Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Т »   То - Тх »   Толмачевы
RSS

Толмачевы

Терская область

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Alesssia
Начинающий

Иркутск
Рейтинг: 12 

Здравствуйте! Мои Толмачевы жили в селе Новокормиха Алтайского края. Прадед Толмачев Александр (отчество неизвестно), его жена - Слюсарева Екатерина Тихоновна (1903 года рождения), у них было 2 сына - Михаил (1925 года рождения) и Алексей (или Степан?). Буду рада любой информации. Мой адрес: angarka.79@gmail.com

---
Коренчук, Шелест, Луцкий, Курченя - Столин Брестской области
Морозовы (под Екатеринбургом), Коробейниковы, Бобковы, Давыдовы, Толмачевы, Воробьевы (Княгинкино Тверской губернии), Сорокины (с. Угольное Оренбургской области), Слюсаревы - ищу родственников
Дочурка
Начинающий

Курган
Рейтинг: 27 

Я тоже разыскиваю- Толмачев Федор- , проживающих в19 веке в Оренбургской губернии, Челябинского уезда, Каминской волости, деревни Игнашино.Очень много их в деоевне. Вроде старообрядцы.
Дочурка
Начинающий

Курган
Рейтинг: 27 

Здравствуйте. Вижу давнее сообщение о Толмачевых. Я составила древо с 1650 по 1850 год на Толмачевых в Оренбургской губернии, Челябинского уезда, деревни Игнашино. 84 человека. Своего предка пока не нашла в МК. Староверы были.Это в Курганском архиве
.Неужели не родственники?
Anna Chu
Начинающий

Anna Chu

Москва
Рейтинг: 18 

Добрый вечер!
Моя мама в девичестве Толмачева Людмила Яковлевна (1950-2015), МО
Ее отец Толмачев Яков Николаевич (1919-1971) родом из села Иловай-Рождественное, Козловского уезда, Тамбовской области. Но в 30-40гг семья Толмачевых почти полностью переехала в подмосковье (Домодедово) и продолжила работать на железной дороге. До этого многие члены семьи работали на станции Кочетовка (под Козловым/Мичуринском).

Вот так выглядит найденная мной на данный момент информация:

Прикрепленный файл (Screen Shot 2017-10-18 at 21.28.50.png, 91838 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Чуйкины/Чукины, Вяловы, Дьячковы, Ухановы, Дульневы (Тульская обл, Богородицкий уезд); Толмачёвы, Михины, Мацневы, Журавлевы (Тамбовская обл, Козловский уезд); Губины, Байкины (Тамбовская область, Спасский уезд - Мордовия)
ale020
Долгожитель форума

ale020

Рейтинг: 713 

Похоже, что данные на Вашего деда и там и там.

Фамилия Толмачев
Имя Яков
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1919
Место рождения Московская обл., п. Домодедово
Последнее место службы п/п 19615
Воинское звание сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 11.09.1943
Первичное место захоронения Смоленская обл., д. Зачатьевка
Название источника информации ВК Московской обл.
В военкомате должно быть извещение из части о его гибели. И даже место захоронения указано. На основании чего военкомат и сделал запись.
На самом деле он попал в плен.
Фамилия Толмачев
Имя Яков
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1919
Место рождения Воронежская обл., Хоботовский р-н, с. Н.-Рождественск
Причина выбытия попал в плен (освобожден)
Дата выбытия __.__.1943

---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
Ronda
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 3 

Ищу информацию о Толмачевых, проживавших до 1903 г. в с. Ишейки (Михайловское) Темниковского р-на Мордовской АССР, самый ранний предок - это мой прапрадед, Толмачев Василий Егорович (1903-1942), погиб под Ленинградом. Буду признательна за любую информацию.
Alexandr Sayko
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте, моя про-бабушка Анна Милостян (в девичестве Толмачева) Николай Толмачёв, родной брат Анны. Известно, что он был военный, офицер и служил в Севастополе его жена - Флора их дочь - Галина Толмачёва, впоследствии в замужестве Жовтенко. Анна умерла примерно в 1931-1933 г. тяжело переживала коллективизацию. Составляю генеалогическое древо буду рад любой информации.
северный юрий владимирович
Долгожитель форума

г. Москва
Рейтинг: 596 

Alexandr Sayko написал:
[q]
был военный, офицер и служил в Севастополе
[/q]

Звание, время? Идентифицируйте искомых.

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
jelenap
Участник

jelenap

Рига, Латвия
Рейтинг: 35 

Добрый день!
В моем архиве есть фото, где изображен мой прадед - Уланов Виктор Иванович (1906 г. проживал с женой и сыном в Великом Новгороде) с сыном Владимиром во время своей командировки на Дальний Восток. На оборотной стороне надпись: г. Томск, Нечевский переулок д.16, кв. 5 Сгибневу Захару Кирилловичу передать Толмачевой Татьяне Никифоровне ...

Очень надеюсь, что удастся что-то прояснить)) Возможно кому-то эти имена и адресс покажутся знакомыми ...

С уважением, Лена.

Прикрепленный файл (Back side 1.jpg, 111349 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения о Улановых-Моисеевых (Валдай, Великий Новгород), Детистовых-Петровых (Волгорад-ст.Качалинская), Комиссаровых (Санкт Петербург, д.Демино Кашинского уезда, Екатеринбург), Ивановых (Москва, Гжатск), Меньшовых-Мачиных (Тамб.обл., Кирс.р-он, д.Дер
Palasha
Долгожитель форума

Palasha

Санкт-Петербург
Рейтинг: 73 

Толмачев Ондрей 1500 г. помещик,

Василей Иванов Толмачев поморский рыбопромышленник 1577 г.,

Рудак Толмачев дьяк московский 1606 г.,

Степанко Толмачев вятский пушкарь 1609 г.,

Семен Толмачев Терский стрелецкий голова 1654 г.,

Матфей Толкачев Иркутский стрелецкий пятидесятник 1699 г.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Т »   То - Тх »   Толмачевы
RSS

Реклама от YouDo
Репетиторы по английскому языку 6 класс на https://youdo.com/coach/inostrannye/anglijskij/6/.
Услуги автоэлектрика на https://youdo.com/auto/electrician/.
Автоэлектрик с выездом по Красноярску - http://perevozki.youdo.com/krasnoyarsk/pomoshch/avtoehlektriki/