ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Танские

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Guest
talachka
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
спасибо огромное всем за участие, так приятно что люди умеют еще посто помогать друг другу!!! интересная информация, просто пока без ответа архива еще не могу двигаться дальше в глубь.Кроме того, что моя бабушка родилась в Здолбунове, я знаю что с 1930 года до конца жизни она проживала в пгт Мотовиловка Киевской области, еще знаю что она по расказам родни, училась в школе благородных девиц в Киеве и вроде жила некоторое время в Киеве на Саксаганского.Кроме этого, знаю, что ее отец работал на жд станции Мотовиловка начальником. А мать ее похоронена на Байковом кладбище, но архив кладбища сгорел!Информации вроде и много, но потянуть за что-то пока не получаеться!!!))))))))))я благодарна всем, если будет что-то еще, пишите, пожалуйста......))))))))
talachka
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Не могу не поделиться хорошим настроением, меня просто прет!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ответили с архива Ровенской области и подтвердили рождение моей прабабушки и указали ее родителей,и радости нет предела - я имея єти данные вийшла на роспись Модзалевского и теперь у меня есть роспись моего рода до 1633года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это чудо, какой великий человек Модзалевский!!!!!!!!!!Спасибо ему!!!!!!!!!Конечно еще много чего предстоит собрать.Радости нет предела.Извините за сумбур, я не думала никогда что можна получить такую порцию счастья от информации о родне.Желаю всем испытать то , что испитываю я сейчас!!!!!!!!!!!!!!!!
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9225
talachka

мои поздравления, вот уж свезло, так свезло!!!! yahoo.gif
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
На сайте Радураксти Перепись 1897г. по г.Рига (список членов переписной комиссии) Rīgas un apriņķa skaitīšanas komisijas saraksti стр.392
Танский Аполлон Васильевич, 20 лет, пот.дворянин, холост, род.в г.Николаев Херсонской губ., студент политехнического училища, на средства отца землевладельца.
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23368
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18814
talachka
См. еще и у Милорадовича. У него тоже есть Танские.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
leonardova1504
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Танский Григорий. Было 4 дочери: Ольга, Екатерина, Афанасия и Татьяна.

1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем):
Танская Афанасия Григорьевна (его дочь)


2. Хочу исследовать материнскую линию, найти информацию о дедушке


Родился на Украине. Жили в Архангельске.

vasilisa_al
Начинающий

Москва
Сообщений: 36
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35
Государственный архив Иркутской области. Фонд №50. Опись №9_2. Дело №1877.

Метрическая книга Лыловской Владимирской церкви
Л. 180
Об умерших.
23 февраля 1880. Московской деревни ссыльнополитического дворянина Леонарда Танского дочь младенец Дария 1 год, от "девтерита"
https://yandex.ru/archive/cata...c238fc/136


Государственный архив Иркутской области. Фонд №50. Опись №9_2. Дело №1885.

Метрическая книга Лыловской Владимирской церкви
Л. 393
Крещение 27 июня 1900 под именем Леонтий
Дворянин проживающий в Московской деревне, Уриковской волости, Иркутского уезда Леонард Антонов Танский 56 лет, Римско-католического исповедания
https://yandex.ru/archive/cata...3ade57/371

Смерть 2 июля 1900
Московской деревни дворянин Леонтий Антонов Танский. 56 лет. От горячки.
https://yandex.ru/archive/cata...3ade57/395
---
Кургановы - Курляндская губерния, Иллуктский уезд, Курцумская волость, село Курцум; Никитины - Новгородская область,Волотовский район, деревня Славитино; Горяшины - Иркутская область, деревня Горяшина
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26643
Танский Дмитрий Иванович
1885, (12)25 февраля - 1950

Из духовного звания Черниговской губернии. Окончил 4 класса Черниговской духовной семинарии и Одесское пехотное юнкерское училище по 1 разряду (1906). Службу проходил в 134-м пехотном Феодосийском полку. Участник Первой мировой войны в составе того же полка. Начальник команды связи (с 1 августа 1910). Окончил 2-1/2 месячные подготовительные курсы первой очереди военного времени в Императорской Николаевской военной академии (01.11.1916–15.01.1917). В чине капитана старшинство с 22 апреля 1917.
На службе в РККА с 06.05.1919. C 1934 – преподаватель, старший преподаватель, руководитель кафедры ВОСО и организации службы тыла Военно-транспортной академии РККА. Участник освободительно похода в Западную Белоруссию (1939).
Дата рождения 25.02.1885. Место рождения Украинская ССР, Черниговская обл., Сосницкий р-н. Место призыва Украинская ССР, Одесская обл., г. Одесса. Участник Великой Отечественной войны. Нач. военных перевозок на Белорусском фронте. С сентября 1941 – начальник передвижения войск на Московско-Окружной ж.д. В 1943–1945 в ГУ ж.д. войск. В 1945 – нач. группы Военно-транспортной академии при УВОСО 1-го Украинского фронта. После войны продолжил службу. Умер В 1950, похоронен на Большеохтинском кладбище г. Ленинграда...
https://www.ria1914.info/index...0%B8%D1%87
.

Прикрепленный файл: 7.jpg
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26643
РГА ВМФ. Ф. 405. Оп. 2. Д. 133
О мичмане Архангельской Флотской роты Танском.
Начальная дата: 1876
Конечная дата: 1876


РГА ВМФ. Ф. 432. Оп. 5. Д. 5647
Танский Осип Игнатьевич

Начальная дата: 1869


РГА ВМФ. Ф. Р-92. Оп. 18-3. Д. 16863
Чичнев-Танский Николай Сергеевич
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈