Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тарасевич, Tarasewicz


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Владимир Львович

Владимир Львович

Севастополь
Сообщений: 258
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 123
Helena

Пратакол пасяджэння фракцыі прэзідыуму Любанскага райвыканкама Б.С.С.Р. ад 9 лютага 1930 года (аб раскулачванні кулацкіх гаспадарак)
C уважением В,Л.

Прикрепленный файл: любань конфискация-1.jpg
---
-----
ищу: Бржозовские,Тыминские,Бычко-Минская губ.,Шалкевич-Гродненская губ.,Сагун-Черкасская обл.
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.

Игорь_K
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 77
Тарасевич Юлиан и Гелена мои предки (было 3 или 4 дочери и сын Герасим умер при переезде), но не знаю где и как похоронены, знаю что бабушка их дочь прибыла на Д-Восток примерно в 1910 году. Звали ее Феофания, Фаина. Если заинтересует то можно связаться.
Панова Евгения

Сообщений: 161
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 87
Тарасевич Фома Климменов - Минская губерния, Борисовский уезд, Мстижевская (?) волость, дер. Собелевки
(сведения из Метрической книги за 1905 год по Тарскому уезду Тобольской губернии)
Navy58
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Сообщений: 936
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4607
Неподалеку от станции Городня Черниговской губернии располагался хутор Тарасевича (он же Бойкачевка). Там проживали среди прочих и дворяне Тарасевичи. Могу рассказать кое-какие детали о персонах.
---
Зюзликовы,Монятовские,Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск),Ушаковы(Михайловка,Епифанский),Чуркины,Евграфовы,Пулькины(Самарская и Симбирская)
Olga_kras
Новичок

Красноярск
Сообщений: 11
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 9
Тарасевич Марк Антонович 1910 г.р. отец подруги моей матери Тарасевич Надежды Марковны. По ее просьбе искала для нее информацию. Она своего отца не видела, т.к. он погиб на фронте в 1941 году. Она родилась уже после его гибели. Тарасевич М.А. проживал в с. Усть-Брага и Богунай в Красноярском крае, Рыбинского района. Могу предположить, что он корнями из Полтавской или Черниговской губернии, т.к. в Рыбинском районе в украинских деревнях переселенцы в основном из этих губерний.
Гринцевич2

Гринцевич2

Минск
Сообщений: 2700
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 14324
НИАБ, Ф136-13-3 стр.177обр., 1799 год 30 июля.

[
Изображение на стороннем сайте: e6387aa99ca9t.jpg ]


НИАБ , Ф136-13-4, стр.215, 14 мая 1800 год

[
Изображение на стороннем сайте: d0f3de1fbd0ct.jpg ]


Оба скана из МК Ерёмичской Рождества Богородицы церкви . В приход входили нп Бобруйского и Слуцкого уездов. Там ещё есть, если надо обращайтесь -выложу.
Gal10

Сообщений: 150
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 169
Мои предки Тарасевичи - из Нового Сверженя Столбцовского р-на Минской обл.
---
Шишко, Шпаковский, Шпилевский, Петерсон, Чернявский, Станкевич, Жданович, Гурский, Добриневский, Олехнович, Дорошкевич, Лягуцкий, Верниковский - Игуменский и Бобруйский уезды Минской губернии
Тарасевич, Сенько, Руцкий, Петкевич, Рудик - Новый Свержень,
falkova

Пермь
Сообщений: 2857
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4694
Одна из Тарасевичей встретилась мне в следующем документе:

Управление Северных железных дорог

Служба тяги
Личные дела
Дело 198
Машинист водокачки ст. Шексна с 01.10.1905
Гораздовский Антон Александрович
родился 13.10.1855 в г. Луков Седлецкой губернии, римско-католического исповедания
окончил Седлецкую гимназию
дворянин Седлецкой губернии Луковского уезда г. Луков
паспорт из Луковского городского магистрата
рекомендован на службу от Николаевской железной дороги
уволен по распоряжению Начальника Тяги 16.12.1910
жена - Анна Михайловна ур. Тарасевич, род. 30.01.1861
в браке - с 27.08.1895

(Гос.архив Вологодской области Ф.430 оп. 1 д. 198 т. 2)
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
luminitsa

luminitsa

Сообщений: 787
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 285
Тарасевич Евгения Михайловна (1910-1994гг.) - моя бабушка по отцу. Но с ее слов ей было 12 лет когда умерла ее мама Анна Станилевичюс в 1920г. Место рождения бабушки Чирвоная Белка Копаткевичский р-н Гомельская обл (так в записи о заключении брака), но отец упоминал д.Броды. У нее была сестра Наталия 1913 г.р. (по документам 1914г.) и брат Антоний (~1911г.р.). Остались сиротами (видимо отец умер еще раньше). Известно имя еще одного их брата: Анатолий Тарасевич (сохранилась его фотография).
Их отец - Тарасевич Михаил Мартинович. У обоих родителей это был 2-й брак, в котором родились эти 4 детей.
У Тарасевича Михаила Мартиновича были также 9 детей от 1-го брака, а у Анны Станилевичюс - 5 детей от 1-го брака. Всего 18 детей.
Имя 1-й жены прадеда мне неизвестно. 1-го мужа Анны Станилевичюс звали Николай. Рано ушел из жизни.

1-й брак Анны Станилевичюс
Из 5-ти детей Анны от 1-го брака известны имена 3-х: Валентина, Евдокия (1902-1982гг.), Николай (1904 - 1945гг., погиб под Берлином). Имя 4-го ребенка, скорее всего, Мария (Маня), жила в застенке села Мехедовичи, умерла в 1976г. Был еще двоюродный брат всех сестер Антон.
У Николая Николаевича дочь Ядвига. В браке фамилия Зозуля (жила в г.Хмельник, Винницкая обл., УССР). Был еще и сын Виктор.
У Валентины Николаевны сын, невестку зовут Людмила (Мила).
Евдокия Николаевна вышла замуж за Ахраменко Семена Васильевича. У них родились 2 дочери: Ольга и Людмила (Мила). Жили в д.Броды Копаткевичского р-на. Там же и похоронены.
Со слов троюродной сестры (от 1-го брака нашей прабабушки) сейчас в этой деревне стоят старые дома, но постоянно живущих почти нет: жители переехали в центральную усадьбу в Колки. Ее мама/бабушка говорили ей, что в Белке жили родственники, а ее бабушка Евдокия всегда говорила: "Я не мужичка, я - шляхетка!"
Анна Станилевичюс (или ее предки?) откуда-то из-под Вильно, по словам отца.

Обе сестры Тарасевич (дети от 2-го брака) вышли замуж за Рудинских (бел. Рудзiнскi): бабушка за Рудинского Игнатия Антоновича, а ее сестра Наталия за его двоюродного брата - Рудинского Семена Александровича.

Такую информацию о землевладельцах Минской губ., 1911 и 1914 гг. предоставил Дмитрий Дрозд
Тарасевичи из Речицкого у. Крюковичской вол.

Тарасевич Алексей Леонович 20 Перебито-Горское т-во, Реч.у., Крюковичская в. 6-1372
Тарасевич Иван Алексеевич 30 Перебитая Гора, Реч.у., Крюковичская в. 6-1396
Тарасевич Иван Ильич 60 Погорело-Слободское т-во, Реч.у., Крюковичская в. 4-528
Тарасевич Мартин Алексеевич 30 Перебитая Гора, Реч.у., Крюковичская в. 6-1395
Тарасевич Николай Андреевич 64 Погорело-Слободское т-во, Реч.у., Крюковичская в. 4-529
Тарасевич Фёдор Самуилович 40 Воротынско-Перетрутовичское т-во, Реч.у., Крюковичская в. 4-530
Тарасевич Феодосий Самуилович 40 Воротынско-Перетрутовичское т-во, Реч.у., Крюковичская в. 4-531

*** Перебитая Гора недалеко от Белки. Тарасевич Мартин Алексеевич вполне может быть моим прапрадедом.
Тарасевич Иван Алексеевич. скорее всего, его брат, а Тарасевич Алексей Леонович - их отец.
http://www.etomesto.ru/shubert-map/18-7/?oldmap=881

Прикрепленный файл: image.jpg
---
Рудинский (Рудзинский, Рудзенский), Тарасевич, Станелевичюс, Станилевичюс (Stanilevičius, Staniliewicz, Stanelewicz), Яхимович, Плышевский, Савицкий-Мин.губ.; Зозуля-г.Хмельник; Юпатов, Щемя(е)лев-Витеб.у.; Шитов (Клепин)-Яр.губ., Ваничев-Новгород.губ.; Минский, Заменский, Гостянский
luminitsa

luminitsa

Сообщений: 787
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 285
Нашла на форуме в теме: Метрические книги литовского архива
https://forum.vgd.ru/526/24153/40.htm?a=stdforum_view&o=
в сообщении GEO Z ссылку:
http://kdkv.narod.ru/1864/Ss-Spis-prestupnikov.html

«Списки политических преступников, лишенных по суду прав состояния,
имущество коих подлежит конфискации в казну». 1864.

В приведенном списке 4 Тарасевича:
ТАРАСЕВИЧЪ Iосифъ дворянин Витебской губернии Лепельского уезда
ТАРАСЕВИЧЪ Игнатiй дворянин Гродненской губернии Белостокского уезда м.Королевъ-Мостъ
ТАРАСЕВИЧЪ Михаилъ дворянин Виленской губернии. Виленского уезда
ТАРАСЕВИЧЪ Сильвестръ дворянин Минская губерния бывший ученик Горы-Горъцкаго института
---
Рудинский (Рудзинский, Рудзенский), Тарасевич, Станелевичюс, Станилевичюс (Stanilevičius, Staniliewicz, Stanelewicz), Яхимович, Плышевский, Савицкий-Мин.губ.; Зозуля-г.Хмельник; Юпатов, Щемя(е)лев-Витеб.у.; Шитов (Клепин)-Яр.губ., Ваничев-Новгород.губ.; Минский, Заменский, Гостянский
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈