Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   Сс - Сч »   Сухановы
RSS

Сухановы

Тверская губерния

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
alissandraglory
Участник

alissandraglory

Рейтинг: 12 

Я нашла своего прадеда в Донецком архиве. Во всех МК он один из крестьян Тверской губернии с фамилией Суханов.

Мой прадед Георгий Алексеевич Суханов

Я нашла в деревне Головково

Егор 4 лет сын Алексея сына Никифора Егорова
и
Егор 5 лет сын Алексея Никитина

---
Ищу сведения о:
Шустер (с Аджамка), Сухановых(Замытье, Донек, Петербург, Москва), Фоменко (Никополь), Ли(ы)сенко (Бахмут, Донецк), Загородних Полищук Бень (Веселый Кут) , Уманских (Луганск), Жуковых (Воронеж)
Shtopor
Долгожитель форума
Кто ищет, тот всегда найдет!

Shtopor

Гондурас
Рейтинг: 1072 

alissandraglory написал:
[q]
Я нашла своего прадеда в Донецком архиве. Во всех МК он один из крестьян Тверской губернии с фамилией Суханов.
[/q]

Ну Вы даете! Сухановых было полным полно в Тверской губернии.
Если нужна помощь выкладывайте всю хронологию Вашего поиска и документы по которым Вы забрались в Бежецкий уезд из Донецка, с указанием ФИО.

---
Все идет по плану!
alissandraglory
Участник

alissandraglory

Вот свидетельство о браке

Прикрепленный файл (brak3 (2).png, 463057 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения о:
Шустер (с Аджамка), Сухановых(Замытье, Донек, Петербург, Москва), Фоменко (Никополь), Ли(ы)сенко (Бахмут, Донецк), Загородних Полищук Бень (Веселый Кут) , Уманских (Луганск), Жуковых (Воронеж)
Shtopor
Долгожитель форума

Shtopor

Гондурас

alissandraglory написал:
[q]
Вот свидетельство о браке
[/q]

Понял. Из этой записи не вижу привязки к Бежецкому уезду.

---
Все идет по плану!
alissandraglory
Участник

alissandraglory

Shtopor написал:
[q]
Сухановых было полным полно в Тверской губернии.
[/q]

Зато в Донецких МК Сухановы - редкость и просто бросались в глаза.
Там был еще один крестьянин Тверской губернии Бежецкого уезда Замытской волости деревни Головково. Но по фамилии Григорьев. И с Сухановыми он нигде не пересекался.

Привязка к Бежецкому уезду.
Выписка из дела студента Петра Георгиевича Суханова, родившегося в селе Землянки Бахмутского уезда Екатеринославской губернии.

Прикрепленный файл (student (2).png, 33346 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения о:
Shtopor
Долгожитель форума

Shtopor

Гондурас

alissandraglory, знаете что я Вам скажу.
Ваши привязки к Головкову, которые Вы нашли, мне понятны теперь.
А теперь мои соображения.
1. В Головкове реально Сухановы не числятся ни по базе героев Первой Мировой, ни по Второй Мировой..
2. У Вас есть приязка на Замытскую волость Бежецкого уезда. В данном регионе локализация всех Сухановых и до и после революции в д.Раменье. Их немало, и это дает основание говорить, что род коренной. А вот по Головкову числятся Алексей?, Виктор и Петр Егоровы в конце XIX - начале XX века, когда уже было отменено крепостное право, и крестьяне могли мигрировать.
3. Вы ищите в Головково Сухановых по РС и ИВ, где не указаны фамилии вообще. С учетом того, что неизвестно где жили Ваши Сухановы до отмены крепостного права, этот путь рискованный, т.к. по базам других родственников там не числится.

Я предлагаю подойти иначе к вопросу, а именно, идентифицировать семью Сухановых в РС 1858 года в Раменье, через метрики вышеобозначенных граждан. Посмотреть что будет за состав семьи. Возможно поиск нужно будет проводить по этой деревне.
У меня есть большие сомнения, что Вы сейчас стоите на правильном пути поиска по д.Головкову.

---
Все идет по плану!
alissandraglory
Участник

alissandraglory

Мама заплатила волонтеру за выписки. И вот, что он прислал про деревню Головково.
Я полагаю, раз Суханов Г.А. отпрашивал там сына, то оттуда он и ушел в армию.

Прикрепленный файл (деревня (2).png, 101348 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения о:
Эта тема была выделена из темы "ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния" (10 января 2019 10:49)
Shtopor
Долгожитель форума

Shtopor

Гондурас

alissandraglory написал:
[q]
Мама заплатила волонтеру за выписки. И вот, что он прислал про деревню Головково.
[/q]

Это 1904 год, а РС и ИВ составлялись до 1861 года, есть разница - это целое поколение. Некий Алексей Суханов после 1861 года мог перейти из д.Раменье в сельское общество д.Головково и там заиметь 3-х сыновей.

---
Все идет по плану!
Shtopor
Долгожитель форума

Shtopor

Гондурас

Смотрите сами что дает поиск по запросу Суханов - Рамешковский район. База Память народа.

Суханов Сергей Александрович

Ст. лейтенант __.__.1921 Калининская обл., Рамешковский р-н, д. Раменье. Сводная картотека

Перечень наград

04.02.1945 Орден Красной Звезды
24.03.1945 Орден Красного Знамени

Суханов Николай Георгиевич. Орден Отечественной войны II степени

__.__.1926 Калининская обл., Рамешковский р-н, д. Раменье. Юбилейная картотека

Суханов Егор Иванович

Красноармеец __.__.1901 Калининская обл., Рамешковский р-н, д. Раменье. Сводная картотека

Перечень наград

01.10.1945 Орден Красной Звезды

Суханов Николай Петрович. Орден Отечественной войны I степени

__.__.1923 Калининская обл., Рамешковский р-н, д. Раменье. Юбилейная картотека

Суханов Иван Петрович

Сержант __.__.1925 Калининская обл., Рамешковский р-н, Замышский с/с, д. Рамень. Сводная картотека

Перечень наград

15.05.1944 Медаль «За отвагу»
02.07.1944 Медаль «За отвагу»

Суханов Александр Иванович

Рядовой __.__.1895 Калининская обл., Рамешковский р-н. Донесение о потерях

Пропал без вести __.03.1944

Суханов Иван Петрович

Сержант __.__.1925 Калининская обл., Рамешковский р-н, п/о Замытье. Военно-пересыльный пункт

---
Все идет по плану!
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   Сс - Сч »   Сухановы
RSS

Реклама от YouDo