ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тарановы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ДочьТара
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Приветствую всех!
очень хочу узнать о своей фамилии:происхождение,родословную,найти если возможно родственников.Меня зовут Таранова Екатерина,мой отец Таранов Анатолий,мой дед Таранов Борис ,а дальше я не знаю.Деда своего я никогда не видела ,даже на фото.Одно рассказывает отец что дед был настоящий донской казак.Сами мы русские .жили мои родители в Узбекистане(в 1991 приехали в Россию точно не помню маленькой была),как мои предки попали туда тоже не знаю.Стыдно порой бывает что ничего не знаю о своей семье ,https://forum.vgd.ru/208/?a=std_newtopic&IB2XPnewforum_=6qsfq41rr6nd97ri7pfn0m8630&IB2XPnewforum_=6qsfq41rr6nd97ri7pfn0m8630но вина не моя .Если кто сможет помогите пожалуйста найти.
---
без прошлого-нет будущего
Andre-AR

Новосибирск
Сообщений: 101
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 57
Дочь Тара, маловато информации для помощи.
Хотя бы отчество деда, приблизительный год рождения. Спросите отца, он то должен знать. Узнайте, с каких пор Тарановы жили в Узбекистане, кем работали - это всё поможет в поиске.
---
Ищу всё возможное о фамилии Арбековы
ДочьТара
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
коечто еще узнала о деде.Работал он водителем ,сбил пьяного человека ,его за это посадили в тюрьму,там он и умер.Оказывается у него был второй брак и еще двое детей Наталья и Андрей(это получ.мои дядя и тетя).Родом был или с Калача на Дону или ростовская область(это я уточню).Пока вся инфо ,буду дальше узнавать.
Еше очень хотелось бы узнать значение фамилии,происхождение более подробно,также далекие корни этой фам.
---
без прошлого-нет будущего
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Отчество деда, год рождения? У отца спросите, у него же есть его Св-во о рождении, там родители записаны. Родители Вашего отца. Ищите документы любые (трудовая книжка, св-во об окончании школы, училища, ФЗУ, грамоты, поздравления и т.п.), фото семейные посмотрите старые. Именно от Вас многое зависит, а не от "дяди с форума"... ну или "тети"...
---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
Адрес-календарь Могилёвской губернии на 1876 год
Губернская Почтовая Контора:
стр.19 Таранов Павел Захарович
стр.20 Таранов Захарий Яковлевич - православные.
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Сергей Кушнарев

Сергей Кушнарев

Киев
Сообщений: 433
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1498
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, с чего мне начать...
Хочу найти хоть какие-нибудь сведения о первом муже моей бабушки - Таранове Петре Ивановиче. Я не знаю ни его точный год рождения (примерно 1909-12), ни место рождения - ничего. С моей бабушкой в официальном браке он по всей видимости не стостоял, так как детей записывали на разные фамилии - девичью фамилию бабушки, фамилию Петра Ивановича. С ним она познакомилась после войны. Из рассказов я понял, что вместе с ним она добиралась домой, когда возращалась из Германии, куда была угнана на работы в 1942 году.
Также из рассказов мне стало ясно, что он воевал. На ОБД и "Подвиге народа" есть целый список персон, которые могут подойти под описание по ФИО и датах рождения. Но, как я уже писал выше, год рождения мне не известен.
Из всех документов сохранилось только свидетельство о смерти. Возраст умершего на 1959 год - 50 лет. Но из рассказов бабушки (ныне покойной) получается, что он был старше от нее на 7-8 лет (1911-12 гг). Также осталось интересное воспинание дочери Петра Ивановича - хоронили его, судя по описаниям, в саване, а гроб ставили не в саму могилу, а делали подбой-нишу в боковой стенке.
Подскажите, пожалуйста, с чего начать поиски? Документов подтверждающих родство у меня нет.
---
Поиск в архивах и библиотеках Украины.
Поиск в РГАДА.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17253
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8133

Сергей Кушнарев написал:
[q]
хоронили его, судя по описаниям, в саване, а гроб ставили не в саму могилу, а делали подбой-нишу в боковой стенке.
[/q]

Так хоронят мусульман.
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12286
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32676
Сергей Кушнарев
[q]
Из всех документов сохранилось только свидетельство о смерти.
[/q]

Вот и раскручивайте информацию с этого документа. Хоронят по месту последнего жительства человека. В "Свидетельстве о смерти" указываются координаты ЗАГСА. в котором была сделана актовая запись о смерти.... у ЗАГСА есть определенный адрес....
Сколько он проживал по данному адресу? Откуда его призывали в армию? По этому месту жительства или нет? ..Если по этому, то ищите по ОБД еще данные и т.д.
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Сергей Кушнарев

Сергей Кушнарев

Киев
Сообщений: 433
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1498
Tasha56 спасибо за ответ!

До своей смерти Таранов П. И. около 10 лет прожил в этом населенном пункте. Откуда призывался я не знаю. С бабушкой он познакомился в поезде.
Как считаете, в ЗАГСе по месту последнего жительства может быть повторная запись о рождении, дубликат актовой записи или что-то подобное?
С уважением, Сергей
---
Поиск в архивах и библиотеках Украины.
Поиск в РГАДА.
Atkara-EV

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
Сообщений: 5974
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7971

Сергей Кушнарев написал:
[q]
в ЗАГСе по месту последнего жительства может быть повторная запись о рождении, дубликат актовой записи или что-то подобное?
[/q]


В ЗАГСе, выдавашем свидетельство о смерти, хранится книга, в которой зарегистрирована смерть мужа вашей бабушки. В актовой записи о его смерти будут указаны место и дата его рождения. Эта запись делалась на основе паспортных данных.
---
Дворянство и священнослужители Саратовской губернии. Аткарский уезд - история, генеалогия.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈