ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Терешкин


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Анюта-ивушка

Самара
Сообщений: 776
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 258
Таня.
Писала по интернету и письмо отправляла, но не ответили. Говорят все разъехались. Чернобыльская зона.
---
Разыскиваю Тере(ё)шкиных Брянская обл., Орловская обл., Черниговская губ. д.Карбовка, Довжик, Красный, х.Реуха.
Sonya

Sonya

Новосибирск
Сообщений: 360
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 182
А кто-нибудь из Терешкиных в Сибирь не переселялся? Просто когда искала информацию о своих предках в метрических книгах начала века, которые хранятся в Новосибирске, видела там записи о Терешкиных, которые перехали из Орловской губернии и поселились в селе Толмачево. Меня это заинтересовало, т. к. мои предки из Орловской губернии (сейчас это Брянская обл) тоже переселились в Толмачево Новосибирской обл. Это Вам просто для информации, вдруг на что-то Вас натолкнет.
---
Чернопольские,Чухряевы(Орловск. губ.,Новосиб. обл.); Пановы(Владимирск. губ.,д.Слободищи); Горностаевы(Владимирск. губ.,Гороховецкий у-д,с.Кожино); Сидоровы(Курская губ.,с.Роговатое; Алт. край,с.Усть-Калманка); Фомины(Белгородск. обл., с.Круглое; Алт.кр.)
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9281
Анюта-ивушка
Вот сколько Карбовок, может еще не все?
д.Карбовка Погарский рай он Брянской области
с.Карбовка Гайсинский район Винницкой области.
д.Карбовка Кингисеппского района Ленинградской области
с. Карбовка, Кировоградская обл.
---
Валек
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9281
http://afganheroes.mk.ua/people/people_t.html
Терешкин Валентин Михайлович, 01.08.1960, с.Карбовка Погарского р-на Брянской обл., Россия. Призван в 1978 г. Казанковским РВК Николаевской обл. В Афганистане: 30.01.1980 г. - 23.12.1980 г. Прапорщик. Ст.радиотелефонист в/ч, пп 39676 (Газни). Ныне проживает в пгт Казанка.
---
Валек
Анюта-ивушка

Самара
Сообщений: 776
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 258
Валек
д.Карбовка Погарский район Брянской области
Вот эта она самая Карбовка-Коробовка-Карбовщина.

Оставила все поиски по Терешкиным до весны, возможно до своей поездки.
Наших в Омске и области полно.

Sonya
Спасибо. Мои Терешкины из Черниговской губернии с.Карбовки
В Новосибирске жила моя двоюродная сестра Терешкина(по мужу Лямкина) Ольга Никифоровна 1922 года рождения, старшая дочь папиного старшего брата.
---
Разыскиваю Тере(ё)шкиных Брянская обл., Орловская обл., Черниговская губ. д.Карбовка, Довжик, Красный, х.Реуха.
Sonya

Sonya

Новосибирск
Сообщений: 360
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 182
Анюта-ивушка, с моей тетей когда-то в школе учился Терешкин.
---
Чернопольские,Чухряевы(Орловск. губ.,Новосиб. обл.); Пановы(Владимирск. губ.,д.Слободищи); Горностаевы(Владимирск. губ.,Гороховецкий у-д,с.Кожино); Сидоровы(Курская губ.,с.Роговатое; Алт. край,с.Усть-Калманка); Фомины(Белгородск. обл., с.Круглое; Алт.кр.)
Анюта-ивушка

Самара
Сообщений: 776
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 258
Sonya
Ничего не могу сказать по Терешкиным. Я знаю, что у Ольги был сын он Лямкин. Он переехал в Крым Бахчисарайский район, где и умер. Я не нашла еще три или четыре семьи папиных старших родных братьев по отцу. Они родом из Карбовки в ОБД есть информация. Мои неоднократные попытки найти их семьи, успехом не увенчались.
Папа был в плену почти всю войну и поэтому с родными не общался, а может еще были какие-то причины...
Его, братья считали дезертиром, хотя есть справка о том что он прошел проверку НКВД в 1945 году.
Я не знаю, что значит эта справка.

Прикрепленный файл: img032-1.jpg
---
Разыскиваю Тере(ё)шкиных Брянская обл., Орловская обл., Черниговская губ. д.Карбовка, Довжик, Красный, х.Реуха.
TaniaAb

TaniaAb

Сообщений: 2330
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2625
Анюта-ивушка

Аня, еще Терешкины есть в "Жертвах политического террора", но черниговских там, вроде, нет
http://lists.memo.ru/index19.htm
Терешкин (41)
Терешкина (11)

А по "Справке" - эта справка, как раз и есть подтверждение "фильтрации" пленных.
---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
Анюта-ивушка

Самара
Сообщений: 776
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 258
Спасибо, Таня.
Я кроме деда Терешкина Павла Ивановича( из папиной метрики) никого не знаю старше. Документов нет в архиве. Где умер дед тоже никто не знает. Его годы жизни для меня пока загадка. Село пять раз передавали в разные области, оно почти на границе.
В ОБД_МЕМОРИАЛ, они из Орловской области. там много их я по всем базам смотрела.
---
Разыскиваю Тере(ё)шкиных Брянская обл., Орловская обл., Черниговская губ. д.Карбовка, Довжик, Красный, х.Реуха.
Sonya

Sonya

Новосибирск
Сообщений: 360
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 182
Агнюта-ивушка, сейчас специально посмотрела записи, которые делала, коглда работала летом в архиве. Т. к. работала впервые, то, встретив, знакомые фамилии, я выписывала, потом поняла, что там почти все знакомые и это дело прекратила))))Так вот я выписала: 10 мая 1914 Пелагея. Родители: Павел Григорьевич Терешкин, Анна Никифоровна Терешкина. Восприемники: Фекла Григорьевна Терешкина, крестного не записала.
---
Чернопольские,Чухряевы(Орловск. губ.,Новосиб. обл.); Пановы(Владимирск. губ.,д.Слободищи); Горностаевы(Владимирск. губ.,Гороховецкий у-д,с.Кожино); Сидоровы(Курская губ.,с.Роговатое; Алт. край,с.Усть-Калманка); Фомины(Белгородск. обл., с.Круглое; Алт.кр.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈