ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тимофеевы

Смоленская губерния

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
barsikperm
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Тимофеев Алексей Тимофеевич
Гжатск. Смоленская губерния

1. Год и место рождения / смерти год рождения
примерно 1842/1913


2. Известные вам места проживания
Юхнов, Гжатск


3. Год и место бракосочетания


4. Сословие
купец 2-й гильдии


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Место рождение деревня Аколинная пустошь в Смоленской губернии.
Супруга Ефросинья, дочь священослужителя из Юхнова. Дата бракосочетания не известна.
В семье было 8 детей.
Хотелось бы узнать более подробно о прапрадеде Алексее.
Лайк (1)
Lomakinaolga
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя barsikperm от 4 сентября 2017 8:42

Здравствуйте, у моей прабабушки отец Тимофеев Аким Тимофеевич. Прабабушка родилась в 1900 году в Новодугинском районе, Смоленской области. Возможно мой прапрадедушка Аким и ваш прапрадедушка Алексей братья т.к совпадают Фамилия и отчество.

Буду очень рада пообщаться
Лайк (1)
Anastasiya0021
Начинающий

Москва; Смоленск; Рудня.
Сообщений: 27
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 26

Lomakinaolga написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя barsikperm от 4 сентября 2017 8:42

Здравствуйте, у моей прабабушки отец Тимофеев Аким Тимофеевич. Прабабушка родилась в 1900 году в Новодугинском районе, Смоленской области. Возможно мой прапрадедушка Аким и ваш прапрадедушка Алексей братья т.к совпадают Фамилия и отчество.

Буду очень рада пообщаться
[/q]



Здравствуйте. У меня у бабушки отец Тимофеев Дмитрий Семёнович. Родился в 1910 году (деревня Вязовец, Андреевский район, Смоленская область - но я так понимаю - в Новодугино там же). Умер в 1941. Расстрелян фашистами (деревня Болшево). Двоюродные братья были расстреляны вместе с ним - Филиппов Михаил и Смирнов (из деревни Круча Смоленской области) (со слов бабушки). Отец - Тимофеев Семен - в 1941 так же убит фашистами (кажется, сбросили бомбу на их дома, так как они были крайние у леса). У Дмитрия так же была сестра - Тимофеева Мария Семёновна. У нее были дети - Тимофеев Александр и Виктор. Умерли рано в детстве (со слов бабушки - были проблемы с суставами). У Дмитрия было две дочери - моя бабушка - Мазурина (Тимофеева) Людмила Дмитриевна (род. 1939) и Валентина Дмитриевна (1938-200хе), и сын Тимофеев Александр Дмитриевич (1936-1942).

Если вдруг что-то известно, и видите связь - пишите) Возможно тоже родственные связи, и будет возможность узнать что-то по древу. Спасибо.
---
Мазурины, Стефановы, Минченковы, Белявские, Тимофеевы, Шатихины, Белокопытовы, Петровские, Будаевы, Бачковские, Пряжевские, Кузьмицкие, Чаплин, Козловские, Пузыревские, Цявловские, Чаплевские.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈