ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Студёнов

Тамбовская губерния

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
anna porodina
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 16
Предположительно, мои Студёновы обосновались на Тамбовской земле с 1700-х годов. Первое упоминание о Студёновых в ревизских сказках села Вельможино Кирсановского уезда Тамбовской губернии относятся к 1719 г.
Волнует вопрос о происхождении рода и фамилии. Интересуют все люди, носящие такую фамилию. Особенно представители Тамбовщины, Пензенской губернии, Центрального Черноземья и Поволжья, а также жители Оренбургской, Курганской и Челябинской областей (в связи с переселениями второй половины 19 в. и по Столыпинской реформе).
---
Студеновы, Растригины (Расстригины, Растрыгины, Расстрыгины, Ростригины), Тамбовщина.
Ulyanova
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 8
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 9

anna porodina написал:
[q]
Предположительно, мои Студёновы обосновались на Тамбовской земле с 1700-х годов. Первое упоминание о Студёновых в ревизских сказках села Вельможино Кирсановского уезда Тамбовской губернии относятся к 1719 г.
Волнует вопрос о происхождении рода и фамилии. Интересуют все люди, носящие такую фамилию. Особенно представители Тамбовщины, Пензенской губернии, Центрального Черноземья и Поволжья, а также жители Оренбургской, Курганской и Челябинской областей (в связи с переселениями второй половины 19 в. и по Столыпинской реформе).
[/q]

Мои Студёновы из Оренбургской области-губернии, пока мои находки до 1790-х гг.,проживали там же, а как туда попали и откуда пока не известно мне


---
Ищу сведения о Ефимовых, Бабнищевых, Студеновых, Унчур, Поляковых, Жирновых (Оренбургская область), Ульяновы (Кемеровская), Мальцевы, Пересыпкины, Ширяевы, Малыгины (Самарская), Евсеевы (Ленинградская, Санкт-Петербург), Диянковы, Дианковы (Алтайский край)
Лайк (1)
AgnessaIvanna
Новичок

Орехово-Зуево Московская область
Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Мои Студеновы из Нижегородской губернии из с. Абрамово Арзамасского уезда.
Пока мало чего знаю о них. Только на словах. А документы ищу...
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈