ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тихие (Tihie, Tzihie)

Ищу родственников или данные про Тихих (украинские корни)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17287
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8138
viktoria_ya из Львова 7 января 2011 1:12 в теме Генеалогический форум ВГД » Репрессированные » Народный Мартиролог » Поиск деда объявила, что ищет своего деда, которого звали Тихий Антон.
viktoria_ya
Новичок

Львов
Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
мой дедушка - Тихий Антон Андреевич,7.05.1899 г.р., г.Подгайцы,Тернопольськой обл. В 1937-1938гг был арестован и объявлен врагом народа, в 1941 отправлен на фронт , прошел всю войну до Берлина. Он давно умер.Документы не сохранились.Очень хочу узнать за что арестован и подробнее о фронтовом пути.
Знаю,что воевал в польской армии, был награжден их орденами и медалями
по рассказам мамы, дед моего деда был чешским графом - Анжей Тихий,пригравшим свое состояние в карты, в честь котрого деда и назвали.
Его жена - Тихая (Красова-девичья) Надежда Алексеевна, 1914 г.р., г.Енакиево,Донецкой обл.
у обоих это был 2 брак.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17287
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8138

viktoria_ya написал:
[q]
В 1937-1938гг был арестован и объявлен врагом народа
[/q]

Напишите запрос заказным письмом в Центральный архив ФСБ РФ о факте применению к нему политической репрессии. В листе допроса должны быть указаны биографические сведения и состав семьи на момент ареста.
mentirosakatarina
Начинающий

mentirosakatarina

Узляны, Пуховичский р-он, Минская обл.
Сообщений: 35
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15
viktoria_ya

[q]
у обоих это был 2 брак.
[/q]

а не известно, хотя бы примерно, в каком году они поженились? как я понимаю, примерно 1934-35 гг.
Может это один и тот же человек )))
Я знаю только что вскоре после рождения моего дедушки (Тихий Антона - прадедушка), он исчез, пропал, толком никто ничего не знает.
Но осталась фотография, потом выложу, может быть.
---
Тылецкие (Веснино, Логойский район);
Русович (Сусни, Воложинский район); Понятовские (Сутин, Пуховичский район; Ворохово, Любуж Могилевская область), Тихие, Тарбецкие, Нацевские (Дзержинский район); Ершовы (Харьков, Украина; Варфоломеево, Тульская область; Негорелое Дзержинский район Минская облас
viktoria_ya
Новичок

Львов
Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
может,но.....))
мама моя была в 7 классе,когда умер ее отец, а то,что она помнит из его рассказов, упоминания о Минске нет; говорила, что брат есть по отцу, но где-то в Донецкой обл.
..а на счет фото, а давайте, а чем...не шутит...))
у меня тоже фотки деда есть,но далеко, но я аго хорошо помню по фото))))
mentirosakatarina
Начинающий

mentirosakatarina

Узляны, Пуховичский р-он, Минская обл.
Сообщений: 35
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15
viktoria_ya

Вот фотография "моего" Тихого Антона. Слева он, а справа его сын - мой дедушка Вячеслав.

Прикрепленный файл: 1930-ые гг..jpg
---
Тылецкие (Веснино, Логойский район);
Русович (Сусни, Воложинский район); Понятовские (Сутин, Пуховичский район; Ворохово, Любуж Могилевская область), Тихие, Тарбецкие, Нацевские (Дзержинский район); Ершовы (Харьков, Украина; Варфоломеево, Тульская область; Негорелое Дзержинский район Минская облас
viktoria_ya
Новичок

Львов
Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
mentirosakatarina

это не один и тот же человек )
mentirosakatarina
Начинающий

mentirosakatarina

Узляны, Пуховичский р-он, Минская обл.
Сообщений: 35
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15
viktoria_ya

жаль конечно.. будем дальше искать)))
---
Тылецкие (Веснино, Логойский район);
Русович (Сусни, Воложинский район); Понятовские (Сутин, Пуховичский район; Ворохово, Любуж Могилевская область), Тихие, Тарбецкие, Нацевские (Дзержинский район); Ершовы (Харьков, Украина; Варфоломеево, Тульская область; Негорелое Дзержинский район Минская облас
Olga Tsyganova
Новичок

Olga Tsyganova

Алма-Ата
Сообщений: 26
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 11
Моя бабушка по маме- Тихая Екатерина. Ищу любую информацию о ней. Место рождения, национальность, братьев и сестер.Мама очень мало рассказывала о истории семьи.Знаю,что мама родилась в Алтайском крае.А где жила раньше моя бабушка и её предки-не знаю. До ВОВ мама с родителями уже переехали в Запорожье.Буду признательна за любую инфу.Если нужно фото бабулечки Кати-закину.Может родня по ней и найдется.
Mirina1959
Новичок

Киев
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
Моя прабабушка Тихая Варвара (Барбара) Антоновна , 1886 года рождения. Римо-католического вероисповедания. Родилась в Полесской области Наровлянского района с. Новая Рудня. В 1886 году это было с. Рудня Речицкого уезда Минской губернии. Умерла в 1920 году в Киеве, на левом берегу Днепра. До 1918 года это была Черниговская губерния Остерский уезд Предмостовая Слободка. Была замужем за Сухановым Кузьмой Прохоровичем из Орловской губернии.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈