высланы в 1863-1869 годах после восстания польских дворян против всеобщего рекрутирования в Русскую армию, в г.Новониколаевск(ныне Новосибирск).Имели пятерых детей:Яна,Эдуарда,Эмилию,Юлию и Леокадию.Эдуард- мой дед имел одного сына Станислава,который проживает в данный момент в Ульяновской области.Хотелось бы найти потомков Яна Павловича Тумиловича,у которого было два сына Владислав(192...г.р.) и Юрий (193...г.р.),родившиеся и проживавшие в г.Новосибирске.А также потомков Эмилии Павловны Тумилович,имевшей сына Валентина Тумиловича,проживавших там же в Новосибирске.Возможно пути наших поисков пересекутся,буду рада помочь Вам и благодарна за любую информацию,пусть даже косвенную.
[/q]

Здравствуйте!
Совершенно случайно зашла в эту тему и прочла это сообщение. Бываю на форуме в своих генеалогических поисках, мимоходом увидела фамилию лучшей подруги... решила глянуть одним глазком.
Она - внучка Эмилии Павловны Тумилович, дочь Валентина Митрофановича Тумиловича.
Если вы еще не нашли друг друга - отзовитесь 101.gif
Anastasia_Ud

Anastasia_Ud

Сообщений: 419
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 110
Вы уж простите, что я тут вмешиваюсь не имея к Тумиловичам никакого отношения, но ниже ссылки на фото 3-х могилок . Тумилович Дарья Николаевна, умерла 10 октября 1948 года .Жила 72 года. Тумилович Анастасия Иосифовна 15.02.1894- 27.07.1987. Тумилович Антон Михаилович умер в 1934, жил 60 лет.
http://s018.radikal.ru/i517/1306/fb/f12e4fbfe959.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1306/95/37fb2bba69d6.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1306/44/5e0ddb5d809a.jpg
Может это кому-либо поможет.
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
РГИА О лишении прав дворянства Тумилович

фонд 1343 опись 56 http://rgia.su/pdfViewer/pdf?u...CQksLNzQ==
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈