ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ткаченко Иван

Ростовская обл. Тарасовский р-н, х. Нижне-Макеевский, х Белогоровский

Эта тема на карте:  дед Ткаченко Иван 21.06.1915, бабушка Заседкина Александра Трофимовна 20.03.1911,отец (1911-1935), дед Ткаченко Иван 21.06.1915, бабушка Заседкина Александра Трофимовна 20.03.1911,отец (1911-1935)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
AlexandrTkach
Новичок

Луганская обл. Ст-Луганский р. п. Ольхов
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Дед - Ткаченко Иван 21.06.1915, х. Нижне-Макеевский. Участник боёв на Халхин-Голе, участник финской компании. Во время Великой Отечественной попал в плен, бабушка говорила, что пришло извещение - пропал без вести. И вот недавно узнал, что 10.11.1941 погиб в плену, какое то поселение Тютковичи, пока нашёл данные, что этот населённый пункт может быть в Белоруссии или в Ровенской обл. В семье говорили, что дед был коммунистом.В армии имел звание младшего командира.
Бабушка - девичья Заседкина Александра Трофимовна 20.03.1911, х. Белогоровский, ныне Александровка.
Отец - Владимир, родился в 1935, думаю в х. Нижне-Макеевский, в конце 50-х вместе с бабушкой уехали в г. Луганск.
Думаю, что есть родственники и по дедовой линии и по бабушкиной (тем более у бабушки было 13 братьев и сестёр). Хочу узнать больше о моих предках их имена, кем они были, чем занимались. Кто может помочь, помогите.



---
Ищу Ткаченко Ивана 21.06.1915 хутор НижнеМакеевский Ростовской области
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391
В карточке военнопленного написано Шталаг 360.
Находился в Ровно
Ро́вно- (укр. Рівне, до 1991 г. — Ровно, польск. Równe) — город, областной центр Ровненской области Украины,
Села Тютковичи в Ровенском районе уже не существует.
Встречается в ОБД Мемориал до войны
Место рождения Ровенская обл., Ровенский р-н, дер. Тютковичи

Ткаченко из Н.Макеевки https://obd-memorial.ru/html/s...4,22,20,21
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
AlexandrTkach
Новичок

Луганская обл. Ст-Луганский р. п. Ольхов
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Благодарю, после вашего сообщения нашёл в интернете карту ровенской области 1941 года и там нашёл Тютковичи на севере Ровно, сравнил с современной картой и понял, что те Тютковичи 1941 года - это район г. Ровно под названием Северный. Благодарю, теперь я знаю где прах моего деда покоится
---
Ищу Ткаченко Ивана 21.06.1915 хутор НижнеМакеевский Ростовской области
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈