Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тарасевич, Tarasewicz


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
luminitsa

luminitsa

Сообщений: 787
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 285
Много Тарасевичей погибших в ВОВ:
http://www.obd-memorial.ru/htm...;y=&r=
---
Рудинский (Рудзинский, Рудзенский), Тарасевич, Станелевичюс, Станилевичюс (Stanilevičius, Staniliewicz, Stanelewicz), Яхимович, Плышевский, Савицкий-Мин.губ.; Зозуля-г.Хмельник; Юпатов, Щемя(е)лев-Витеб.у.; Шитов (Клепин)-Яр.губ., Ваничев-Новгород.губ.; Минский, Заменский, Гостянский
luminitsa

luminitsa

Сообщений: 787
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 285
1889г. - Тарасевич Петр Семенов, мещ., Пр. - 100 дес., х.Селище Крюковичской вол.
---
Рудинский (Рудзинский, Рудзенский), Тарасевич, Станелевичюс, Станилевичюс (Stanilevičius, Staniliewicz, Stanelewicz), Яхимович, Плышевский, Савицкий-Мин.губ.; Зозуля-г.Хмельник; Юпатов, Щемя(е)лев-Витеб.у.; Шитов (Клепин)-Яр.губ., Ваничев-Новгород.губ.; Минский, Заменский, Гостянский
llennna
Новичок

Minsk
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Я, Юркевич Елена,проживаю в Минске,Ищу информацию о роде Тарасевича Ивана. Знаю что родился в 18.. году в Петриковском районе,был женат. Тарасевич Иван- его дочерей звали Мила,Люба, Татьяна,Анастасия(1920 г.рождения) и Анна. Тарасевича Ивана раскулачили и сослали. Дочки остались сиротами. В военные годы Тарасевич Анастасия вышла замуж за Юркевича Иосифа из Капличского Воротына.
Со слов Юркевич Анастасии, был еще Тарасевич Василий жил под Варшавой,там у него появилась семья,в 60-е-70-е годы он приезжал в Перетрутовский Воротын,но после революции в Польше связь с ним была утеряна.
знаю со слов родсвенников,что были родственники в этих селениях Чирвоная Белка Копаткевичский р-н Гомельская обл и Перебитая Гора
работаю самостоятельно
---
ищу сведения о роде Тарасевич из Петриковского уезда
luminitsa

luminitsa

Сообщений: 787
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 285
llennna,
похоже, что у нас есть пересечение.
Из документов у меня только справка о браке и св-во о смерти бабушки Тарасевич Евгении.
---
Рудинский (Рудзинский, Рудзенский), Тарасевич, Станелевичюс, Станилевичюс (Stanilevičius, Staniliewicz, Stanelewicz), Яхимович, Плышевский, Савицкий-Мин.губ.; Зозуля-г.Хмельник; Юпатов, Щемя(е)лев-Витеб.у.; Шитов (Клепин)-Яр.губ., Ваничев-Новгород.губ.; Минский, Заменский, Гостянский
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3108
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9564

luminitsa
Скажите, а Перебитая Гора сейчас существует? dntknw.gif Карты в Интернете ее показывают, одновременно деревня? значится как уже не существующая и вошедшая в состав Челющевичского сельсовета Петриковского района Гомельской области . Или это разные? Своих родственников из этой деревни ищет Василий Гуринович, живущий на Дальнем Востоке. worthy.gif
smil

smil

Россия
Сообщений: 13884
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8998
ГАСО 637.1.1584 МК церквей г. Саратов. 1821 год
Введенская церковь
9 генваря браком сочетались
жених: лейб гвартдии гранадерскаго полку подполковник Стефан Иванов сын Тарасевич 2-й, холостый
невеста прапорщика Андрея Константинова Карпова дочь девица Елена Андреева,
поручители: деств. Стат. сов. Алекесей Панчултдзев, отец родный тит. Сов. Иван Моисев? Сын Тарасевич , губернский прокурор Василий Максимов , полицмейстер Щукин?
Со стор. невесты: отец посаженой надв. Сов. Петр Иесаков?, кол. сов. и кавалер князь Михаил Чагадаев, надвор. Сов. и кавлер Иосиф Левитский
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Лайк (1)
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2496
РГВА. 38323/1/102.

67сп вНКВД по охране ж/д.

[q]
л: 5об, 6. Тарасевич Григорий Дмитриевич, уроженец Пазарытского района
[/q]
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
luminitsa

luminitsa

Сообщений: 787
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 285
yurochka,

Я в тех местах не была из-за ограниченного времени. Была в Светлогорске, Жлобине, Жерди, Сосновом Бору. Ранее была также и в Старине. Если верить этим двум источникам, то Перебитая Гора в настоящее время уже не существует. Я верю, т.к. в Беларуси было несколько укрупнений плюс радиация. А на картах она может еще присутствовать.
( http://www.sineokaya.ru/helper/detail-726702.html )
/Вот на этом сайте, например, приведен огромный список населенных пунктов другого района, которые не существуют или были переименованы http://www.parichi.by/ispolcom/ /

http://belaruscity.net/petrikov/towns.php
Деревни и поселки Петриковского района
Челющевичский сельсовет
д. Великое Поле
д. Другая Слободка
д. Дуброва
д. Залесье
д. Красная Горка
аг. Челющевичи

http://www.travellers.ru/city-...jj-rajjon)
В состав Челющевичского сельсовета входили деревни до 1974 года — Заречка, до 1995 года — Перебитая Гора (в настоящее время не существуют).

---
Рудинский (Рудзинский, Рудзенский), Тарасевич, Станелевичюс, Станилевичюс (Stanilevičius, Staniliewicz, Stanelewicz), Яхимович, Плышевский, Савицкий-Мин.губ.; Зозуля-г.Хмельник; Юпатов, Щемя(е)лев-Витеб.у.; Шитов (Клепин)-Яр.губ., Ваничев-Новгород.губ.; Минский, Заменский, Гостянский
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3108
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9564
luminitsa

Спасибо! rose.gif
Я видела все это, но меня смутило то, что он писал о давнем путешествии своих родителей на родину предков. Но это-таки было до 1995 года.... Жаль, когда исчезает кусочек Родины.... dntknw.gif
luminitsa

luminitsa

Сообщений: 787
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 285
Полностью с Вами согласна.
---
Рудинский (Рудзинский, Рудзенский), Тарасевич, Станелевичюс, Станилевичюс (Stanilevičius, Staniliewicz, Stanelewicz), Яхимович, Плышевский, Савицкий-Мин.губ.; Зозуля-г.Хмельник; Юпатов, Щемя(е)лев-Витеб.у.; Шитов (Клепин)-Яр.губ., Ваничев-Новгород.губ.; Минский, Заменский, Гостянский
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈