Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Т »   Та - Тё »   Тарадаев
RSS

Тарадаев

Всем добрый день! Я ищу информацию о своих корнях, которые на 99% лежат где-то в Тамбовской области. Фамилия Тарадаев. Известно, что Тарадаев Федор Лентьевич (мой прапрапрадед двоюродный) родился здесь в 1894 году, скорее всего у него был родной брат Ива

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Taradaev
Долгожитель форума

г. Петропавловск
Рейтинг: 211 

К сожалению, я так и не нашёл в этих метрических книгах запись о рождении моего прадеда..
Так что пока мне непонятно точно ли он родился в 1912 году (как написано на ОБД) или нет.

Также ни в одной из записей не было указано из какого именно села переселились мои предки.

---
Ищу сведения о Тарадаевых, Андрюшиных, Малицких, Монзолевских, Лысенко, Кузнецовых.
Taradaev
Долгожитель форума

г. Петропавловск

У меня есть одно предположение, про село из которого переселились мои предки

Я сделал выборку по призывникам из села Бахмут Красноармейского района Казахской ССР и выяснил, что мой дальний родственник Щербак Кирилл Харитонович 1903 г.р. родился в селе Легартово, Софиевский район, Днепропетровская область.

Такого села я не нашёл. Я думаю это просто ошибка в записи. Это могло быть например село Энгельгард-Васильевка. Кстати схожее по звучанию название.

Прикрепленный файл Щербак Кирил Харитонович 1903 Днепропетровская обл. Призван из с. Бахмутово3.jpeg
---
Ищу сведения о Тарадаевых, Андрюшиных, Малицких, Монзолевских, Лысенко, Кузнецовых.
Taradaev
Долгожитель форума

г. Петропавловск

Ещё есть информация о Тыщенко Григорие Алексеевиче. Он родился в самой Софиевке, а призывался также из Бахмута. Может быть и оттуда мои предки?!

Прикрепленный файл Тыщенко.jpeg
---
Taradaev
Долгожитель форума

г. Петропавловск

Я хотел найти метрические книги по данному региону, но узнал на форуме genoua.name, что Днепропетровский архив в войну сгорел почти полностью... :((

В архиве имеются метрические книги только за 1915 год:

3. Преображенська церква, с. Енгельгард-Василівка, Верхньодніпровського повіту Софіївської волості
4. Інформація відсутня
5. Народження: 1915: ф. 193, оп. 4, спр. 485

---
Taradaev
Долгожитель форума

г. Петропавловск

Также я сделал запрос в Днепропетровский архив. Вот их ответ:

Прикрепленный файл Ответ Днепропетровского архива-page-001.jpg
---
Taradaev
Долгожитель форума

г. Петропавловск

Несколько месяцев назад я нашёл в Москве двоюродную сестру своего деда, с которой раньше никогда не было связи...
От неё я узнал много интересной информации о своих предках. Теперь я знаю имена всех четырёх детей своего прапрадеда Тарадаева Ивана Леонтьевича.
Самая старшая дочь Наталья, родилась примерно в 1910 году.
Мой прадед Сергей родился в 1912 году.
Иван родился 20 июня 1914 года.
Александра родилась 1 апреля 1917 года.

---
Taradaev
Долгожитель форума

г. Петропавловск

Также у меня появилось несколько фотографий моих предков Тарадаевых.
На этой фотографии слева направо: мой прадед Сергей, его сестра Александра и брат Иван.

Прикрепленный файл Александра, Сергей, Иван.jpg
---
Taradaev
Долгожитель форума

г. Петропавловск

На этой фотографии Сергей, рядом с ним Наталья, Александра их мама (моя прапрабабушка) Тарадаева Ольга Михайловна.

Прикрепленный файл Сергей, Наталья, Александра, Ольга Михайловна.jpg
---
Taradaev
Долгожитель форума

г. Петропавловск

Мой прапрадед Тарадаев Иван Леонтьевич.

Прикрепленный файл Тарадаев Иван Леонтьевич.jpg
---
Taradaev
Долгожитель форума

г. Петропавловск

На обороте фотографии прапрадеда есть надпись: "САЛАР ГЭС Узбекистан 1956 год".

Я узнал, что мой прапрадед во время войны уехал на заработки. Получается что он работал именно на ГЭС. Известно ещё, что примерно в 1956-1958 годах он приезжал в Бахмут и Чермошнянку, но потом почему-то снова уехал обратно...

Скорее всего прапрадед жил там и после войны, и умер там же.

На счёт прапрабабушки Ольги Михайловны я знаю, что во время войны она жила в Тайынше в семье дочери Александры. И умерла она примерно в в годы войны.
А вот на счёт прапрадеда у меня никаких более точных сведений нет

Подскажите, возможно ли как-нибудь узнать информацию о работающих на САЛАР ГЭС в Узбекистане во время войны и в 1950-х годах?

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Т »   Та - Тё »   Тарадаев
RSS

Реклама от YouDo
Бытовые услуги: демонтаж душ кабины здесь.
Объявление: дизайн дома 6 на 9, подробнее здесь.