Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   Съ - Ся »   Сычевы
RSS

Сычевы

(поиск однофамильцев)

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
alex81nzp
Новичок

Челябинская область
Рейтинг: 2 

Здравствуйте!
Ищу информацию по Сычевым с Николаевской слободы, а также с Нязепетровского заводо Красноуфимского уезда

Выписка из Регистра, учиненного переведенным из Николаевской слободы на Нязепетровский завод крестьянам, состоящим по последней 5 ревизии ( 1795 г.) и после оной вновь рожденными и поступившими в продажу от Госпожи Генерал-аудитор-лейтенантши Хлебниковой вообще с упомянутым заводом вольскому 1 гильдии купцу Л.И. Расторгуеву (главы семейств )

Сычев Епифан Евсеев сын, 1767 г.

Из Именного списка о крепостных заводских крестьянах при Нязепетровском заводе наследниц купца Расторгуева по ревизским сказкам, начиная с 5 ревизии по 8 включительно, 1843 г.

По 6 ревизии 1811 года:
536 Епифан Евсеевич Сычев 44 года

По 8 ревизии 1834 года:
520 Епифан Евсеевич Сычев Умер в 1820 г.

Больше про Епифана никакой информации нет, да и по Сычевым по Красноцфимскому уезду ничего найти не могу вплоть по 1900 года.

Мой прадед Сычев Андрей Иванович, проживал и умер в г.Нязепетровске Челябинской обл. в 1920-х годах
Хочу провести линию, от Сычева Епифана Евсеевича до Сычева Андрея Ивановича, если она конечно есть
H2
Новичок

Рейтинг: 3 

Сычёвы Ищу родственников и предков. Мой отец Сычёв Юрий (по паспорту Егор) Петрович. Бабушка Сумакова Прасковья, дедушка Сычёв Петр жили в Орловской области, деревня Талдыкино. Буду рада найти родственников)

---
Ищу Сычевых, Сычёвых
К данной теме присоединена тема "Сычёв" (12 марта 2017 21:58)
senmrj
Новичок

Рейтинг: 1 

Ищу информацию Сычев Филипп Георгиевич гр1905 Краснодарский край,ст.Курчанская. В 1941 ушел на войну,погиб в плену.

Прикрепленный файл (a0630bcd7828.jpg, 7379 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Ruy0157
Новичок

Ухта

Интересуют Сычёвы из Борисоглебского уезда Тамбовской губернии, ныне Мучкапского район Тамбовской обл.
avtormek
Новичок

Есть. Село Липицы, Каширский уезд, Тульская губерния.
mamadeti
Новичок

Москва

Ой! Сычевы!
А я в ЦГА Москвы сижу и ищу информацию о своих прапрадедах Сычевых (1886 г.р.), которые оказались в Марфинской волости Московского уезда, в селе Витенево! Нашла метрики на прапрадеда, его сестру и брата и две записи о бракосочетании. У них было 4 ребенка (1 сын и три дочери, одна из которых моя бабушка. К сожалению, единственный сын, продолжатель фамилии, пропал без вести в первые месяцы войны, где-то под под Старой Руссой (был пулеметчиком в 936 СП)
Буду рада найти веточки своей семьи!
avtormek
Новичок

Есть. Из села Липицы. С незапамятных времен. Возможно, и сейчас там есть какие-то родственники.
yuripp
Новичок

Москва

Сычевы, Брянская область, Клетнянский район, с. 1-е Акуличи.

---
Попов (Вятская губерния, Амурская обл.), Тулупов (Тамбовская губерния, Амурская обл.), Сычев, Тютюкин, Елизаренков, Теленков (Брянская обл.)
OstrovskayaIK
Новичок

Казань

Мои Сычёвы из д. Хвостово республики Татарстан (ныне не существует, находилась чуть южнее Средних Девлизерей Рыбно-Слободского района).

Фёдор Платонович Сычёв (жил примерно в это время 1880-1980). Жена - Пелагея. У Фёдора три сестры: Авдотья, Матрёна, Евдокия.

Дети Фёдора и Пелагеи: Евдокимова А.Н. (1904 г.р., приёмная дочь, потомков нет), Кузьма (дети Мария, Александр, Наташа, Елизавета), Прасковья, Пётр (мой прадед, родной ребенок). Ещё три брата рано умерли, потомки неизвестны. Точное количество детей, а также, кто ещё является приёмным - также неизвестно. Однако всего было 4 приёмных ребёнка и, как минимум, один родной сын - Пётр.

В деревне Хвостово в то же время проживали Павловы, Губочкины, которые с нами в родственных связях через жену Петра Сычёва Анастасию Павлову).

Планирую поход в архив, информацию надеюсь вскоре дополнить.

---
В родословной: Адриковский, Азовский, Арбузов, Воробьёв, Губочкин, Добжанский, Добржанский, Добжаньский, Дудевич, Евдокимов, Иваницкий, Кулешов, Островский, Павлов, Пильгуй, Прытков, Сычёв, Шлячков
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   Съ - Ся »   Сычевы
RSS

Реклама от YouDo