ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Терентьевы

с.Хавки Тульской губернии

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nettles
Участник

Nettles

Сообщений: 96
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 42
Здравствуйте. Прапрадед мужа жил в селе Хавки Тульская обл. Имел какое-то отношение к казенным лесам. Возможно, был на гос.службе с ними связанной. Но вот в такое ,например, памятной книге его нет https://milokhova.wordpress.com/2009/09/03/ Бабушка говорила "у него были казенные леса" но казенные - государственные. Фамилия Терентьев (возможно Александр). Дата рождения и смерти не известна. Его сын Петр после установления советской власти был арестован, имущество забрали. Но потом освободили (по семейной версии по требованию жителей села, возможно был старостой). Вот здесь http://www.veneva.ru/lib/1906-vybory.html нашла Терентьева Александра Козьмича среди мелких землевладельцев с 14ю десятинам в д.Настасьино, но она не рядом с Хавками, не уверена, что он.
Буду благодарна за любую помощь/информацию/наводки где что про него поискать.
На фото Петр справа, слева его жена Агриппина/ Аграфена. По центру отец Петра.

Прикрепленный файл: PicsArt_04-16-10.28.48.jpg
---
Шахановы, Власовы, Беляевы, Ракитины - Вологодская область ( Рослятино, Сельская,Талица, Крюково, Корешково);
Бондаревы- Нальчик,Москва, Вадимир; Финогеновы-Смоленская область; Терентьевы- Хавки, Венёв; Мальцевы- Меленки и Москва; Рыжковы- Калязин, Меленки; Солоницины-Валдай, Меленки(Владимир)
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8726
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9931

Nettles написал:
[q]
Его сын Петр после
[/q]


Терентьев Георгий Петрович. Орден Отечественной войны I степени
__.__.1911 Тульская обл., Веневский р-н, с. Хавки. Юбилейная картотека

https://pamyat-naroda.ru/heroe...=Терентьев


Nettles написал:
[q]
Прапрадед мужа жил в селе Хавки Тульская обл. Имел какое-то отношение к казенным лесам. Возможно, был на гос.службе с ними связанной. Но вот в такое ,например, памятной книге его нет https://milokhova.wordpress.com/2009/09/03/ Бабушка говорила "у него были казенные леса" но казенные - государственные. Фамилия Терентьев (возможно Александр).
[/q]


Терентьевы были из казенных крестьян (т.е. государственных) на конец 19 века.

Вот фрагмент метрической книги по Хавкам с сайте familysearch.com. У Георгия (Егора) Александровича Терентьева родилась дочь Анна:


[ Изображение на стороннем сайте: 2d946849bb0a.jpg ]


Есть ещё Василий Александрович...
Nettles
Участник

Nettles

Сообщений: 96
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 42

BORISBEL написал:
[q]
[/q]

Воооот. Спасибо!!! Я и думаю, будь он на гос.службе, я б нашла, наверное. Если там Георгий и Василий Александровичи, возможно , братья Петра.

Как думаете, если Петр был арестован какое-то время и имущество забрали ( бабушка помнит, как тетка в красной косынке уводила корову) может быть это как-то через архивы мвд поискать.
---
Шахановы, Власовы, Беляевы, Ракитины - Вологодская область ( Рослятино, Сельская,Талица, Крюково, Корешково);
Бондаревы- Нальчик,Москва, Вадимир; Финогеновы-Смоленская область; Терентьевы- Хавки, Венёв; Мальцевы- Меленки и Москва; Рыжковы- Калязин, Меленки; Солоницины-Валдай, Меленки(Владимир)
Nettles
Участник

Nettles

Сообщений: 96
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 42
BORISBEL Терентьев Георгий Петрович это брат бабушки, спасибо!!!!!!!
---
Шахановы, Власовы, Беляевы, Ракитины - Вологодская область ( Рослятино, Сельская,Талица, Крюково, Корешково);
Бондаревы- Нальчик,Москва, Вадимир; Финогеновы-Смоленская область; Терентьевы- Хавки, Венёв; Мальцевы- Меленки и Москва; Рыжковы- Калязин, Меленки; Солоницины-Валдай, Меленки(Владимир)
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8726
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9931

Nettles написал:
[q]
[/q]


Вам надо отработать те материалы, которые лежат на "поверхности". Я отправил Вам личное сообщение с подробностями.

Эта тема была выделена из темы "ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния" (20 апреля 2017 13:45)
Belkinsolga
Мой дед Иван Егорович Терентьев моя мама Терентьева Наталья Ивановна они из села Хавки..отец моего деда Терентьев Григорий из тульской Губернии и на самом деле прадед владел Лесопильным делом..Дом от деда Ивана остался сам он умер аж 1980году.когда я только родилась..Там же и похоронен вместе со своей женой Дарьей Тихоновной моей бабушкой и там же похоронины их дети ..Терентьева Любовь Ивановна,Терентьев Михаил...Дом отстроен ездием туда и посей день )))
Belkinsolga
Может мы родственики)))🤣
Belkinsolga
Отец моего деда извиняюсьь не григорий а георгий)))
Belkinsolga
Из фрагмента метрической книги узнала фамелию Никитина они до сих пор в селе живут правда наверное уже только правнуки)))
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈