ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Таубе Таубер

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
NDemidoff_von_Albedyll
олвч написала:

"Я хорошо запомнила,как оворила бабушка-"фон дер Таубе"" - не буду встпупать в полемику to_keep_order.gif
- Род "фон дер Таубе" мне неизвестн... dntknw.gif

"бабушка жила некоторое время по поддельным документам"
- ищите запись о ее (бабушки) рождении! Узнаете имя и отчество Отца, будет проще "привязать" к ветвистому "Древу" von Taube
severinn

Сообщений: 7172
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2285
NDemidoff_von_Albedyll
Таубе (шведский дворянский род) — Википедия ru.wikipedia.org/wiki/Таубе_(шведский_дворянский_род)Сохраненная копия - Похожие
Вы уже поставили +1 этой странице. Отменить
На самом деле родоначальником этой ветви был полковник Выборгского кавалерийского полка Берндт Таубе «фон дер Иссен» (ум. до 1676). Одна из ...


Таубе-Майдель - Центр генеалогических исследований rosgenea.ru/?alf=19&serchcatal=%D2%E0%F3%E1%E5...r=4
Band I. Goerlitz, 1929. S. 379) [Тестаччо. М.,2000] Таубе-Майдель Мария Владимировна (von Taube a. d. Haus Maydell) (ур.гфн.фон дер Остен-Сакен/ von


Amazon.com: Das Märchen фон дер Таубе (немецкому изданию... www.amazon.com/Das-Märchen-Taube-German.../dp/3833418338Вы уже поставили +1 этой странице. Отменить
Исходный язык: английский
Amazon.com: Das Märchen фон дер Таубе (немецкая версия) (9783833418334): Томас Триер: Книги.
+Показать исходный текст


Таубе фон дер Issen - AncientFaces.com www.ancientfaces.com/.../Taube%20von%20der%20Issen/taube-von...
Таубе фон дер Issen семейной истории, генеалогии и родословной. Найти истоки, смысл Таубе фон дер имя Issen, интересные факты и многое другое.
−Скрыть исходный текст


Элен Элеонора Элеонора Таубе фон дер Issen (1722 - 1759... www.geni.com/people/Helene...Taube-von.../600000000309304480...
Генеалогия для Элен Элеонора Элеонора Таубе фон дер Issen (1722 - 1759) на Geni с более чем 100 миллионов профилей предков и ныне живущих родственников.
+Показать исходный текст
NDemidoff_von_Albedyll
Уважаемый severinn!

"Таубе (шведский дворянский род) — Википедия ru.wikipedia.org/wiki/Таубе_(шведский_дворянский_род)"
- С ВикипедияЙ я спорить не буду... shok.gif Мне хватает "проблем" с моими von Albedyll и von Nieroth (мои von Taube с этой стороны).

"Берндт Таубе «фон дер Иссен"
- фон дер Иссен, но не фон дер Таубе...

"Таубе-Майдель Мария Владимировна (von Taube a. d. Haus Maydell) (ур.гфн.фон дер Остен-Сакен"
- а еще есть фон дер Борх, фон дер Пален и фон дер Рекке. Тут речь идет о Таубе a_003.gif

"Amazon.com: Das Märchen фон дер Таубе (немецкая версия) (9783833418334): Томас Триер: Книги."
- "Сказка о Голубе"- это познавательно! biggrin1.gif Есть еще Geschichte von der Taube und den Hühnern (... о Голубе и Курицах) yahoo.gif

Если серьезно...:

олвч

Genealogisches Handbuch der baltischen Ritterschaften. Teil 2, Band 1.2: Estland, Görlitz, 1930, S. 370–391 S. 48.

Akte betreffend die adelige Familie Taube (1873-1918)
http://www.ra.ee/dgs/browser.p...3e9a07f63f

Toimik perekond Taube' de kohta (1805-1915)
http://www.ra.ee/dgs/browser.p...0d0f8a2740

Matrikelkarten der immatrikulierten lebenden Personen S-T
http://www.ra.ee/dgs/browser.p...3ff5d5f095
*Начиная с Kadr 281 (Baron Taube [a. d. H.] Issen)

Taube (1699-1939)
http://www.ra.ee/dgs/browser.p...04d96cb85a

Taube, von u. Barone
http://www.ra.ee/dgs/browser.p...e740574567

Это "с большего"... a_003.gif

С уважением, Никита





олвч
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
поискала в интернете,чем отличается фамилия с приставкой "фон" и "фон дер",вот,что нашла"фон" первоначально означал "из (в смысле такого-то места)". Поэтому, например, в книгах латышских историков (особенно эмигрантов) часто пишется "Engelberts no Dolenas" (Энгельберт из Долена), а не "Engelbert von Dolen" (Энгельберт фон Долен). Позднее, после того, как рыцарство окончательно трансформировалось в дворянство, приставка "фон" стала означать, что данный субъект не просто оттуда-то, а еще и владеет этим местом. "Дер" (der) - это артикль немецкого языка, типа "the" английского языка. Могу предположить, что те, кто лишался своего родового имения, обозначенного в фамилии, превращали ее не в название места, а просто в имя существительное, добавляя приставку "дер confuse.gif
---
олвч
олвч
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
и ещё в архивах ливонских баронов:( по сообщениям форума) один и тот же род -фон дер Рекке и фон Рекке....
---
олвч
NDemidoff_von_Albedyll
олвч

"и ещё в архивах ливонских баронов:( по сообщениям форума)"

А, что за Архив ТАКОЙ???
taube
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Здравствуете! Меня зовут Светлана Таубе. Я из Пензы и хотела узнать имею ли я какое-то отношение к Таубе Евграфу и ли нет, потому что мой прадед был Таубе Борис Евгафович и жил он в детстве в Петербурге. Знаю из рассказов бабушки, что есть именной музей таубе в Мюнхене к которому именем отношение. Если кто поможет разобраться во всем этом буду рада помочь. Знаю что мой прадед был арестован дома в 1935-1937 точно не знаю, и больше его никто не видел.
taube
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Знаю еще что какие-то родственники эмигрировали в италию в 1917 году
Виктор Федотов
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Светлана Таубе

барон фон Таубе Евграф Федорович (Герхард Эрик Отто), 16/28.6.1865 - 14/27.10.1944, действительный статский советник, камергер Высочайшего Двора. Похоронен в Италии на кладбище Тестаччо.
К сожалению, это вся информация, которой располагаю.

С уважением, Виктор
Виктор Федотов
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Уважаемые коллеги!
Хочу внести ясность: ввиду того, что по непонятным причинам, злобная программа периодически "выбрасывает" меня из сайта, заставляя перерегистрироваться под новыми никами, вынужден в очередной раз идентифицировать свою личность. Cabul = Виктор Ф. = Виктор Федотов = инициатор данной темы о роде Таубе.
Если, в очередной раз, у меня не "заладятся" отношения с компом, прошу писать в личку:
vik.m.fedotov@gmail.com.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈