ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сычевский

с. Вольня (Вілія) или с. Войташовка, сейчас Жовневе или Квитневе, Житомирская область - ищу родных по отцу Сычевские, национальность поляки

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
sun-lenas
Новичок

sun-lenas

Киев
Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!
Ищу родных по отцовской линии, род Сычевских, предположительно живших с. Вольня (Вілія) или с. Войташовка, сейчас Жовневе или Квитневе, Житомирская область. Национальность поляки.
Вероисповедание не известно.
Мой дед, Сычевский Николай Иванович, 23,10,1918 г. р..имел брата Дмитрия 1915 г.р. Их родители отец Иван Сычевский и мать ,вроде бы, Мария Главацкая (Главатская) (год рождения не известен, но по фото были молодые). 1921 году остались сиротами, и моего деда с братом взяла себе их тетя, и перевезла их в Киев. Документов на них не осталось. в семье не принято было говорить об этом.
из рода Сычевских на данный момент я знаю только 4х. и это со мной.
Подскажите- куда бежать , что делать)) confused.gif
---
Ищу сведения о Сычевские (Житомирская обл.,Коростышевский р-н),
Розворские( Киевская обл),, Нерода Крымская обл. Бочкаревы ( Алтайский край, Россия)
Draman
Новичок

Киев
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день,
Мой отец Владимир и дедушка Иосиф родом из Коростышевского района, с.Виленка (Віленька), это совсем не далеко от Вольни и Квитневого, так что вполне реально что походим из одного рода.
---
Сычевский Дмитрий
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26654

sun-lenas написал:
[q]
Ищу родных по отцовской линии, род Сычевских
[/q]


sun-lenas написал:
[q]
моего деда с братом взяла себе их тетя, и перевезла их в Киев.
[/q]
Может тётя была из киевских мещан? Есть один такой.

Сычёвский Тимофей Тимофеевич
(1813 - ?)
Киевский мещанин.
Жена: Анна Максимовна (1810 - ?).
Дети: Парасковия (1838 - ?), Татьяна (1841 - ?), Марфа (1846 - ?).

Источник:
Фёдоров В.Г. Киевские мещане. Кто? Когда? Где? - К.: Друкарский двор Олега Фёдорова, 2017. С. 852 - 853.
---
Знания - сила
sun-lenas
Новичок

sun-lenas

Киев
Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4

Draman написал:
[q]
Добрый день,
Мой отец Владимир и дедушка Иосиф родом из Коростышевского района, с.Виленка (Віленька), это совсем не далеко от Вольни и Квитневого, так что вполне реально что походим из одного рода.
[/q]


здравствуйте.ой как интересно. простите давно не заходила на сайт. и тут такая инфа. у меня почему
-то не получается поменять на сайте эл. почту. если можно спишемся на вайбер, воцап 093-554-36-86
---
Ищу сведения о Сычевские (Житомирская обл.,Коростышевский р-н),
Розворские( Киевская обл),, Нерода Крымская обл. Бочкаревы ( Алтайский край, Россия)
sun-lenas
Новичок

sun-lenas

Киев
Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4

Klim2018 написал:
[q]

sun-lenas написал:
[q]

Ищу родных по отцовской линии, род Сычевских
[/q]



sun-lenas написал:
[q]

моего деда с братом взяла себе их тетя, и перевезла их в Киев.
[/q]

Может тётя была из киевских мещан? Есть один такой.

Сычёвский Тимофей Тимофеевич
(1813 - ?)
Киевский мещанин.
Жена: Анна Максимовна (1810 - ?).
Дети: Парасковия (1838 - ?), Татьяна (1841 - ?), Марфа (1846 - ?).

Источник:
Фёдоров В.Г. Киевские мещане. Кто? Когда? Где? - К.: Друкарский двор Олега Фёдорова, 2017. С. 852 - 853.
[/q]


Спасибо за инфу. а я так долго сюда не заходила. теперь остается как-то прорваться на яндекс и почитать инфу в ссылке , кот Вы указали. yahoo.gif
В нашей семье по папиной линии все темное и не понятное. Благодарю.
---
Ищу сведения о Сычевские (Житомирская обл.,Коростышевский р-н),
Розворские( Киевская обл),, Нерода Крымская обл. Бочкаревы ( Алтайский край, Россия)
Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26654
Государственный архив Житомирской области (ГАЖО)
Фонд 146
Волынское дворянское депутатское собрание


Фонд 146 Опись 1 т. 5 Дело 5840
Дело о дворянском происхождении рода Сычевских. 1828-30.09.1863 гг. 42 л.
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈