Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Т »   Та - Тё »   Тарасовы
RSS

Тарасовы

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Lidek
Почетный участник

Lidek

Челябинск
Рейтинг: 24 

Большинство моих предков из Нижегородской области, и по боковым ветвям, даже несколько раз, встречается фамилия Тарасов.

---
Луньковы, Неньковы, Песиковы, Брюховецкие, Мелехины, Зубаревы;
Нижегородская губ, Горбатовский уе, с.Ворсма, с.Фроловское, д.Ильино,
г.Горбатов;
Тобольская губ, Тарский уе., с.Такмык, д.Красный Яр, с.Вассис;
Тверская губ, Калязинский уе, д.Згудово;
Вдовиченко Константин
Начинающий

Вдовиченко Константин

Киев
Рейтинг: 4 

Ищу какие-либо сведения про Тарасовых из с.Даниловка Ливенского уезда(нынеПокровского р-на) Курской губернии(ныне Орловской обл).
Анна Даниловна( Тарасова) (1860-1870гг рожд.)Ее муж -Дмитрий Иванович Филатов.Дети:Федор,Михаил,Николай,Иван,Василий,Любовь(Филатова по мужу),Мария(Скорба),Анастасия(Слабожан). Сестра Марфа и брат Никонор

---
Ищу все о Литвинчуках, Грищенках(Коростышевского р-на, с Высокое)Вдовиченках(Брусилов). О Алагировых-дед проживал в Киеве, Власенковых.
ПавелЛ
Новичок

Рейтинг: 1 

По материнской линии, у бабушки была девичья фамилия Тарасова. Проживали в Костромской обл. Было семь сестер и одит брат.
Ivanov Aleksey
Новичок

Рейтинг: 1 

Здравствуйте. Нас интересуют Тарасовы из села Шемалаково Яльчикского района Чувашской Республики.
Ранее это село входило в Казанскую губернию, Буинский уезд, деревня Шемалаково.
Есть у нас такие скудные сведения. Действительно это было так? Но документов нет. Хотелось бы еще побольше узнать про своих родоначальников.
1 Тарасов Тарас Михайлович, служил в Царской Армии 25 лет. Участвовал в русско-японской войне. Получил Георгиевский крест. Вернулся из армии, женился. Имеет 6 детей. В каком году родился, не знаем. Умер в 1868 ? году.
2 Его отец Михаил. Говорят, укрывал беглых каторжан. Сам был во главе отряда, принявшего участие в крестьянском восстании под предводительством Емельяна Пугачева.
3 Тарасов Сергей Тарасович, (1884-1940гг.) говорят, он был раскулачен в 1930 году.
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! С уважением Алексей, ученик 4 б класса, 8 школа, г. Новочебоксарск Чувашия.
Адрес электронной почты: nadezhda.nfd2011@yandex.ru

Прикрепленный файл (Здравствуйте.docx, 12465 байт)
---
С уважением
, Иванов Алексей
Phrantsuaza
Новичок

Рейтинг: 2 

Мм,здравсвуйте..У меня бабушка Тарасова,они жили в поселке Коммунаре..

---
Ищу сведения о Тарасовых под Нижним Новгородом, конкретно в поселке Коммунар.
tarasov5
Новичок

Железнодорожный Моск.обл.

Всем Тарасовым привет!

У меня есть фото, сделано в Урюпинске (1910-1913), прадеда Тарасова Ивана Абрамовича с супругой Акулиной Филипповной со взрослыми детьми Андреем (мой дед), Иваном, Гаврилой, Анной, Натальей, Александрой.
Слышал от родных что потомки Гавриила Ивановича жили в Нижегородской обл. (возможно Бор). Откликнитесь!

---
Тарасовы из Урюпинска
Saturn1977
Новичок

Ищу сведения о своем отце Тарасове Алексее Егоровиче. Родился он в Избердеевском районе с Успеновка. ( сейчас это Тамбовская область). Точно дату рождения не знаю где-то в 1927 или 28 году. (С мамой встретились в Г. Мичуринске, он учился там. Сведения о нем мало. Мамы давно нет, а скудные воспоминания остались. Очень хочется его найти. Я его никогда не видела. Возможно у меня есть или брат или сестра. Буду признательна всем кто откликнется.

---
Ищу сведения о своем отце Тарасове Алексее Егоровиче. Родился он в Избердеевском районе с Успеновка. Точно дату рождения не знаю где-то в1927 или 28 году. (С мамой встретились в Г. Мичуринске, он учился там.n
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 4962 

Много Тарасовых было репрессировано. Информацию можно проверить на сайте

•Тарасов (2)
•Тарасов А. (328)
•Тарасов Б. (14)
•Тарасов В. (195)
•Тарасов Г. (88)
•Тарасов Д. (66)
•Тарасов Е. (58)
•Тарасов З. (3)
•Тарасов И. (316)
•Тарасов К. (46)
•Тарасов Л. (11)
•Тарасов М. (142)
•Тарасов Н. (150)
•Тарасов О. (6)
•Тарасов П. (184)
•Тарасов Р. (7)
•Тарасов С. (130)
•Тарасов Т. (45)
•Тарасов У. (2)
•Тарасов Ф. (90)
•Тарасов Х. (1)
•Тарасов Ю. (4)
•Тарасов Я. (23)
•Тарасов-Козлов (1)
•Тарасов-Криницкий (1)
•Тарасов-Куценко (1)
•Тарасов-Максимов (2)
•Тарасов-Петров (1)
•Тарасов-Пыриков (2)
•Тарасов-Родионов (1)
•Тарасов-Сокольский (1)
•Тарасов-Сухарев (1)
•Тарасова А. (185)
•Тарасова Б. (3)
•Тарасова В. (48)
•Тарасова Г. (5)
•Тарасова Д. (8)
•Тарасова Е. (102)
•Тарасова З. (12)
•Тарасова И. (12)
•Тарасова К. (18)
•Тарасова Л. (18)
•Тарасова М. (104)
•Тарасова Н. (42)
•Тарасова О. (15)
•Тарасова П. (29)
•Тарасова Р. (8)
•Тарасова С. (8)
•Тарасова Т. (38)
•Тарасова У. (8)
•Тарасова Ф. (11)
•Тарасова Х. (1)
•Тарасова Э. (2)
•Тарасова-Береуцина (1)
•Тарасова-Власова (1)
•Тарасова-Евдокимова (1)
•Тарасова-Жукова (1)
•Тарасова-Калинина (1)
•Тарасова-Левашева (1)
•Тарасова-Мохначева (1)
•Тарасова-Никуленкова (1)
•Тарасова-Терегулова (1)
•Тарасова-Цыганова (1)
•Тарасова-Ченцова (1)
•Тарасова-Чешкова (1)
•Тарасова-Энсон (1)
Shestakova
Новичок

Рейтинг: 5 

Тарасов Никифор - известно, что часть жизни проживал и похоронен в Днепропетровская обл, Томаковский р-н, с. Михайловка, вероятно что какое то время жил на Кубани. Осталось фото, на котором изображены его дети еще дошкольного возраста, на обратной стороне надпись "Кубань". Вдовец, после первого брака имел дочь, звали Мотя (возможно Матрона). Вторая жена Анастасия. Имели пятеро совместных детей Мария (1917 - 2014), Евдокия, Соломия, Агафья, Галина.

---
Ищу сведения о: Шестаков, Бужор, Меренков, Бузовский, Пекач, Деркач, Цымбал, Тарасов, Волков.
Tarasov_716
Новичок

Казань
Рейтинг: 0 

Моя фамилия Тарасов. Мой дед Тарасов Эдуард Яковлевич(1941 г.р), родился в Алма-Ате его мать Шумейко Татьяна, прадед Тарасов Яков. Если кто чем сможет помочь узнать больше, буду признателен.

---
Ищу сведения о Тарасовых, Сусловых, Шумейко. Регионы Сибирь, Казахстан.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Т »   Та - Тё »   Тарасовы
RSS

Реклама от YouDo