ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Татур - Tatur

Род белорусских шляхтичей ( дворян ). Основное расселение - Минская губ. Игуменский уезд.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3112
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9588
http://yasynvash.by/ru/books/3/ - Татуры герба «Донброва».
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598

yurochka написал:
[q]
http://yasynvash.by/ru/books/3/ - Татуры герба «Донброва».
[/q]


Тогда понятно. Там (с. 234-235) приводится большая цитата из ЭГБ (Т. 6. Кн. 1), где Генрих Татур - "член Минского статистического комитета, уездный маршалок дворянства". Губернский маршалок и уездный маршалок - всё же разного уровня должности. Правда, там не указано, в каких именно годах он был маршалком. Да и какого уезда? В хронологических списках маршалков Минской губернии, составленных в 1903 г., этого Татура нет...
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3112
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9588

AdveniatRegnumTuum написал:
[q]
приводится большая цитата из ЭГБ (Т. 6. Кн. 1), где Генрих Татур - "член Минского статистического комитета, уездный маршалок дворянства".
[/q]

dntknw.gif я просто привела ссылку, чтобы не потерялась для новых Татуров.... biggrin1.gif а там и почти нужное почти оказалось a_003.gif
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598
Да. Только вопросов больше, чем ответов. Пока занятие Генрихом Татуром должности маршалка (губернского или уездного) - лишь голословие. Хотелось бы найти документальное подтверждение или опровержение.
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2074
AdveniatRegnumTuum

LVIA
391- 6- 665

Посемейные списки дворян Новогрудского уезда 1835 г.

Встречала упоминание о Татур Хризосоме и Франце.


Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598
НИАБ. Ф. 1595. Оп. 8. Д. 2158. Дело по обвинению Б. и В. Татуров по 155, 158 ст. /порубка леса у помещика Б. Норкевича/ (Игуменский уезд) (1906).
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598
НИАБ. Ф. 413 (Пуховичская почтово-телеграфная сберкасса № 20). Оп. 1. Д. 3. Книга для записи первоначальных взносов. Ч. 3. №№ 997–1497 (1909–1911). 101 л.

л. 40 об.-41
№ 1193. Татур Николай Антонов: денежный вклад сделан 29.09.1910 на сумму 100 руб.; возраст – 27 лет; место постоянного жительства или приписки – Французская Гребля Игуменского уезда Минской губернии; звание и род занятий – дворянин, земледелец; за него как неграмотного расписался начальник отделения.
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
IzRostova

IzRostova

Сообщений: 522
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272

AdveniatRegnumTuum написал:
[q]
[/q]

А я то думаю, почему мой Тумилович , дворянин, улан, служил сторожем в женской гимназии. К стати,Антон Татур из Французкой гребли, был на крещении моего Тумиловича в 1884 году восприемником.
---
Ищу Соколовских из Виленской губернии, Санкт-Петербурга и Новочеркасска. Здуховых, Нес(з)говоровых,Коптяевых из Вологодской области. Мазальских из Ростовской области и Польши, Коженовых, Киреевых из Ростовской области и Ростова-на-Дону.
IzRostova

IzRostova

Сообщений: 522
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272
Это у меня не получилось с цитированием. biggrin1.gif Я вообще-то ищу Соколовских, а Тумиловичи идут как пересечение. Но про Тумиловича К.Д. у меня больше всего документов. Подскажите мне, как долгожитель форума, я где-то видела древо Татуров, большое такое, с ответвлениями, и забыла где. Не могу найти, а там есть пересечения с родом Соколовских. Спасибо.
---
Ищу Соколовских из Виленской губернии, Санкт-Петербурга и Новочеркасска. Здуховых, Нес(з)говоровых,Коптяевых из Вологодской области. Мазальских из Ростовской области и Польши, Коженовых, Киреевых из Ростовской области и Ростова-на-Дону.
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3112
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9588

IzRostova написал:
[q]
[/q]


http://tatur.su/rod/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈