Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Смирновы

Московская губ. Серпуховский уезд.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
wladsm
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Смирнов Павел Трофимович
Серпуховский уезд, село Крюково

1. Год и место рождения / смерти
Ориентировочно 1854 год


2. Известные вам места проживания

Село Воздвиженское Лукино - 1870 год

3. Год и место бракосочетания
не известно пока


4. Сословие

священнослужитель

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) 1870год - возраст 16 лет. -ио. псаломщика в церкви Воздвижения в селе Воздвиженское Лукино, служил в это время вместе с понамарем Трофимом Сергеевичем Смирновым - 59 лет - предположительно его отцом.
Дальнейшее место службы нашел в книге - Волобуева Т. И., Кузнецова О. П., Романова С. Н., Савостьянова Н. Ю., Столярова З. Н. Священно-церковнослужители и ктиторы Московской епархии первой трети ХХ столетия. Тверь, 2013, с. 295. Смирнов Павел Трофимович - псал., церк. Николая с. Крюково Серпуховского у., 49 л - 1904год и 1916г. -та же церковь. Для подтверждения и получения подробных сведений о предположительно прадедушке ищу Клировые ведомости храма Николая Чудотворца в селе Крюково за 1904 и 1916 годы. Нашел Павла Трофимовича в Клировых ведомостях храма в селе Воздвиженское Лукино за 1870г - в ЦИАМ - на пленках. А вот за 1916 год храма в Крюково пока не получается. Пытаюсь искать в фонде 203, Д. 740, Ф.2184 и Ф. 737. но пока безрезультатно. Пожалуйста, кто искал по Серпуховскому уезду, просьба по возможности помочь.
---
Ищу Смирнов, Успенская
wladsm
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Изучаю историю семьи по папиной линии. С чего все началось. Требовалось подтвердить родство с дедушкой и бабушкой, похороненных в семейной могиле на Пятницком кладбище. Иначе в половине могилы нельзя хоронить. Подтвердил - нашел метрику отца - его крестил его же отец - Смирнов Сергей Павлович диак., церк. Климента папы Римского на Пятницкой ул. г. Москва в 1918 году. Нашел Клировые ведомости храма Воздвижения в селе Воздвижения Лукино за 1870 год. Как раз там есть ио. псаломщика Смирнов Павел Трофимович и предположительно его отец - Смирнов Трофим Сергеевич пономарь. По рассказам отца - они здорово помогли - нашел подтверждение рождения сына Смирнова Сергея Павловича - Евгения - в клировых ведомостях храма Тихвинской иконы божией матери за 1910-1911г. Найдя Клировые ведомости храма Николая Чудотворца в селе Крюково Серпуховского уезда за 1904 и 1916 годы - , удастся подтвердить, что Павел Трофимович - мой прадед.
---
Ищу Смирнов, Успенская
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈