ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Терпуговы

Липецк

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Cuirassier
Новичок

Cuirassier

Белгород, Россия
Сообщений: 6
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Ищу потомков рода Терпуговых, до революции проживавших в Тамбове и Липецке. Это были довольно состоятельные купцы, один из Терпуговых в 19 веке был градоначальником Липецка.
Если кто может чем-либо помочь - откликнитесь.
Можно на форум, в личку, а лучше по ICQ: 278590520
Савельев Дмитрий
Участник

Савельев Дмитрий

Московская область, г. Дмитров
Сообщений: 43
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 54
Есть у меня таковые...У меня был прапрадед-Терпугов Иван(у него и сестры были тоже),он женился на Анне,и получилось несколько детей-Алексей,Леонид,Павел,Михаил,Антонина,Серафима
Вот его расстреляли в 30-х годах,не знаю за что,а так он вот в Липецке жил,как и все его дети-потом уже все разьехались,а так вроди родня идет из Тамбовской области,Мордоского района,с.Мордово-и вродебы он тоже был купцом,или еще более раннее поколение....
А дети-Алексей пропал без вести на войне,Леонид тоже,Михаил погиб на войне,и Павел не знаю кем был,Серафима-вышла замуж за Данько Федора Николаевича и переехала в Реутов(Московской области),а Антонина(моя прабабушка) вышла замуж за моего прадеда-Савельева Степана Михайловича(он погиб на войне 23 февраля 1943 года)-у него тоже род шел из Липецка и Тамбовской области,-Савельевы были купцы,а прадед был бугалтером и скорняком,и там в Тамбовской области родились у них 3 ребенка-Серафим(Мой дедушка-был офицером танкистом,служил в Венгрии,Курске,ГДР-потом уже жил в Дмитрове в Московской области где и я живу),Станислав(строитель вроди-не помню),и Маргарита...
Лайк (1)
Terpugov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Пра-пра бабушка моя Мария Максимовна Терпугова, д.р. ок. 1865-70. Жената на Андрее Тимофеевиче Филиппове д.р. ок 1860-65. Жили в Ростове на Дону. Владели скотобойнями. Сословие Купцы.
Дети: Николай 1984, Зинаида 1897, Петр 1903, Ольга 1990, Таисия 1902, Александра 1908.
Потомков Филипповых знаю до 4 го колена. Интересны предки Филиппова и родня и предки Терпуговых.
Есть групповое фото Филипповых-Терпуговых , (Ростов ок. 1880г, дата затерлась).
---
Филиппов-Терпуговы. Есть родня?
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1060
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1622
Напишите Липчанке на Липецкий сайт ,она по ним генеалогию делала.
Лайк (1)
maslov

maslov

г. Сергиев Посад
Сообщений: 690
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1144
Терпугов Николай Михайлович 18 ноября 1898 года (по с.с.)
Новогеоргиевский военный телеграф
Архив Масловых. Ссылка обязательна

Прикрепленный файл: 1898.11.18 Новогеоргиевск - Ник.Мих. Терпугов.jpg
---
Масловы,Пронины,Лакедемонские,Сокольские,Монаенковы,Жерковы,Подзагнетниковы,Русиновы,Рахлеевы,Зарины в Липецкой обл. (Тамб.губ.) и прилег.
Брылёвы,Музалёвы,Кирюшкины,Злокомановы,Калугины,Хорошиловы,Меркуловы,Вороновы в Орловской обл.(Тульск.губ.) и прил
maslov

maslov

г. Сергиев Посад
Сообщений: 690
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1144
Липецк. Преображенское кладбище.
ТЕРПУГОВЫ (купеческая семья)

Прикрепленный файл: Липецкое кладбище- Терпуговы.JPG
---
Масловы,Пронины,Лакедемонские,Сокольские,Монаенковы,Жерковы,Подзагнетниковы,Русиновы,Рахлеевы,Зарины в Липецкой обл. (Тамб.губ.) и прилег.
Брылёвы,Музалёвы,Кирюшкины,Злокомановы,Калугины,Хорошиловы,Меркуловы,Вороновы в Орловской обл.(Тульск.губ.) и прил
Лайк (1)
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254
• Терпугов Александр Борисович
Родился в 1903 г., г. Липецка Воронежской обл.; русский; заключенный колонии №3 ОИТК НКВД ЯАССР..
Арестован 18 апреля 1942 г. АОО НКВД ЯАССР
Приговорен: Приговором Алданского окружного суда ЯАССР 29 июня 1942 г., обв.: по ч. 2 ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: к 10 годам л/с Реабилитирован 27 апреля 1992 г. Заключением Прокуратуры РС (Я) по Закону РФ от 18.10.91.
Источник: Книга памяти Республики Саха (Якутия)
• Терпугов Алексей Борисович
Родился в 1894 г., г. Липецка; ветврач Грязинского р-на. Проживал: г. Липецка.
Приговорен: , обв.: ст.58-7 11.
Приговор: 15 л. л. с.
Источник: Книга памяти Липецкой обл.
• Терпугов Алексей Матвеевич
Родился в 1879 г., г. Липецка; мясник-продавец-частник. Проживал: г. Липецка.
Приговорен: , обв.: 58-10-1.
Источник: Книга памяти Липецкой обл.
• Терпугов Алексей Матвеевич
Родился в 1878 г., г. Липецка; колбасный мастер. Проживал: г. Липецка.
Приговорен: , обв.: ст.58-10.
Приговор: ссылка в Северный край на 3 г.
Источник: Книга памяти Липецкой обл.
• Терпугов Анатолий Иванович
Родился в 1915 г., г. Липецка; бывший член ВЛКСМ; курсант ХI ШМАС.
Приговорен: , обв.: ст.58-10-1.
Приговор: 8 л. л. с.
Источник: Книга памяти Липецкой обл.
• Терпугов Анатолий Николаевич
Родился в 1902 г., Липецке Воронежской обл.; русский; высшее, окончил Московский финансово-экономический институт.; Член ВКП(б) с 1919 г.; Управляющий отделением Промбанка в Алма-Ате, ранее - начальник финансового сектора Воронежского Сахсвеклотреста.. Проживал: Алма-Ате: ул. Ленина, 37..
Арестован 14 октября 1937 г. НКВД Казахской ССР, этапирован в Воронеж.
Приговорен: выездной сессией ВКВС СССР в Воронеже 13 апреля 1938 г., обв.: по ст.ст. 58-7, 58-8, 58-11: Обвинялся в активном участии с 1934 г. в антисоветской право-троцкистской террористической и диверсионно-вредительской организации..
Приговор: ВМН Расстрелян 13 апреля 1938 г. Реабилитирован 19 мая 1956 г. ВКВС СССР.
Источник: "Воронежские сталинские списки"
• Терпугов Анатолий Николаевич
Родился в 1902 г., Воронежская обл., г. Липецк; русский; образование высшее, экономист; член ВКП(б); начальник финансового сектора Воронежского Сахсвеклотреста, ранее г. Алма-Ата, управляющий конторой промбанка. Проживал: г. Алма-Ата, ул. Ленина, 37.
УНКВД по Воронежской обл. 28 сентября 1937 г.
Приговорен: Военная Коллегия Верховного Суда СССР 13 апреля 1938 г., обв.: Обвинен в участии в антисоветской право-троцкистской организации, ст. ст. 58-7, 11.
Приговор: расстрел с конфискацией имущества Реабилитирован 19 мая 1956 г. Военной коллегией Верховного суда СССР Определением дело производством прекращено за отсутствием состава преступления в его действиях.
Источник: Воронежское общество "Мемориал"
• Терпугов Иван Алексеевич
Родился в 1872 г., г. Липецка; сторож торга. Проживал: г. Липецка.
Приговорен: , обв.: 58-10-1.
Источник: Книга памяти Липецкой обл.
• Терпугов Иван Иванович
Родился в 1883 г., г. Липецка; весовщик Липецкого торга. Проживал: г. Липецка.
Приговорен: , обв.: 58-10-1.
Источник: Книга памяти Липецкой обл.
• Терпугов Петр Васильевич
Родился в 1885 г., Тамбовская обл.; преподаватель техникума. Проживал: г. Ульяновска.
Приговорен: тройка при УНКВД по Куйбышевской обл. 30 декабря 1937 г., обв.: по ст.ст. 58-2, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: расстрелян Реабилитирован 8 мая 1956 г.
Источник: Книга памяти Ульяновской обл.
• Терпугова Мария Васильевна
Родилась в 1898 г., г. Липецка; Проживала: г. Липецка.
Приговор: освобождена по реабилитирующим обстоятельствам (более 6 мес. под стражей)
Источник: Книга памяти Липецкой обл

Терпугов Алексей Матвеевич , 1879г. р. Уроженец г.Липецка. мясник-продавец-частник. Житель г.Липецка. Статьи обвинения: 58-10-1. Расстрелян.

Терпугов Иван Алексеевич , 1872г. р. Уроженец г. Липецка. сторож торга. Житель г. Липецка. Статьи обвинения: 58-10-1. Расстрелян.
х.
Терпугов Иван Иванович , 1883г. р. Уроженец г. Липецка. весовщик Липецкого торга. Житель г. Липецка. Статьи обвинения: 58-10-1. Расстрелян.

И т.д. про градоначальника посмотрите адрес- календари губернии.

По купцам списки купеческого старосты или журналы проверки торговых заведений уездных или городских.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Лайк (1)
bakinets
Участник

Сообщений: 74
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 23
Среди восприемников и поручителей в 1850-1860-е годы в Липецке встречались Косьма Ильин Терпугов и Егор Косьмин Терпугов.
Terpugova Elena
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Мои предки из Липецка. Из купеческого рода. Алексей Терпугов и Надежда Терпугова (Чулюкина). Они уехали из Липецка в Ростов-на-Дону в революцию. У них родились трое детей: Нина, Ираида и Николай. Ираида - моя бабушка. Надежда Терпугова умерла рано, в 39 лет от инсульта, а Алексей умер за 60 лет, похоронен в Ростове-на-Дону на Пролетарском (Армянском) кладбище. Откликнитесь, кто знает моих предков! Ссылка на Контакт http://vk.com/terpugovaelene.
---
Терпуговы, Чулюкины, город Липецк.
Makeiken
Участник

Makeiken

Петрозаводск
Сообщений: 87
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 91
Аксинья Архипова Сазонова (Терпугова) 1728 г/р - жена Акима Яковлева Сазонова 1731 г/р (внучатый племянник моего 9(пра)деда ), взята бывшего г. Романова у купца Архипа Терпугова.
---
Мастеровые : Са(о)зонов О(А)динцов Лузгин А(О)нушин Трипецки(о)й А(О)фа(о)насьев Ефимов-Урылков Чехонин Тимонин Копа(о)нев Васильев Морозов Бурков Симанов Орлов Попов Песков Фокин Карпов Помельников Остреинов(Астреин) Польщиков Зайце(о)в
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈