ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тайгин Илья Михайлович

Пермская обл., Куединский р-н, с. Бикбарда.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
АЛЕКС1014
Новичок

г. Уфа
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории рода моей жены..
Тайгин Илья Михайлович - год рождения: 15 июля 1885г., место рождения: Симбирская губ., Буинский уезд, ( Татарская АССР, Буинский р-н), с. Бурундуки, служение: священник. Рождество-Богородицкой церкви в с. Бикбарда Куединского р-на Пермской обл.
Арестован 3 июля 1936г., обвинен в КРД ( по 58-й статье) и по постановлению Особого совещания при НКВД СССР от 27 ноября 1936г осужден к 5-и годам ИТЛ. Дальнейшая судьба неизвестна. Реабилитирован Прокуратурой Пермской обл. 29.05.1989г.
Тайгин И. М. рукаположен в священнический сан в Пермской епарххии в 1922г. В конце 20-х годов ХХ-го века служил в Свято-Никольском храме с. Калиновка Осинского уезда Пермской епархии. . Был женат на Валентине Петровне Тайгиной ( по девичьей фамилии нет сведений)- 23.02.1896г.ода рождения, у них родилось шестеро детей:
- сын Николай- 1915г.р.,
- дочь Ольга ( фамилия мужа- Ганева) - 1918г.р.
- сын Анатолий - 10.04.1921г.р., место рождения: с. Пильва Куединского р-на Пермской обл.,
- дочь Александра - 1924г.р.,
- сын Виктор - 17.03.1927г.р., место рождения-с. Аспа Уинского р-на Свердловской обл..
- дочь Фаина ( фамилия мужа- Чепкасова 1933г.р. жила в с. Верхняя Сова Куединского р-на Пермской обл.

Ну вот пожалуй и пока все, что удалось выяснить по непростой судьбе российской семье Тайгиных. Запросы в архив сделаны ждем ответа, Если кто-то располагает дополнительной информацией будем рады. Заранее благодарны за помощь и проявленный интерес. С уважением Алекс1014.
---
Ищу сведения о Иванов, Прокопьев из Базгиево,Шаран, Тайгин из Бикбарда,Куеда.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈