ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тихомировы

Общая тема

Эта тема на карте:  Без названия (1918-1941), хутор Лазуки (до 1943), Тихомировы - Юрий Александрович, Павел Александрович, Людмила Александровна (1923-1945)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Николи

Сообщений: 348
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 96

vera_west написал:
[q]
[/q]

А Вы не могли бы поместить фото большого размера? А то на этом ничего не видно.
---
Тихомиров (Павловский Посад, Руза, Можайск, Звенигород, Москва, Польша), Часов (Ногинск - Богородск, с.Успенское при пороховом заводе, д.Карабаново (Коробаново)), Невский (Павловский Посад, г.Владимир, Суздаль и др.), Шляков (Ногинский район д.Тимково).
атаман
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, я из Павловского Посада . Нет ли у Вас информации о Константине Михайловиче Тихомирове(и его потомках), который в 1890 году работал учителем в Павлово-Посадском городском 2-х классном училище. Наш прадед работал вместе с ним в училище и мы разыскиваем фотографии учителей и учеников этого училища. Сведения о семье Тихомировых из Павловского-Посада есть в книге В.Ситнова "Обыватели Павловского Посада до 1917 года".
---
спасибо
атаман
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, я из Павловского Посада . Нет ли у Вас информации о Константине Михайловиче Тихомирове(и его потомках), который в 1890 году работал учителем в Павлово-Посадском городском 2-х классном училище. Наш прадед работал вместе с ним в училище и мы разыскиваем фотографии учителей и учеников этого училища. Сведения о семье Тихомировых из Павловского-Посада есть в книге В.Ситнова "Обыватели Павловского Посада до 1917 года".
---
спасибо
Николи

Сообщений: 348
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 96

атаман написал:
[q]
[/q]

Добрый день. Я здесь бываю не часто. Вы лучше в личку пишите. Фото Константина у нас есть. Других фото с его участием, к сожалению, нет. Групповые фото по Павловскому Посаду разместили здесь: http://www.rusalbom.ru/
Посмотрите наш альбом. Может вы кого-то узнаете. Там есть неизвестные нам лица, но это одиночные фото.
А нет ли у вас каких-либо фото с Тихомировыми или неизвестными вам людьми - может кого-то узнаю??? Или может сведения какие-то по Тихомировым?
Мы, кстати, не знаем судьбу Константина и где его потомки. Может вам что-то известно.
Книгу видел, спасибо. Но там достаточно коротко.
---
Тихомиров (Павловский Посад, Руза, Можайск, Звенигород, Москва, Польша), Часов (Ногинск - Богородск, с.Успенское при пороховом заводе, д.Карабаново (Коробаново)), Невский (Павловский Посад, г.Владимир, Суздаль и др.), Шляков (Ногинский район д.Тимково).
nika2014
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
Ищу Тихомирову Анну Кузьминичну, год рождения не знаю, проживала с мужем Тихомировым Алексеем Георгиевичем 1915г.р. в городе Рыбинск, по ул. Бородина, д. 10. Тихомиров А.Г. Погиб 20.08.1943 совхоз Ильичевка, Сумской области (командир Т-34 младший лейтенант). У него был брат Петр Георгиевич, о нем тоже ничего не знаю.
---
Ищу родственников
korradi
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1

Прошу помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы: Мой предок Василий Тихомиров родился в Крапивенском уезде Тульской губернии, был священником Димитриевской церкви с.Сороченки, Димитриевское тож Крапивенского уезда ( ранее 1895 г.). Жену, предположительно, звали Анной Димитриевной. Дочь - Александра Васильевна Тихомирова родилась 30.03.1869 г. , скончалась в Москве в 1934 г. 21.04. Прошу сообщить мне любые сведения , касающиеся рода Тихомировых , к которому относятся названные выше лица. Заранее выражаю свою глубочайшую признательность всем, отозвавшимся на мою просьбу.










---
Ars longa vita brevis
tihomirova71
Новичок

tihomirova71

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5


ТИХОМИРОВЫ Калужская обл. г.МЕЩОВСК.1800-1900 г. ищу информацию о семье моих предков! Я правнучка.

отец: Тихомиров Василий - калужская обл.г.Мещовск, смотритель духовного училища.
сын: Тихомиров Владимир - прибл.Прибалтика
сын: Тихомиров Борис Васильевич
сын: Тихомиров Тихон Васильевич-
дочь:Тихомирова Ольга Васильевна - прибл.Москва ул.Лосиноостровская
дочь:Тихомирова Лидия Васильевна - двое сыновей Александр (умер в 1992 г.) и Евгений (погиб в рядах советской армии в Казахстане 1958г.).
дочь:Тихомирова Нина Васильевна - прибл.Питер
дочь: Тихомирова Валентина Васильевна - прибл. подполковник железной дороги.
в то время друзья семьи:(Серафим Знаменский, Шура Покровская,Лебедевы,Оля Сиротина,Рубинштейн, Сперанские,Георгиевские,Домогацкие, Добромысловы и Варенька,Иванович Соловьев,
Если Вы обладаете какой-нибудь информацией напишите пожалуйста!
моя эл.почта: tlitvak@yandex.ru, тел.8(926)225-50-29
Правнучка ,Тихомирова Татьяна.Москва.

Прикрепленный файл: WP_20150604_001.jpg
---
ТИХОМИРОВЫ
Yadviga

Сообщений: 1744
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 880
Милым и дорогим тетушке Юлии Гавриловне и Мартирию Ивановичу Тихомировым от любящего племянника Н.А. Тихомирова
г. Уфа 95 г.
28 августа

Всероссийская фотографическая выставка 1889 г.
Художественная фотография
Л.П. Фон-Бергхольц
Уфа

Прикрепленный файл: 2225056767.jpg
---
Вевель(Могилевская),Синицыны(Полоцк, ж.д.),Масленников/Маслянников,Чибирев/Чиберев (Саратовская)
Yadviga

Сообщений: 1744
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 880
оборот

Прикрепленный файл: 2225056767_1.jpg
---
Вевель(Могилевская),Синицыны(Полоцк, ж.д.),Масленников/Маслянников,Чибирев/Чиберев (Саратовская)
coopra
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3

Николи написал:
[q]
[/q]

По Петербургу посмотрите на мой альбом на русальбоме. Там Женя и Маруся Тихомировы, наберите в поиске на сайте. Большая часть фотографий пришла из Питера. Одну фотографию из этого же архива случайно выдернул аж из Украины. В Запорожье человек купил себе семейный альбом. Продавец уверял, что это его родственники. Вполне возможно, что ветвь разошлась на Питер и Украину. Большего, к сожалению,наверное уже не узнать. Фотография из Украины на русальбоме отмечена отдельно.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈